Asm

Нужна помощь в атрибуции.

В теме 11 сообщений

Вот, куда я только с этим не обращался. :( Никто не знает, что это такое. Предположений много (вагон и маленькая тележка) Только все они размыты и туманны. Что это может быть??? Найдено на участке где в основном находки Александра 1.

Метал: бронза

Размер: как советская однокопеечная монета.

Помогите кто чем может. С уважением. Заранее благодарен.

Для справки: найдена на территории крепости Измаил.

post-1-1148574356_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая сторона.

post-1-1148574434_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо шпильгельд или рехненпфениг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Что такое шпильгельд я знаю. А вот что такое рехненпфениг увы. Да и причём тут гальский петух и Александр, хотя надпись на немецком.????????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну саня наскока я помню в париже на экскурсии был.в 1812-м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Да это у него с шиком получилось. И всёж нескладуха :think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мишань, хоть твоё humble мнение правильно на 100%, не охота парню с мечтой своей расставатся а ты всё рехнен да рехнен. Орехнин. Нескладуха и всё тут.

Правильно Asm. Мало того, Александр на ни одного из русских императоров Александров не похож и в надписи написано по немецки Александр Король России. А королей как известно в России не было. Нескладуха неладуха.

Миша, я с тобой, но кроме счётных и игрушечных пфенигов это и что скорее всего жетон с политической подоплёкой (как в России были в начале 20 века латунные жетоны), но в таком состоянии это ровно 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что стоит мнимую величину эт точно,а ваще-то надо б мерную линейку прикладывать.мне кажется что диаметр повинен быти как современный гривенник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня к вечеру сделаю скан с линейкой. Я конечно не знаю что это может быть. Но поднял я его на территории бывшей запретной зоны (военные склады) которая с развалом с успехом развалилась :) причём в том месте где в своё время была контрольна-следовая полоса. Вот и получается что это шутка какая-то. Только даже не в мечте дело, я прекрасно понимаю, что это не ахти какой раритет. Но и узнать что это всёже хотелось бы. Ведь не может же шутка быть в единственном экземпляре. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот обещаный скан.

post-1-1148749073_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая сторона.

post-1-1148749254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru