fireball

Подскожите если не тяжело! --книга по Советам--

В теме 10 сообщений

Я собираюсь покупать справочник по разновидностям монет СССР, ну или в период с 1921 по 1993(хотелось бы), а лучше по 2008). Подскажите какой справочник лучше приобрести, какого автора, какова его цена(если не сложно). Мне хотелось бы приобрести более полный справочник (Где больше материала и доступнее написано(для нач нумизмата), желательно с картинками).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь почитай -

Каталоги для начинающих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь покупать справочник по разновидностям монет СССР, ну или в период с 1921 по 1993(хотелось бы), а лучше по 2008). Подскажите какой справочник лучше приобрести, какого автора, какова его цена(если не сложно). Мне хотелось бы приобрести более полный справочник (Где больше материала и доступнее написано(для нач нумизмата), желательно с картинками).

Начните со "СПРАВОЧНИКА" Федорина! ;)

На этом форуме он по ником "МиМ"... постучитесь к нему в личку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку то не лишнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку то не лишнее

"Знак вопроса" забыл поставить?

Или, считаешь, я чё-то лишнее сказал? ;) Дык если ФАИ(не могу его АИФ-ом называть! типа "Аргументы и..." мерещатся! :D ) здесь присутствует и отвечает на вопросы менее заслуживающие внимания....

Почему бы к нему по поводу его каталога не обратиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если найдете Тил, он мало в чем уступает Федорину, кроме цены - раз в 5 дешевле. Там иллюстрации рисованые, а не фото, посему стоимость и ниже.

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если найдете Тил, он мало в чем уступает Федорину, кроме цены - раз в 5 дешевле. Там иллюстрации рисованые, а не фото, посему стоимость и ниже.

Тил надо искать на молотке. Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал начинать или с Федорина (современная, наиболее простая по восприятию и хорошие фотографии плюс достаточно много информации) или со Щёлокова (тоже простая для восприятия, но информация на период фактического начала разработки темы, т.е. морально устаревшая напрочь, зато цена дешевле сельскохозяйственных удобрений). А потом, если понравится - всех остальных, в каждом каталоге есть что-то своё индивидуальное и расширяющее кругозор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - если интересует ещё и юбилейка - то я бы посоветовал начинать со Стрелова, думаю, он подтвердит :D После Стрелова в любом каталоге юбилейки сразу видны все и плюсы, и минусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше Федорин + Адрианов в комплекте. По Федорину ориентироваться легко и все достаточно понятно. У Адрианова есть фото и некоторые вещи, которые расписаны подробней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru