Dmitriy64

Рубль 2008г. Брак.

В теме 15 сообщений

Доброе утро коллеги! Вот такой брак с утра нашел. Как называется сий брак??

И будет ли интерес в разделе тазики?

post-12348-0-28646300-1413182783_thumb.jpg

post-12348-0-47664100-1413182801_thumb.jpg

post-12348-0-07628300-1413182875_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Непрочекан, интерес минимален. Интересно когда отсутствует процентов 90 рисунка монеты.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро коллеги! Вот такой брак с утра нашел. Как называется сий брак??

И будет ли интерес в разделе тазики?

Дмитрий, а вес монеты не подскажете?

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вес 3.2

По поводу непрочекана, мне вот в Ельцинской мелочи относительно часто попадаются такого рода браки. Но вот на современной ходячке нашел впервые.. А просматриваю я ежедневно ну ооочень много рублевых монет.

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так же как и развороты на 180 градусов на современной ходячке очень редки, так и выкусы. Найти выкус безумно сложно и перебрать нужно чуть ли не тонну современной мелочи. Хотя на монетах 92-93-их годов, выкусы очень частое явление.

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скорее всего просто "уставший штемпель" отчеканил эту монету. Вот от этого и получилось такое размытый, не чёткий рисунок.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто "уставший штемпель" отчеканил эту монету. Вот от этого и получилось такое размытый, не чёткий рисунок.

Да, после озвучивания ТС веса монеты тоже склоняюсь к этой версии.

(Хотя, как Вы считаете, такая картина возможна, если заготовка будет меньшей толщины? Я имею ввиду, у бьющего штемпеля есть какой-нибудь предел (ограничение) рабочего хода? Мне действительно для самообразования интересно!!! :beer: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница толщины листов для заготовок разных по номиналу монет не такая уж большая, посему это вряд ли возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо всем за помощь! Будут ли желающие на данный брак со стартом в 200 рублей+пересыл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница толщины листов для заготовок разных по номиналу монет не такая уж большая, посему это вряд ли возможно.

Спасибо за ответ!

А всё же какой-либо предел рабочего хода на бьющем штемпеле устанавливается, Вы не знаете? Мне этот момент в самом деле интересен! (Вроде бы где-то я слышал такое утверждение...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, по сути толщина 1к-1,25мм 5к-1.5мм 10к-1.25мм 50к-1.5мм 1р-1.5мм 2р-1.8мм 5р-1.8мм 10р 2.1мм Разница меньше 1 мм. Если штемпель смещается при чеканке и образуется поворот, то настройки точности хода на разницу 0,85 мм  кажутся не возможными. Проще регулировать силу удара, чем ход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, по сути толщина 1к-1,25мм 5к-1.5мм 10к-1.25мм 50к-1.5мм 1р-1.5мм 2р-1.8мм 5р-1.8мм 10р 2.1мм Разница меньше 1 мм. Если штемпель смещается при чеканке и образуется поворот, то настройки точности хода на разницу 0,85 мм  кажутся не возможными. Проще регулировать силу удара, чем ход.

Уважаемый МАМОНТ (извините, но я, к великому своему стыду, так до сих пор и не узнал Вашего имени... :sorry: ), скажите, пожалуйста, ну а вот сама сила удара каким-либо образом регулируется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж отошли чуток от темы, спрошу по двушке питерской 2013 года. 2010 двушки попадаются, а вот 2013 спмд попалась всего один раз. У меня в каталоге на современную ходячку вообще нет графы 2 рубля 2013 спмд. Редкая? Или только в нашем регионе ее днем с огнем не сыщешь а в том же Питере ее пруд пруди?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж отошли чуток от темы, спрошу по двушке питерской 2013 года. 2010 двушки попадаются, а вот 2013 спмд попалась всего один раз. У меня в каталоге на современную ходячку вообще нет графы 2 рубля 2013 спмд. Редкая? Или только в нашем регионе ее днем с огнем не сыщешь а в том же Питере ее пруд пруди?

Региональность. У нас их тоже нет...  :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже нет. Из всей линейки 2013 спмд рубли только встречаются, и то весьма нечасто. Остальных не находил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru