Михаэлис

500000 рублей 1995

В теме 28 сообщений

Почему она стоит намного дороже других банкнот этого же выпуска?

На молотке последний раз видел такую за 11000, но раньше были и от 20тыщ. Любую бону этого выпуска можно купить в пределах тыщи даже в идеальном состоянии.

Чем это объясняется?

Просьба не направлять меня на другие форумы - неохота там регистрироваться ради одного вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему она стоит намного дороже других банкнот этого же выпуска?

На молотке последний раз видел такую за 11000, но раньше были и от 20тыщ. Любую бону этого выпуска можно купить в пределах тыщи даже в идеальном состоянии.

Чем это объясняется?

Просьба не направлять меня на другие форумы - неохота там регистрироваться ради одного вопроса.

А подумать? Вот почему ее у вас нету (если нету)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100000 1995 я купил за 400р. в хорошем состоянии.

Другие номиналы стоят и того меньше.

Я уже думал - не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100000 1995 я купил за 400р. в хорошем состоянии.

Другие номиналы стоят и того меньше.

Я уже думал - не знаю...

А, значит, по молодости вы времена ее хождения не застали...

В начале 1998 года была объявлена деноминация в 1000 раз, старые деньги ходили параллельно с новыми еще целый год, активно изымаясь банками и обращения. Купюру же стоимостью почти в сотню баксов по тогдашнему курсу мало кто себе мог позволить отложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из-за этого?

В таком случае получается, что купюры в 100000р. откладывали целыми пачками, раз они стоят так дёшево - по сравнению с 500000.

Должно быть что-то ещё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из-за этого?

В таком случае получается, что купюры в 100000р. откладывали целыми пачками, раз они стоят так дёшево - по сравнению с 500000.

Должно быть что-то ещё...

Лично я 100 000 отложил. А 500 000 - нет - бюджет не потянул. Думаю, я 10-летней давности недалек от среднестатистического коллекционера.

Пачками же у меня отложены, к примеру, 1000 р 1995 и 100 р 1993 - допускаю, что они и до 100 рублей щас не дотянут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно еще быть состояние, тут эстетический вопрос стоит очень тонко, малейший изгиб, даже кончика - нафиг! по Вашим словам "хорошее" состояние не факт есть коллекционное, а цена то от этого значительно прыгает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, этим "еще" являются законы статистики, описываемые обычно экспонентой. Т.е. сильно-нелинейным графиком.

Вот Вам пример. Палестинские банкноты времен британского мандата не вернулись в банк в следующих количествах:

100 фунтов - 6шт

50 фунтов - 82шт

10 фунтов - 3003шт

5 фунтов - 11365шт

1 фунт - 184643шт

Средняя разница между количествами соседних номиналов - порядок (10 раз).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 400 руб 500к. я бы тоже купил )))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 000 без малейшего изгиба, в идеальном состоянии висит щас на молотке за 1800. 500 000 помятая - за 20100р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из-за этого?

В таком случае получается, что купюры в 100000р. откладывали целыми пачками, раз они стоят так дёшево - по сравнению с 500000.

Должно быть что-то ещё...

Ещё то что она хоть и образца 1995, но введена была всего за менее чем год до деноминации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо того , что это был самый большой номинал и , при 1 долларе равном 6000 руб , соответствовал 83,33 доллара, их ещё и было очень мало выпущено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в Питере сразу отложили эту банкноту в 500 тысяч два или три человека.

Я сам ее приобрел после выхода ее из обращения, когда она по курсу стоила уже не 100 долларов, а около 20-30.

Причем в идеальном состоянии она не была. Насколько я знаю, в Москве ее ценят от 20 до 30 тысяч, а в ПК №2 за этот год была даже указана цена в 50 тысяч рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в Питере сразу отложили эту банкноту в 500 тысяч два или три человека.

Я сам ее приобрел после выхода ее из обращения, когда она по курсу стоила уже не 100 долларов, а около 20-30.

Причем в идеальном состоянии она не была. Насколько я знаю, в Москве ее ценят от 20 до 30 тысяч, а в ПК №2 за этот год была даже указана цена в 50 тысяч рублей.

Вы физически не могли отложить её по такому курсу, поскольку хождение она имела по 1 января 1998 года ( курс у.е. колебался между 6.00 и 6.30 руб), а дефолт с изменением курса произошел в августе 1998года :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы физически не могли отложить её по такому курсу, поскольку хождение она имела по 1 января 1998 года ( курс у.е. колебался между 6.00 и 6.30 руб), а дефолт с изменением курса произошел в августе 1998года :(

Они ходили до января 1999, как и все старые деньги. И она была очень редкой в обращении - я держал ее в руках всего один раз, летом 98-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы физически не могли отложить её по такому курсу, поскольку хождение она имела по 1 января 1998 года ( курс у.е. колебался между 6.00 и 6.30 руб), а дефолт с изменением курса произошел в августе 1998года :(

Да, то, что на бумажках дата 1997 - не означает, что они начали ходить с начала 1997 года.

А начали они ходить - с начала 1998.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы физически не могли отложить её по такому курсу, поскольку хождение она имела по 1 января 1998 года ( курс у.е. колебался между 6.00 и 6.30 руб), а дефолт с изменением курса произошел в августе 1998года :(

Да, то, что на бумажках дата 1997 - не означает, что они начали ходить с начала 1997 года.

А начали они ходить - с начала 1998.

То что на бумажках дата 1997 совсем не означает что все они начали ходить с 1998 )) 1000р появилась в 2001, а 5000р в 2006.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в Питере сразу отложили эту банкноту в 500 тысяч два или три человека.

Я сам ее приобрел после выхода ее из обращения, когда она по курсу стоила уже не 100 долларов, а около 20-30.

Причем в идеальном состоянии она не была. Насколько я знаю, в Москве ее ценят от 20 до 30 тысяч, а в ПК №2 за этот год была даже указана цена в 50 тысяч рублей.

Вы физически не могли отложить её по такому курсу, поскольку хождение она имела по 1 января 1998 года ( курс у.е. колебался между 6.00 и 6.30 руб), а дефолт с изменением курса произошел в августе 1998года :(
А ведь всего 10 лет прошло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы физически не могли отложить её по такому курсу, поскольку хождение она имела по 1 января 1998 года ( курс у.е. колебался между 6.00 и 6.30 руб), а дефолт с изменением курса произошел в августе 1998года :(

Они ходили до января 1999, как и все старые деньги. И она была очень редкой в обращении - я держал ее в руках всего один раз, летом 98-го.
Ничего подобного, дензнаки образца 1995 года и 1997 года вместе ходили всего 1 (один, ОДИН) год, с 1 января 1997 по 31 декабря 1997 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что с оффтопом лезу.. ник топикстартера кой-чего напомнил. Интересно, совпадение или нет?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2808600/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, дензнаки образца 1995 года и 1997 года вместе ходили всего 1 (один, ОДИН) год, с 1 января 1997 по 31 декабря 1997 года.

Вы ошибаетесь. Я точно запомнил, что дата на них 1997, а впервые увидел их только в 1998. Этим и запомнилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы физически не могли отложить её по такому курсу, поскольку хождение она имела по 1 января 1998 года ( курс у.е. колебался между 6.00 и 6.30 руб), а дефолт с изменением курса произошел в августе 1998года :(

Они ходили до января 1999, как и все старые деньги. И она была очень редкой в обращении - я держал ее в руках всего один раз, летом 98-го.
Ничего подобного, дензнаки образца 1995 года и 1997 года вместе ходили всего 1 (один, ОДИН) год, с 1 января 1997 по 31 декабря 1997 года.
:)

Действительно десять лет прошло, у уже такие ошибки пошли :) Указ о деноминации вышел в августе 1997 года, за год до дефолта. А в обращение новые деньги поступили с 1 января 1998 года, старые ходили до 31 декабря 1998.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, дензнаки образца 1995 года и 1997 года вместе ходили всего 1 (один, ОДИН) год, с 1 января 1997 по 31 декабря 1997 года.

Зачем спорить, есть же документ:

http://www.gvir.ru/text2008/n37/gdi37517.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, признаю свою ошибку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru