MaCcartney

Рубль 1913 год. ВС (R!) на оценку...

В теме 55 сообщений

я да,а вы ?

Ну раз вы тонких намеков не понимаете, то:

ВС все ж пореже раз в пять, чем ЭБ.

А придумывать/подменять слова и факты в нумизматике вряд ли хорошая черта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну на счет "Щедрое" я бы не сказал... зная спрос на рубли Николая II, тем более на редкие... думается цена тут может и в два раза вырасти от предложенной ранее...

Да и не найти особо эти рубли... я долго выискивал 13-й... :rolleyes:

Своя монета всегда краше. Во-первых, спрос на рубли Николая II очень сильно зависит от состояния этих

рублей. Те кто собирает рубли по годам и по инициалам, обычно, могут позволить платить большие

деньги за монеты. Соответственно и монеты нужны им в идеальном, или близком к идеальному, состоянии.

Ваш же рубль, объективно, ВФ/ХФ. Таким образом, получается что часть коллекционеров, готовых платить

большие деньги, Ваш рубль не устроит по качеству. Те же, у кого бюджет ограничен, много за такой рубль

просто не смогут заплатить. Во-вторых, про редкость. 1913-ый ВС, это не типовая монета и даже не годовик.

Это разновидность по инициалам. В моём понимании, на четыре рубля 1913-ого года, один из них будет ВС.

Если же сравнивать с годовиками, то он сравним с 08, 06, 95, 03 по редкости. И он точно проще, чем

01 АР, 04, 05. Всё это я пишу, без учёта состояния, потому-что в превосходном виде рекость этих монет

будет значительно отличаться. Все рубли, сравнимой редкости, в таком виде стоят дешевле. Третье, по цене.

Так как, заинтересованный в этой ветке реально один, то проще всего либо предложить ему со своей "хотелкой",

либо выставить с обозначенного старта на аукцион. ИМХО же, стоить ВС должен процентов на 20-30 дороже, чем ЭБ.

Причём как в обычном, так и в коллекционном виде. Дешевле 2500 я бы такой рубль не отдавал. А на данный момент

2500 это уже и есть 85тыр.

ну да, там простые полтосы 12 и 13 по 8-10 тыров, которые идеальные можно до 3500 найти... а вот с рублем наоборот... :)

Как постоянный посетитель аукционов МиМа, могу Вам сказать, халявы там практически не бывает. Бывает иногда,

что вещи уходят приблизительно "по рынку". Причём разброс у НОРМАЛЬНОГО рынка около 20%. Покупка-продажа.

И если рубль тот ушёл за 1500, то значит это, что он был красив, ровно на эти деньги. Своих отметок у меня под рукой

нет, но я наверняка смотрел тот рубль вживую и он чем-то не понравился. А полтинники простые идеальные уже

давно никто не продаёт по 3.5тыр. Даже у Вас на Курносах они проходят не меньше 5, а особо красивые и по 50 покупают.

50 это тоже Курносовский проход. Полтинники эти, также как другие простые вещи(300 лет, коронашки, 1р1912,...) народ

на слабирование отправляет и продаёт потом по безумным деньгам.

Изменено пользователем vnukovo
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем.

Дополнил бы.

Если же сравнивать с годовиками, то он сравним с 08, 06, 95, 03 по редкости. И он точно проще, чем

01 АР, 04, 05.

Рубль 1895 все же заметно чаще, чем 1913 ВС.

1901 АР, пожалуй, тоже чаще.

Это если в любом состоянии.

В люксе, самом собой, редки и 1901 АР, и 1895-й. Третье-четвертое место после 1905-го и 1904-го.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем.

Дополнил бы.

Рубль 1895 все же заметно чаще, чем 1913 ВС.

1901 АР, пожалуй, тоже чаще.

Это если в любом состоянии.

В люксе, самом собой, редки и 1901 АР, и 1895-й. Третье-четвертое место после 1905-го и 1904-го.

Может быть 1895-ый и попроще, хотя думаю их много в лом ушло. Всё таки самые ранние.

Вот по 1901 АР не соглашусь точно. Очень редкая монета, в моём понимании. Кругом одни полировки,

не считая одной АЦешки, которую гоняют по всем аукционам. Или ВФ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо всем за мнения! :beer:

Исходя из всего сделал выводы и окончательно определился с "хотелкой"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru