Schastlivaya Monetka

Женщина и нумизматика

В теме 390 сообщений

И почему это Ярослава не удивило? :hysterical:

Я не акцентировал внимание на слове "стОит" в смысле оплаты за заведомо фальшивое заключение. С другой стороны, меня бы это тоже не удивило - нравы общества сейчас находятся именно на таком уровне. Конкретных фактов я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашим вопросам, Вы уже в теме, причём получше многих.

И на Хэритэйдже бывали, и на МиМе, и про каталоги, и про грейды...

Спасибо :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю об официальных бумагах. Хотя, например, включение монеты в аукционный каталог МиМа говорит о её подлинности. По крайней мере, я пока не слышал о продаже ими фуфла.

О квалификации сотрудников и высоком уровне аукциона МиМ не спорю! Очень приятные, грамотные и на 100% знающие своё дело люди!!! А главное - хорошая команда!!!

Но на всех аукционах мира всё равно бывают промахи или некоторые неточности))) Вот, например, слышала при мужском обсуждении темы монет проходящих на аукционах одно замечание по монете с 31 аукциона МиМа 25 июня 2005 года лот 318 (5 копеек 1768 года, ЕМ). Я в этом абсолютно не спец, просто как пример приведу этот случай. Это мнение одного из нумизматов, он даже на coins.su есть. Что в описании лота написано "перечекан", но в этом году перечеканов не было. Мне, с моими знаниями :rolleyes: , вообще не понятно откуда люди знают, в каком году были перечеканы, в каком не было. Но вот есть такое мнение, человека, который в нумизматике разбирается довольно не плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О квалификации сотрудников и высоком уровне аукциона МиМ не спорю! Очень приятные, грамотные и на 100% знающие своё дело люди!!! А главное - хорошая команда!!!

Но на всех аукционах мира всё равно бывают промахи или некоторые неточности))) Вот, например, слышала при мужском обсуждении темы монет проходящих на аукционах одно замечание по монете с 31 аукциона МиМа 25 июня 2005 года лот 318 (5 копеек 1768 года, ЕМ). Я в этом абсолютно не спец, просто как пример приведу этот случай. Это мнение одного из нумизматов, он даже на coins.su есть. Что в описании лота написано "перечекан", но в этом году перечеканов не было. Мне, с моими знаниями :rolleyes: , вообще не понятно откуда люди знают, в каком году были перечеканы, в каком не было. Но вот есть такое мнение, человека, который в нумизматике разбирается довольно не плохо.

Я не исключаю, что было именно так - я тоже не могу знать всё. Но также и не исключаю перечекана в 1768 году - то, что они до сих пор не были известны - ничего не значит. Очень долго, например, не была известна копейка 1790 года без букв, а теперь их известно больше десятка. Или недавно обнаруженная копейка 1765 ЕМ.... А от ошибок и желания заработать не застрахован никто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schastlivaya Monetka!

А почему у Вас не возникают вопросы по интересующей тематике, а только общие, в широком аспекте? Так сказать по "мат.части", с выкладыванием фото монет и т.п. и проч. , интересно было бы почитать обсуждение специалистов и Ваши.

П.С. Никому предъявы не предъявляю, тон доброжелательный :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какой-то мутный/мутная топикстартер....

То она заявляет, что недавно монетками занялась и ей все интересно и хочется побольше узнать, то вдруг выясняется что муж у нее крутой нумизмат и ей хочется соответствовать(почему бы у мужа не спросить), то заявляет что на Хэритэйдж все те же люди что и на МиМе(значит на МиМе частенько бывает, раз личности примелькались), то вдруг вот такой пассаж:"Вот, например, слышала при мужском обсуждении темы монет проходящих на аукционах одно замечание по монете с 31 аукциона МиМа 25 июня 2005 года лот 318 (5 копеек 1768 года, ЕМ). Я в этом абсолютно не спец, просто как пример приведу этот случай. Это мнение одного из нумизматов, он даже на coins.su есть.".

Ой не спроста этот Ж-Ж-Ж, как говаривал Винни Пух :pooh:

Что-то сдесь не так. :sos:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, описался, не "сдесь", а "здесь". Жара, блин. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засланный казачок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попросить раскрыть МНЕ свою персону? откуда айпи и что за контора-вижу

ФИО можно? и ещё кое-что

в противном случае могу воспринимать только как журналюгу в поисках жареного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О квалификации сотрудников и высоком уровне аукциона МиМ не спорю! Очень приятные, грамотные и на 100% знающие своё дело люди!!! А главное - хорошая команда!!!

Но на всех аукционах мира всё равно бывают промахи или некоторые неточности))) Вот, например, слышала при мужском обсуждении темы монет проходящих на аукционах одно замечание по монете с 31 аукциона МиМа 25 июня 2005 года лот 318 (5 копеек 1768 года, ЕМ). Я в этом абсолютно не спец, просто как пример приведу этот случай. Это мнение одного из нумизматов, он даже на coins.su есть. Что в описании лота написано "перечекан", но в этом году перечеканов не было. Мне, с моими знаниями :rolleyes: , вообще не понятно откуда люди знают, в каком году были перечеканы, в каком не было. Но вот есть такое мнение, человека, который в нумизматике разбирается довольно не плохо.

Благодарим за столь лестный отзыв о наших сотрудниках.

Насчет лота о котором Вы пишете - можем пояснить следующее:

Есть такие люди (назовем их зануды) - с которыми проще и дешевле согласиться, чем их переубеждать.

Такому вот "зануде" и принадлежал пятак - о котором вы "что-то там слышали"

Никаких аргументов против - не хотел слышать и всё тут, мол и кружок большой и прочее и прочее.

Просто послать его "по факсу" - было нельзя, так как на это были свои причины.

P.S. кстати продан был данный лот по старту - за 10 $.

А Вы с какой целью этим вопросом интересуетесь?

Изменено пользователем МиМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если журналист - оно и не плохо. Лишь бы писал грамотно. Без желания раздувать из мухи слона и приплетать всякую всячину. Выкладывайте план статьи и намеченный круг вопросов, представьтесь из какого вы печатного органа. Тогда будет толк.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если журналист - оно и не плохо. Лишь бы писал грамотно. Без желания раздувать из мухи слона и приплетать всякую всячину. Выкладывайте план статьи и намеченный круг вопросов, представьтесь из какого вы печатного органа. Тогда будет толк.

Правильно. Мы не против журналистов - мы против журналюг. Если Вам разницу объяснять не надо - то в добрый путь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор шёл на тему, что ошибки в оценке бывают на всех аукционах (см выше). Ну если бы команда в МиМе таковой не была, то думаю, вы бы не вырвались в лидеры российского рынка нумизматики. А на данный момент так оно и есть. Просто интересен сам момент оценки монет ( уже чувствую, как опять посыпятся сообщения, что я журналистка)))), продаваемых на аукционах. Ведь рынок, с позиции инвестирования средств, представляет огромный интерес. Помню, до крисиза всегда на аукционах сидели люди, которые, так скажем, «пылесосили» рынок. Поясню – человек сидел с поднятым номером и не опускал его до того момента, пока монета/медаль не оказывалась в его руках.

Почему-то запомнилась одна семья - папа и сын ( лет 10). Папа дал ему в руку табличку и тот поднимал её на все медали подряд, пока у них не закончился лимит)))) Дитё было счастливо))) Просто, когда есть средства и ты готов их вкладывать ( тем более в интересующую тебя область) хочется быть уверенным и иметь гарантии. Мы сами пару раз приобрели монеты – так скажем «фуфло», но повезло – и деньги нам аукционные дома ( или продавцы) вернули. Делали заключения у Ширякова, чтобы убедиться в подлинности – но читая некоторые форумы, понимаю, что это тоже не 90% гарантии. Ведь хорошие специалисты в России есть – тогда почему нельзя создать сообщество, которое будет давать официальную экспертную оценку. Мнение одного человека это хорошо, а мнение группы ещё лучше.

Подчас тем и интересно посещать аукционы – что сидя рядом с людьми……такие комментарии по лотам можно услышать))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос, почему я задаю только общие вопросы отвечу так, любое познание начинается с крупных деталей, а заканчивается мелкими. Просто не поняв для себя рынок нумизматики ( это и с целью инвестиций денег, с целью приобретения монет, для пополнения коллекции), расспрашивать о деталях монет пока рано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вместо того, чтобы писать тут про журналистов. Собрались бы и создали, например, небольшой электронный журнал ( а может такой уже есть :rolleyes:) . Выходящий раз в квартал. Думаю, многие из вас смогли бы писать туда интересные статьи, истории, высказывать какие-то свои предположения. Был бы маленький журнал на 6-8 страниц. Подписку сделали бы платной – вот вам и бизнес)))))) И рост авторитета в мире нумизматики :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписку сделали бы платной – вот вам и бизнес)))))) И рост авторитета в мире нумизматики :gangster:

Смешно. Вот нам больше делать нефиг, как статейки за деньги пописывать. Кто ж за них платить-то будет, милая? Народа нашего не знаете, к халяве привыкшего? Его жаба задавит 100 рублей за пиратский диск с нашими статейками заплатить, а Вы говорить - подписка платная, бизнес... А такие умные слова поначалу говорили... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лидеры российского рынка нумизматики. А на данный момент так оно и есть.

Почему-то запомнилась одна семья - папа и сын ( лет 10). Папа дал ему в руку табличку и тот поднимал её на все медали подряд, пока у них не закончился лимит))))

1. Почему МиМ?

2. Лимита нет, не все подряд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие люди (назовем их зануды) - с которыми проще и дешевле согласиться, чем их переубеждать.

андрюх как говорят женщины-иногда проще дать чем объяснить почему нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос, почему я задаю только общие вопросы отвечу так, любое познание начинается с крупных деталей, а заканчивается мелкими. Просто не поняв для себя рынок нумизматики ( это и с целью инвестиций денег, с целью приобретения монет, для пополнения коллекции), расспрашивать о деталях монет пока рано.

Тогда Вы здорово опоздали с возрастом :toy: .

Нумизматика начинается именно с несущественных деталей, а уж потом, окрепнув, уже вступает в рынок.

А инвестиции это вообще банальные операции с перенаживаемыми средствами.

Так что, если хотите стать истинным нумизматом, лучше начинать с деталей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, если хотите стать истинным нумизматом, лучше начинать с деталей.

И если хотите стать грамотным инвестором - тоже лучше начинать с деталей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали заключения у Ширякова, чтобы убедиться в подлинности – но читая некоторые форумы, понимаю, что это тоже не 90% гарантии. Ведь хорошие специалисты в России есть – тогда почему нельзя создать сообщество, которое будет давать официальную экспертную оценку. Мнение одного человека это хорошо, а мнение группы ещё лучше

Во как. Ширяков Вам уже не эксперт. Казаков - не эксперт. Вот если есть, и знаете "хороших специалистов", так почему же не обратиться к ним за заключением. Правда заключение, если и будет, то только устное (а Вам оно - нужно?). Чтобы на серьезную монетку экспертизу делать, не обойтись без сличения с заведомо подлинными, желательно одноштемпельными экземплярами. Короче - собрание монет надо огромное. А вот такое: "греет (не греет) мне руку эта монета" или "от нее веет теплом и пахнет она...историей" сейчас вряд ли кого устроит. По поводу сообщества, которое будет давать официальную экспертную оценку. Вы представляете бумажку не с одной, а с пятью, шестью подписями? Так да? Вот когда я документ подписываю один, то читаю и ручаюсь за то, что там написано. А когда в составе группы, оно не так. Вот почему у нас, военных, нет ГРУППОВЫХ рапортов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему у нас, военных, нет ГРУППОВЫХ рапортов.

А если вы такие умные, зачем вы тогда строем ходите? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вы такие умные, зачем вы тогда строем ходите? :blink:

Потому и ходят строем, что умные :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, шаг влево, шаг вправо равноценен. . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, шаг влево, шаг вправо равноценен. . .

Не, это немного про другой строй...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru