burata

1 рубль 1804?

В теме 179 сообщений

Почитал обсуждение вашей Кати на "старой монете". burata - не берите в голову, это какая-то х..ня :devil: Я бы плюнул и забыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, по-моему, наклевывается новый миф, заблуждение. Сорри, но это мнение дилетанта. Вот здесь говорится о классных фотках. Но если они не смогли убедить общество в подлинности объекта, то какой смысл петь дифирамбы фотографу? как-то непонятно... Все соглашались (кроме меня :D, и возможно кого-то еще ) с подлинностью плоскостей, но сомневались по гурту. Интерпретация ГИМа по гурту не очевидна на 100% (простите за наглость, можете убить или забанить). Не подвергаю итог сомнениям, но, все-же, непонятна оглядка назад. Как это "классные фотки" не убедили старейшин? :question:

Не дифирамбы. Фотографии, действительно, отличные. Но:Посмотреть фото, пусть даже самое классное, и осмотреть монету вживую... разница весьма существенная. Монету можно смотреть в любую оптику, под любым углов, подобрав удобное освещение. Потрогать гурт пальцами тоже иногда не мешает...Самая лучшая фотография бутылки с коньяком не заменит оной...
Иногда просмотр вживую не даёт никаких результатов,всё отдельно смотрится отлично,а вместе,МОЖЕТ ДЕЛО В ВОСПРИЯТИИ. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняться надо не перед продавцом, а перед Serg-antik68.В его адрес было сказано не мало не приятных слов.Кстати, он показывал мне три подлинных рубля, сосхожими дефектами гуртов. Только на этой монете,на одном гурте, сошлись все три вида дефектов, что меня и насторожило.Перед продавцом извиняться не за что.Он гнал какую-то чушь, и отказывался сделать возврат.burata, Вам, проведённая экспертиза, выгодна и душа успокоится.Поздравляю, что всё так разрешилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andreich135 на СМ клоун :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, по-моему, наклевывается новый миф, заблуждение. Сорри, но это мнение дилетанта. Вот здесь говорится о классных фотках. Но если они не смогли убедить общество в подлинности объекта, то какой смысл петь дифирамбы фотографу? как-то непонятно... Все соглашались (кроме меня :D, и возможно кого-то еще ) с подлинностью плоскостей, но сомневались по гурту. Интерпретация ГИМа по гурту не очевидна на 100% (простите за наглость, можете убить или забанить). Не подвергаю итог сомнениям, но, все-же, непонятна оглядка назад. Как это "классные фотки" не убедили старейшин? :question:

Не дифирамбы. Фотографии, действительно, отличные. Но:Посмотреть фото, пусть даже самое классное, и осмотреть монету вживую... разница весьма существенная. Монету можно смотреть в любую оптику, под любым углов, подобрав удобное освещение. Потрогать гурт пальцами тоже иногда не мешает...Самая лучшая фотография бутылки с коньяком не заменит оной...
Иногда просмотр вживую не даёт никаких результатов,всё отдельно смотрится отлично,а вместе,МОЖЕТ ДЕЛО В ВОСПРИЯТИИ. :D
Бывает и так - смотришь монету и так, и этак, и всё равно есть сомнения. На мой взгляд - в этом случае лучше не брать. Но всё равно вживую - лучше, чем по фотографиям. Тем более что сделать фотографии для дополнительного анализа тоже можно при необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь покупатель? Он-то как раз и не претендует на роль спеца-он чесно попросил совета. Это вы, г-н ocean ринулись обсирать нормальный предмет не имея при этом элементарных знаний! Собирайте-ка лучше спичечные этикетки или пивные пробки-там на гурт смотреть не надо! :D

Да я примерно этим и занимаюсь :D Иногда тянет поговорить о непонятном. Но у меня есть достоинство - я никого не обвиняю и не оскорбляю. Безобидный я лох. Вас ведь не цеплял, согласитесь ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас ведь не цеплял, согласитесь ;)

так и напишите, мол ни фига Вы не понимаете в Коллекционных спичечных этикетках, идите собирайте железки денежного обращений :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лохом-то я вас тоже не называл. А вот если-бы за свои высказывания в адрес того или иного предмета был ответ деньгами ,то многие прежде чем безграмотно высказаться призадумались-бы. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бы и форума не было, а так, бандитская площадка ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте немного сместим акценты дискуссии. Есть два вопроса:1 Помогите оценить ее состояние, ну на ваш взгляд.2 Есть ли смысл ее очистить от пятен или оставить как есть? (разумеется сам я ее чистить не собираюсь, опыта нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Есть ли смысл ее очистить от пятен или оставить как есть? (разумеется сам я ее чистить не собираюсь, опыта нет)

вот и стоит посоветоваться с тем кто будет чистить, имх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Помогите оценить ее состояние, ну на ваш взгляд.2 Есть ли смысл ее очистить от пятен или оставить как есть? (разумеется сам я ее чистить не собираюсь, опыта нет)

Без научности, я бы оценил её как AU, или "Почти превосходная"и чистить ничего не стал бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Помогите оценить ее состояние, ну на ваш взгляд.2 Есть ли смысл ее очистить от пятен или оставить как есть? (разумеется сам я ее чистить не собираюсь, опыта нет)

Без научности, я бы оценил её как AU, или "Почти превосходная"и чистить ничего не стал бы.
тем более, что её уже "чистили" кислотой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись. Признаю свою ошибку, извиняюсь. Но тенденция такая, что сейчас лучше не брать то, в чем не уверен на 100% особенно в таких дорогих монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинкам оценивать состояние-это не очень корректно. Тем не менее-от AU50 до AU55-не выше. Ну а дочистить грамотно эту монету смогут очень немногие. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если-бы каждый продавец выставлял такого качества фото, то было-бы гораздо меньше геморроя при проведении сделок подобного плана.

Вы шутите?Фотографии аверса-реверса очень сильно сжаты - аж квадратики видны, т.е. JPEG низкого качества.По таким фото ничего определенного сказать нельзя.При такой размытости мелких деталей, отличить (по фото) монету от литья не представляется возможным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинкам оценивать состояние-это не очень корректно. Тем не менее-от AU50 до AU55-не выше. Ну а дочистить грамотно эту монету смогут очень немногие. :dirol:

Всё это очень весело, но если за критерии сохранности взять отсюда:http://www.vsehobbi.ru/numizm_17.phpто, как-то на AU ваабще не тянет близко...Вы уж извините, Старика! :shock: [/url]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинкам оценивать состояние-это не очень корректно. Тем не менее-от AU50 до AU55-не выше. Ну а дочистить грамотно эту монету смогут очень немногие. :dirol:

Всё это очень весело, но если за критерии сохранности взять отсюда:http://www.vsehobbi.ru/numizm_17.phpто, как-то на AU ваабще не тянет близко...Вы уж извините, Старика! :shock: [/url]
Да уж, если брать такие критерии оценки:6. Very fine ( VF ) : "Превосходно"(sehr schon, нем., tres beau, фр) . Все детали рисунка видны ясно, легенды читаются без затруднений, только на наиболее рельефных частях видны легкие следы износа. На л.с и о.с., а также на гурте могут быть мелкие царапины и выбоины. Тогда получается VF :shock: Кто-нибудь возразит,или объяснит, в чем сермяжная правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если за критерии сохранности взять отсюда

Не надо оттуда. В эксперизе всё написано. Вот приложите это к, например, стандартм PCGS.http://www.pcgs.com/grades.chtmlВроде получается что уже писали, хотя может и деградируютдо XF за что-нибудь, по скану точно никто обещать не будет.Или вставят "No Grade", если посчитают чистку "слишком"."Сохранность: в штемпельном блеске, со слабыми потертостями,редкими мелкими царапинами и забоинами, полной утратой патинывследствие чистки кислотой."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
burata сказал:
Да уж, если брать такие критерии оценки:6. Very fine ( VF ) : "Превосходно"(sehr schon, нем., tres beau, фр) . Все детали рисунка видны ясно, легенды читаются без затруднений, только на наиболее рельефных частях видны легкие следы износа. На л.с и о.с., а также на гурте могут быть мелкие царапины и выбоины. Тогда получается VF :shock: Кто-нибудь возразит,или объяснит, в чем сермяжная правда?

Сермяжная правда в том,что за свои деньги ты получил много головной боли,то по подлинности,теперь по сохранности мучаешься.А тебе это нужно было?За такие деньги можно было купить монету,с которой было бы все ясно с самого начала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и выскажу свое скромное имхо.

1) Результат экспертизы ГИМа как раз говорит о том, что монету нужно вернуть продавцу! Так как монета, точнее ее состояние подделано химически и механически.

2) Экспертиза ГИМа не гарантирует подлинность монеты.

3) Либо в ГИМе остались одни фальшаки и реставрированные обмылки, так как оценивали путем "визуального сравнения", либо ее просто не смотрели и ограничились стандартной формулировкой.

4) Очень жаль, что высокоточное литье с последующей обработкой поверхности, теперь не вызывает у экспертов сомнений в подлинности. Советую всем сохранить картинки этой монеты - вдруг клоны появятся :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть, как интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык чо, поздравления отменяются, начинается новый раунд битья Ширякова :think:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и выскажу свое скромное имхо.

1) Результат экспертизы ГИМа как раз говорит о том, что монету нужно вернуть продавцу! Так как монета, точнее ее состояние подделано химически и механически.

2) Экспертиза ГИМа не гарантирует подлинность монеты.

3) Либо в ГИМе остались одни фальшаки и реставрированные обмылки, так как оценивали путем "визуального сравнения", либо ее просто не смотрели и ограничились стандартной формулировкой.

4) Очень жаль, что высокоточное литье с последующей обработкой поверхности, теперь не вызывает у экспертов сомнений в подлинности. Советую всем сохранить картинки этой монеты - вдруг клоны появятся :dirol:

Мнения могут быть разными, но в то, что в ГИМе не могут отличить литье от подлинной монеты, верится с трудом :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и выскажу свое скромное имхо.

1) Результат экспертизы ГИМа как раз говорит о том, что монету нужно вернуть продавцу! Так как монета, точнее ее состояние подделано химически и механически.

2) Экспертиза ГИМа не гарантирует подлинность монеты.

3) Либо в ГИМе остались одни фальшаки и реставрированные обмылки, так как оценивали путем "визуального сравнения", либо ее просто не смотрели и ограничились стандартной формулировкой.

4) Очень жаль, что высокоточное литье с последующей обработкой поверхности, теперь не вызывает у экспертов сомнений в подлинности. Советую всем сохранить картинки этой монеты - вдруг клоны появятся :dirol:

Мнения могут быть разными, но в то, что в ГИМе не могут отличить литье от подлинной монеты, верится с трудом :shock:
У СтасИгоря поинтересуйся :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru