Ramses12

Стартовый набор евро Латвии обмен

В теме 20 сообщений

Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья!

Сегодня с утра меня порадовали тем, что привезли и подарили стартовый набор евро Латвийской республики.

Учитывая количество монет, получается, что можно сделать два "полновесных" набора евроходячки вышеуказанного государства. Т.к. я надеюсь отхватить в январе эти же монеты, но в пруфе, то возникла мысль поменяться с кем-либо на два набора других государств еврозоны.

Будет ли такой интерес обмена (по почте), или уже все заказали по пакетику?...Монеты разберу попозже немного, фотки сделаю качественные, дабы было понятно объективное состояние предметов.

Меня интересуют любые страны, кроме Автрии (есть BU 2013г.), в таком же состоянии и строго, чтобы монеты были одного года. От Ватикана и Монако абсолютно и категорически не откажусь ;).

Пока подумайте, я через полчасика фотки подготовлю...

post-18901-0-57561000-1386917580_thumb.jpg

post-18901-0-00610200-1386917592_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья!

Сегодня с утра меня порадовали тем, что привезли и подарили стартовый набор евро Латвийской республики.

Учитывая количество монет, получается, что можно сделать два "полновесных" набора евроходячки вышеуказанного государства. Т.к. я надеюсь отхватить в январе эти же монеты, но в пруфе, то возникла мысль поменяться с кем-либо на два набора других государств еврозоны.

Будет ли такой интерес обмена (по почте), или уже все заказали по пакетику?...Монеты разберу попозже немного, фотки сделаю качественные, дабы было понятно объективное состояние предметов.

Меня интересуют любые страны, кроме Автрии (есть BU 2013г.), в таком же состоянии и строго, чтобы монеты были одного года. От Ватикана и Монако абсолютно и категорически не откажусь ;).

Пока подумайте, я через полчасика фотки подготовлю...

А смысл с фотками заморачиваться? Монеты из под пресса в сортировочную, а далее в стартовые наборы упакованные прямиком к потребителю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говоря нашим языком - мешковой унц, то-есть монеты сразу после чеканки, но в мешке могут получить повреждения между собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл с фотками заморачиваться? Монеты из под пресса в сортировочную, а далее в стартовые наборы упакованные прямиком к потребителю.

Смысл есть, т.к.уже набор разобрал и имеются монеты как с "коцками", так и "полный люкс"...сейчас выложу фото - вроде нормальные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл есть, т.к.уже набор разобрал и имеются монеты как с "коцками", так и "полный люкс"...сейчас выложу фото - вроде нормальные :)

Я понял. Вы разорвали пакет со стартовым сетом и сделали два полных набора. Сияминутно-это более выгодно при продаже. В будущем -официально запакованный стартовый набор всегда дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Вы разорвали пакет со стартовым сетом и сделали два полных набора. Сияминутно-это более выгодно при продаже. В будущем -официально запакованный стартовый набор всегда дороже.

Официально запакованный стартовый набор-это как гарантия качества, несмотря на то, что там мешковой анц. И никто никогда не будет требовать фотки этих монет в официально запакованном стартовом сете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально запакованный стартовый набор-это как гарантия качества, несмотря на то, что там мешковой анц. И никто никогда не будет требовать фотки этих монет в официально запакованном стартовом сете.

Они в этом наборе как патроны в ведре барахтаются...и получают повреждения.

На последнем фото "остатки"...

post-18901-0-86123800-1386920146_thumb.jpg

post-18901-0-69386000-1386920153_thumb.jpg

post-18901-0-78825600-1386920160_thumb.jpg

post-18901-0-00170700-1386920172_thumb.jpg

post-18901-0-27003300-1386920183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл дописать - монеты трогал только в спец.перчатках, так что пальцев не будет. (моих во всяком случае). И еще порадовали мелкие номиналы - качество центов просто изумительное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в перчатках ... Это уже перебор. Для торговли по отдельности лучше заказывать бизнес наборы. Монеты в роллах. Чтобы не дербанить стартовые, да и остаток из стартовых всегда остается.Бизнес-наборы рассчитаны в первую очередь на торговые точки, для того, что бы заполнить кассовые аппараты этих организаций монетами нового образца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая торговля, Гюнтер? Мне наборчик привезли, из составляющих его монет хочу обменять на такие же, только других государств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, хотя все торгуют... :beer:

Интересно кто делал пакеты для стартовых Евронаборов? Не немцы, случаем?

Для Эстонии стартовые пакеты изготовлены финской фирмой Rahapaja Oy при финансовой поддержке Еврокомиссии, да и сами монеты отчеканеы в Финляндии.

По аналогии =евромонеты для Латвии чеканили немцы, ну а пакеты для стартовых тоже немецкая фирма сделала?

Интересная инфо по латвийским евромонетам http://pribalt.info/novosti/1805

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос . Есть ли жетон безопасности для стартового комплекта ? К эстонскому стартовому комплекту также прилагался жетон безопасности, который подтверждал идентичность стартового комплекта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос . Есть ли жетон безопасности для стартового комплекта ? К эстонскому стартовому комплекту также прилагался жетон безопасности, который подтверждал идентичность стартового комплекта.

Пакет был запаян с 4-х сторон - просто сверху срезал часть и он открыт...никаких жетонов, клапанов и прочего не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел более конкретную инфу про немцев..

Чеканка латвийских монет обошлась в 12 миллионов латов. Конкурс на чеканку выиграла немецкая компания Staatliche Münzen Baden-Württemberger. Эта компания была выбрана на открытом конкурсе, в котором приняли участие пять монетных дворов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел более конкретную инфу про немцев..

Чеканка латвийских монет обошлась в 12 миллионов латов. Конкурс на чеканку выиграла немецкая компания Staatliche Münzen Baden-Württemberger. Эта компания была выбрана на открытом конкурсе, в котором приняли участие пять монетных дворов.

Да... Эта фирма в Штуттгарте помимо чеканки монет и упаковочный материал изготовляет. Может где на пакетике и есть такая надпись Staatliche Münzen Baden-Württemberger? Посмотрите, please.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень фотик доставать, но все надписи на латышском языке и исключительно о монетах: стоимость, курс, содержание и дата ввода евро...вверху логотип с надписью Банк Латвии...всё очень скромно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пруфе тираж 5000, цена будет от 35 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена в банке на Proof

в пруфе тираж 5000, цена будет от 35 евро

(которые разошлись за несколько часов) была от 30 евро, при покупке 10 любых наборов. Сейчас же цена на местном рынке от 70 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзный разговор уже пошёл про Латвийские Евро, как о мощной поддержки НАТО грузинской армией. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru