СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Нет все, что выше 6000-8500(то есть наших предложений), это точно разгон. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в клубе 9000 отдавал без торга

есть еще некоторое кол-во

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно с цифрами не точен. Но знаю одно. 20-76 г. стоили для меня заоблачно и была мечта ее иметь. А теперь такой мечты нет, потому, что я знаю, что теперь она для меня доступна. Это говорит о том, что цена осталась старой, а з/п в связи с инфляцией ушла вперед.

Это очень тяжело сопоставить сейчас. Я в 92-м, получал 150$ месяц, тогда были очень хорошие деньги, а сейчас даже гастарбайтер на них не позариться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор понять не могу понять с чем связана такая цена? Тираж? Вроде нет. Есть другие монеты более красивые и редкие.

Мысль приходит только одна: "Очень много людей увлеклись нумизматикой в последнее время. Хотя всё-равно удивляет разниуа в цене между Чечнёй, Пермским и ЯНАО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирание биметалла - коллекционирование для домохозяек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирание биметалла - коллекционирование для домохозяек.

))) Поверьте, многие просто не знают, что возможно собирать что-то другое. Не доверяют продавцам на аукционах и пр... Неужели Вы сразу решили собирать раритеты? Наверное всё начиналось с "ходячки", хотя я могу ошибаться.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Поверьте, многие просто не знают, что возможно собирать что-то другое. Не доверяют продавцам на аукционах и пр... Неужели Вы сразу решили собирать раритеты? Наверное всё начиналось с "ходячки", хотя я могу ошибаться.

моя первая монета 2 копейки 1936г с разворотом соосности 90 градусов в состоянии хф

...и сразу как-то стало интересно не просто собирать, а ещё и вникать в суть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что биметалл собирают многие факт. Из моих знакомых, не увлекающихся ничем,кроме БМ человек 15! Купили в городе красивые буклеты,альбомы книги и ложат их туда! Не нумизматики ради,а для красоты! И думаю еслиб альбомы такие-же красивые,как под БМ,особенно альбомы книги продавались на каждом углу. И были сделаны также красиво,под Советы и Империю то многие и их купили и собирали. Просто для красоты.

Я вот тут набор сочи брал,не для себя. Знакомыи купилна рынке монету, я увидел говорю на форуме вот набор продают весь. Купи мне,зачем? Ну так,чтоб былои он альбом себе под них уже купил!

Так,что за красоту люди и платят, реклама,буклеты на подароки. Из этого так и популярен БМ,

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно географию страны детям показать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так и делают)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирание биметалла - коллекционирование для домохозяек.

Так биметалл красивее ведь :D . У меня соседка палатку свою содержит, продаёт прессу, так не одну юбилейку не даёт мне. Всё себе откладывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так биметалл красивее ведь :D . У меня соседка палатку свою содержит, продаёт прессу, так не одну юбилейку не даёт мне. Всё себе откладывает.

Во-во ключевое слово тут красота!

Ну а по ценам у нас дешевле 9.5 Ямала не наити! Еще поискать надо. Чечня 5, пермь 2.5. Дешевле с Н,Г невидел. Больше да!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда. субъекты РФ, города старинные и не только чисто русские(еще историю можно учить).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда. субъекты РФ, города старинные и не только чисто русские(еще историю можно учить).

Наверное можно и географию и историю по указанным монетам учить и детей обучать.

Только вот ради спортивного интереса предлагаю каждому проделать такой опыт над собой - ну, например, взяв монету из состава Федерации назвать большую часть регионов, граничащих с тем, что на монете. Или для монеты из ДГ - пару знаменательных фактов из жизни города.

Я сам всегда в душе считал, что не плохо знаю географию и историю (советская школа), только вот сложновато будет для меня ответить на эти вопросы.

А для современных школьников или для многих коллекционирующих БМ, думаю, почти невозможно.

А вы история с географией. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чёта искал я на просторах интернета и не нашёл, и вроде в гугле не забанен, а не могу найти, есть где-то программа выпуска серии Древние Города России, с Регионами понятно, есть список регионов, а с городами как? Хочется посмотреть список тех городов которые в принципе попадают под это название! Например с городами Героями Воинской Славы (ГВС) тоже понятно, конечно могут добавляться новые, но хоть какая-то понятка есть, а Древние Города где смотреть?

Кто умный, меняю правильную информацию на плюсик в репу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собирание биметалла - коллекционирование для домохозяек.

Старче, я бы не был так категоричен. :)

http://coins.su/foru...showtopic=54953

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Старче, я бы не был так категоричен. :)

http://coins.su/foru...showtopic=54953

а вот и не угадал!

я говорил про тупое собирание по списку, а по ссылкам коллекционирование по разновидностям, это уже наука, другой уровень! чуишь?

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Список исторических городов России
Выхожу с планшета, да еще и в месте, где слово "Интернет" - считается ругательным) Эта инфа может быть отправной точкой, чтобы понять. Если помогла-жду обещанный "+")))

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка, скорее всего, изначально была выпустить более 400 монет, но в 2010 году их сильно прорядили, как всегда у нас)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.m.wikipedi..._городов_России

Выхожу с планшета, да еще и в месте, где слово "Интернет" - считается ругательным)

Эта инфа может быть отправной точкой, чтобы понять. Если помогла-жду обещанный "+")))

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=124271entry1317062

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.m.wikipedi..._городов_России

Выхожу с планшета, да еще и в месте, где слово "Интернет" - считается ругательным)

Эта инфа может быть отправной точкой, чтобы понять. Если помогла-жду обещанный "+")))

С удвилением отметил, что под номером 8 в списке город, в котором я живу последние 13 лет - Вольск Саратвоской области. А городу-то всего лишь 333 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чёта искал я на просторах интернета и не нашёл, и вроде в гугле не забанен, а не могу найти, есть где-то программа выпуска серии Древние Города России, с Регионами понятно, есть список регионов, а с городами как? Хочется посмотреть список тех городов которые в принципе попадают под это название! Например с городами Героями Воинской Славы (ГВС) тоже понятно, конечно могут добавляться новые, но хоть какая-то понятка есть, а Древние Города где смотреть?

Кто умный, меняю правильную информацию на плюсик в репу!

Где обещанное?))) Вижу, путь указал правильный!)))

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где обещанное?))) Вижу, путь указал правильный!)))

Запрос был на информацию, обещан +. Не подумайте, что я горю желанием получить одобрение, просто мотивация у меня быть должна! Я ничего не продаю, не пытаюсь диктовать условия, а Вас никто не заставлял говорить, что поставите +

первое - я смотрю вы тут активно выпрашиваете плюсы, это ни есть хорошо, за это наоборот, минусов можно наполучать!

второе - вами предоставленная информация интересная, но не отвечает на поставленный вопрос, за который и обещался плюс в репу!

третье - до этого, я всё-же собирался поставить вам плюс за помощь, то что не поставил их сразу?, так знаете-ли на форуме есть ограничения на количество плюсов в репу в сутки, перезарядка у меня будет сегодня вечером (после 21:09), но вам плюс теперь точно не светит!, в отличии от nobody73 который помог с информацией на таком-же уровне как и вы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь классные я темы создаю? Ничего не продаю, не рекламирую, а народ сюда идёт))) Дайте плюсиков))))

я про вот это говорю!

Вы правда думаете что вы такой классный и такие животрепещущие темы создаёте? (дублируя уже имеющиеся!).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про вот это говорю!

Вы правда думаете что вы такой классный и такие животрепещущие темы создаёте? (дублируя уже имеющиеся!).

Вы посмотрите на смайлики. Будьте проще. Мое пребывание на форуме никого не напрягает... хотя, теперь думаю что Вас оно напрягает.

Жаль, что Вы подходите так серьезно к этому)))

Я просто привык выполнять обещания))) Я не стану лучше от "+", но, как новому участнику мне было бы приятно)

Темы, которые я создавал, находили отклик, участники форума их поддерживали, поэтому я и радовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru