mgrp

5 рублей 1991г ГКЧП ЛМД

В теме 11 сообщений

Разбирал монеты нашел 5 рублей 1991г ГКЧП ЛМД масса монет разная!

Первая 5 рублей: масса 5,51 гр , диаметр 24,2 мм , толщина 1,6 мм

Вторая 5 рублей: масса 4,64 гр , диаметр 24,1 мм , толщина 1,5 мм

Неужели может быть такой разброс в массе монеты ,при норме 5,25 гр или это норма в начале 90 годов?

post-14612-128008183776_thumb.jpg

post-14612-128008194464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирал монеты нашел 5 рублей 1991г ГКЧП ЛМД масса монет разная!

Первая 5 рублей: масса 5,51 гр , диаметр 24,2 мм , толщина 1,6 мм

Вторая 5 рублей: масса 4,64 гр , диаметр 24,1 мм , толщина 1,5 мм

Неужели может быть такой разброс в массе монеты ,при норме 5,25 гр или это норма в начале 90 годов?

post-14612-128008221267_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлено фото

post-14612-128008234442_thumb.jpg

post-14612-128008236433_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлено фото

вторая монета с другим оттенком ( серая )

post-14612-128008252585_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу вам сказать о разбросе в весе именно этих 5 рублей 1991 "ГКЧП", но мне показывали 5 копеек 1990 года весом 6.9 г. при норме 5.0 г. Выводы о монетном производстве в конце 1980 - ых - начале 1990 - ых гг. делайте сами.

А в общем и целом бардак в стране немедленно отражается и в монетном деле. Вот я собираю необычные монеты СССР и современной России. Так с поворотом осей ровно на 180 градусов у меня до 1988 года было всего монет 5, а потом как прорвало. Такие монеты пошли уже десятками... А дальше - только больше.

По поводу монет "ГКЧП" - я обращался к участникам форума с просьбой проверить на магнитные свойства доступные им монеты достоинством 1 рубль и 5 рублей 1991 "ГКЧП" после того, как мне показали 1 рубль такой, который хорошо притягивался магнитом. Но ответа так и не дождался... А жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу вам сказать о разбросе в весе именно этих 5 рублей 1991 "ГКЧП", но мне показывали 5 копеек 1990 года весом 6.9 г. при норме 5.0 г. Выводы о монетном производстве в конце 1980 - ых - начале 1990 - ых гг. делайте сами.

А в общем и целом бардак в стране немедленно отражается и в монетном деле. Вот я собираю необычные монеты СССР и современной России. Так с поворотом осей ровно на 180 градусов у меня до 1988 года было всего монет 5, а потом как прорвало. Такие монеты пошли уже десятками... А дальше - только больше.

По поводу монет "ГКЧП" - я обращался к участникам форума с просьбой проверить на магнитные свойства доступные им монеты достоинством 1 рубль и 5 рублей 1991 "ГКЧП" после того, как мне показали 1 рубль такой, который хорошо притягивался магнитом. Но ответа так и не дождался... А жаль.

Эти монеты не магнитные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монеты не магнитные.

А что есть магнитны? Первый раз слышу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не подозревал о существовании подобных монет магнитных. Но месяца три назад мне показали 1 рубль "ГКЧП", который очень хорошо притягивался магнитом. С тех пор я прошу всех участников форума проверить магнитом доступные им экземпляры таких монет, а заодно уж и 5 рублей "ГКЧП". А в ответ - тишина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не подозревал о существовании подобных монет магнитных. Но месяца три назад мне показали 1 рубль "ГКЧП", который очень хорошо притягивался магнитом. С тех пор я прошу всех участников форума проверить магнитом доступные им экземпляры таких монет, а заодно уж и 5 рублей "ГКЧП". А в ответ - тишина...

Бойцы не вернулись из боя - примагнитились! :wub:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не подозревал о существовании подобных монет магнитных. Но месяца три назад мне показали 1 рубль "ГКЧП", который очень хорошо притягивался магнитом. С тех пор я прошу всех участников форума проверить магнитом доступные им экземпляры таких монет, а заодно уж и 5 рублей "ГКЧП". А в ответ - тишина...

Ну нету у меня магнитного рубля ГКЧП!!!! :blink::wacko: Нету!!! :wall::hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нету у меня магнитного рубля ГКЧП!!!! :blink::wacko: Нету!!! :wall::hammerhead:

А у меня вообще нет рублей ГКЧП. Есть Государственного Банка СССР. Немагнитные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru