monetarist

5 копеек 1865 ем

В теме 68 сообщений

Здравствуйте.Хотел бы выставить на обсуждение(отдельной темкой..)вот данный пятачок...К слову сказать он получил уже не очень лестные отзывы от некоторых форумчан в другой теме...Хотелось бы услышать здесь мнения форумчан по состоянию,цене...ну и перспективам чистки(как уже предлагал кое кто здесь до этого)данного экземпляра.... Заранее благодарен всем ответившим...

post-38580-0-10863700-1437229628_thumb.jpg

post-38580-0-46754500-1437229650_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у него с гуртом ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Купил я как-то себе такой пятак, видел, что на гурте пятна зелени, думал локально уберутся. Но ничего не вышло, зелень убралась, под ней чёрные пятна, ничем не убираются, а вокруг медь оголилась. Пришлоть очистить до меди и наложить патину. Вот такой и лежит, привык я уже к нему.

 Это я вам написал к тому, если надумаете чистить.

post-20732-0-02036400-1437230184_thumb.jpg

post-20732-0-90223300-1437230191_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очистить до меди и наложить патину. Вот такой и лежит

 

Очень прилично выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да получилось неплохо, вживую жёлтый. Заметил, что если купорос с марганцовкой накладываешь на монету, которая в земле не была, то она становится именно такого цвета, как и была, но без всяких пятен.

 Но ладно, мы от темы отошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у него с гуртом ?

Гурт на фото...В целом нормальный...Но есть 4 старых дефекта...Ф3 небольших и 1 покрупнее...Все видать давние...С аверса-реверса их не видно...

post-38580-0-22122000-1437230730_thumb.jpg

post-38580-0-24794900-1437230743_thumb.jpg

post-38580-0-68439500-1437230752_thumb.jpg

post-38580-0-08448900-1437230765_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Купил я как-то себе такой пятак, видел, что на гурте пятна зелени, думал локально уберутся. Но ничего не вышло, зелень убралась, под ней чёрные пятна, ничем не убираются, а вокруг медь оголилась. Пришлоть очистить до меди и наложить патину. Вот такой и лежит, привык я уже к нему.

 Это я вам написал к тому, если надумаете чистить.

Наоборот я против какой либо чистки...Просто кое кто тут настоятельно рекомендовал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт на фото...В целом нормальный..

 

Имеется в виду выделенное на картинке.

post-37360-0-23846000-1437231090_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Купил я как-то себе такой пятак, видел, что на гурте пятна зелени, думал локально уберутся. Но ничего не вышло, зелень убралась, под ней чёрные пятна, ничем не убираются, а вокруг медь оголилась. Пришлоть очистить до меди и наложить патину. Вот такой и лежит, привык я уже к нему.

 Это я вам написал к тому, если надумаете чистить.

Кстати хочу спросить...На Ваших я вижу Победоносец без копья...По проходам они вроде в целом на много дешевле идут чем с копьем....?Распространеннее что ли?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду выделенное на картинке.

Это же не гурт...Это окантовка...,.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же не гурт...Это окантовка...,.

Это облой.

 

Кстати хочу спросить...На Ваших я вижу Победоносец без копья...По проходам они вроде в целом на много дешевле идут чем с копьем....?Распространеннее что ли?...

Точно не скажу, но, вроде без копья реже, а стоят они одинаково, что те, что эти, ибо всяких хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду выделенное на картинке.

При чем она изначально такая неровная была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это облой.

 

Точно не скажу, но, вроде без копья реже, а стоят они одинаково, что те, что эти, ибо всяких хватает.

Я посмотрел по проходам ...С копьем на много дороже уходили...Самые дорогие экземпляры именно с копьем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них, скорее всего, просто состояние лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду выделенное на картинке.

Вот окантовка на первой фотке...А на второй дефект сбоку..

post-38580-0-68941800-1437232575_thumb.jpg

post-38580-0-78469700-1437232584_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд облой портит вид монеты..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд облой портит вид монеты..

Но это производственное....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оннако же, девушку с замечательной фигурой, но с родимым пятном в половину лица никогда и никто не пригласит участвовать в конкурсе красоты. А она ведь не виновата, она такой родилась...

Платят за красоту, а всё остальное - это сказки и бла - бла про производственные дефекты и прочая болтология с целью запудрить мосх покупателя и вытащить у него побольше денег.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оннако же, девушку с замечательной фигурой, но с родимым пятном в половину лица никогда и никто не пригласит участвовать в конкурсе красоты. А она ведь не виновата, она такой родилась...

Платят за красоту, а всё остальное - это сказки и бла - бла про производственные дефекты и прочая болтология с целью запудрить мосх покупателя и вытащить у него побольше денег.

Ну в поллица наверное нет...А с небольшими пикантными родинками только так....Тем более,когда альтернативу найти невозможно......А королев красоты вообще пока никто нигде не видел...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оннако же, девушку с замечательной фигурой, но с родимым пятном в половину лица никогда и никто не пригласит участвовать в конкурсе красоты. А она ведь не виновата, она такой родилась...

Платят за красоту, а всё остальное - это сказки и бла - бла про производственные дефекты и прочая болтология с целью запудрить мосх покупателя и вытащить у него побольше денег.

А вот у этой даже "на половину лица" внимания не обратили...

post-38580-0-38309600-1437246492_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели покупца на не очень большую для этого аукциона сумму. А будь монета полноценной, там сумма была бы совсем другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Развели покупца на не очень большую для этого аукциона сумму. А будь монета полноценной, там сумма была бы совсем другой.

Тут ещё вопрос , кто кого там развел)))...А что конкретно по данному то экземпляру сказать можете...кроме абстрактного философствования...?...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да получилось неплохо, вживую жёлтый. Заметил, что если купорос с марганцовкой накладываешь на монету, которая в земле не была, то она становится именно такого цвета, как и была, но без всяких пятен.

 Но ладно, мы от темы отошли.

Но ведь согласитесь,что эрзац патина-это уже не ТО...Всетаки лучше что то родное для монетки...пусть и не совсем совершенно эстетичное...А любой привнос новодельностью отдает...Вид появился...а естество и старина ушли....По мне так лучше уж тогда подождать годик другой...пусть естественная патина нарастет...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черные пятнышки на аверсе смылись банально водой...Хотелось бы тут услышать аргументированное мнение тех деятелей,которые недавно в другой теме определили монету не больше ни меньше как"говно"...Вот как раз есть реальная возможность разгуляться фантазии...Да что то молчат...

post-38580-0-03224900-1437322889_thumb.jpg

post-38580-0-89377900-1437322972_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще у кого то есть в коллекции точно такие же пятаки(совп. по году и двору чеканки) Если не затруднит выставляйте в теме...Очень интересно было бы взглянуть...А то в Интернете почти ничего нового нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru