S.Titov

Магазины в центральной Италии

В теме 16 сообщений

Буду очень признателен уважаемому Братству за координаты проверенных магазинов в центральной Италии, район Флоренция-Рим-Пиза-Болонья. Рим крайне нежелательно. Очень прошу если знаете какую-то конкретику, типа адреса и специализации. Нежелательны очевидности типа Флоненция - Понто Векьо.

Боюсь половину лета придется там проторчать, хотелось бы приятное с полезным. Вернее работу с полезным совместить.

Заранее грациа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если устроит, могу отсканировать последние странички из Gigante - там есть адреса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен.

Если кто-то еще и покупал где-нибудь там - тоже будет респект за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет покупал - к сожалению, у меня опыт (и не всегда положительный) только в других районах Италии

post-165-129952351661_thumb.jpg

post-165-129952353673_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

post-165-129952357595_thumb.jpg

post-165-129952358911_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет покупал - к сожалению, у меня опыт (и не всегда положительный) только в других районах Италии

Огромное спасибо. Любой опыт интересен, что было не так? Общее отношение макаронников к покупателям, ассортимент или цены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Любой опыт интересен, что было не так? Общее отношение макаронников к покупателям, ассортимент или цены?

Не, на обобщения мой опыт точно не потянет. А негатив - бросил как-то ласковое море и приперся в самую жару (а вечером там вообще никто не работает) в Палермо специально посетить один магазинчик (на сканах имеется) - закрыт был, зараза. Два раза потом возвращался - думал, может, сиеста затяжная или что ещё. Начало июля - возможно, в отпусках все, но ведь хоть бы клочок бумаги повесили бы на дверь, так мол и так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от статуса продавца.Например в Триесте к Бернарди надо звонить,ковры, мягкие кресла,могут и кофий подать.Вроде уже и торговаться неудобно,зашел к солидным людям.А в пятнадцати минутах ходьбы от него. маленький магазинчик,конечно попроще с ассортиментом,но можно везде пошариться,продавец достанет любые заначки,даст скидку,поговорит с пятое на десятое,какие то бабки тут же золотишко сдают.В общем по домашнему.

А кофий уже сам попьешь,в соседней открытой двери на улице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на обобщения мой опыт точно не потянет. А негатив - бросил как-то ласковое море и приперся в самую жару (а вечером там вообще никто не работает) в Палермо специально посетить один магазинчик (на сканах имеется) - закрыт был, зараза. Два раза потом возвращался - думал, может, сиеста затяжная или что ещё. Начало июля - возможно, в отпусках все, но ведь хоть бы клочок бумаги повесили бы на дверь, так мол и так...

Спасибо. Типичное макаронное поведение. Главное - безделье...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от статуса продавца.Например в Триесте к Бернарди надо звонить,ковры, мягкие кресла,могут и кофий подать.Вроде уже и торговаться неудобно,зашел к солидным людям.А в пятнадцати минутах ходьбы от него. маленький магазинчик,конечно попроще с ассортиментом,но можно везде пошариться,продавец достанет любые заначки,даст скидку,поговорит с пятое на десятое,какие то бабки тут же золотишко сдают.В общем по домашнему.

А кофий уже сам попьешь,в соседней открытой двери на улице.

И вновь спасибо. Как у них с языком дела обстоят? У меня просто с "латинским" кроме Лингва Латина - нон Пенис Канина ничего в запасе нет...

И попутно - мож у кого звалялась на чипе карта итальянская для ЖПС (Гармин), а то у меня только северная Италия... Могу в обмен на подробнейшую Португалии :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2011 в 22:30, krokar сказал:

Зависит от статуса продавца.Например в Триесте к Бернарди надо звонить,ковры, мягкие кресла,могут и кофий подать.Вроде уже и торговаться неудобно,зашел к солидным людям.А в пятнадцати минутах ходьбы от него. маленький магазинчик,конечно попроще с ассортиментом,но можно везде пошариться,продавец достанет любые заначки,даст скидку,поговорит с пятое на десятое,какие то бабки тут же золотишко сдают.В общем по домашнему.

А кофий уже сам попьешь,в соседней открытой двери на улице.

А у Бернарди по-другому никак не получится. Там тётки за прилавком не рулят совсем, максимум - продать что-то с витрины и позвонить-узнать, когда будет кто из Бернарди.

Кстати, Сергей, а что там за магазинчик в 15 минутах от Бернарди? мне, конечно, до Триеста подальше, чем тебе, но больно городок понравился, чую - появлюсь там ещё как-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицу не скажу,незнаю,там рядом магазин с русскими товарами,грузины держат.Есть еще два маленьких магазинчика с никакими монетками.Будешь проезжать,мигни как нибудь,встречу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицу не скажу,незнаю,там рядом магазин с русскими товарами,грузины держат.Есть еще два маленьких магазинчика с никакими монетками.Будешь проезжать,мигни как нибудь,встречу.

спасибо за предложение, непременно воспользуюсь, мимо тебя по-любому не проедешь ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за прошедшее время у кого чего прибавилось - буду благода... Сёня улетаю на неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за прошедшее время у кого чего прибавилось - буду благода... Сёня улетаю на неделю.

Рим

Baranowsky s.a.s

Via del Corso, 184

пон-пят 9-13, 16-19.30

суббота - по предварительной договоренности

(0)6 679 1502

специализация - антика, Италия

Года три назад покупал у него приличное Ит.Сомали, недешево

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс. Интересует правда наше отечественное. И лучше район Флоренция-Пиза-Больцена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru