Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Ты всё ещё удивляешься этому. У меня другая херня. 9 ноября моя посылка из Германии покинула питерскую таможню (почему не московскую? :blink: ) и до сих пор её нет в трекинге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мене за месяц уже два ЕМС прошло через питер.

С разницей в неделю оба из Италии шли три недели каждое.

Как часы в общем. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты всё ещё удивляешься этому. У меня другая херня. 9 ноября моя посылка из Германии покинула питерскую таможню (почему не московскую? :blink: ) и до сих пор её нет в трекинге

кстати, моя посылка первые 10 дней не трекилась вообще. Стало видно, когда попала на сортировку на Вернадского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Гон-Конга тоже интересно шла. Через Сингапур и опять в Питер. Интересно как-то почтовая логистика работает :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае готовьтесь

Новый год не за горами

вообще ничего не получим

и на сайте никакой инфы не будет

пока разгребут к февралю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , прошу помочь советом и опытом.

Купил монету в Германии. Ее отправили 31.10.12. На сайте Дойчепост светится - передана в службу логистики 02.11.12 для отпракки в Россию. Но до сих пор что то нет.

Заказываю не раз. Но первый раз так долго. Волнуюсь.

В главпочтампе сказали что странный номер - RGxxxxxxxxxDE типа для России должен быть формата RAxxxxxxxxxDE. Сказали что потом может отправление сменить номер и его не отследить.

Сразу возникли 2 вопроса: зачем тогда этот номер если его могут сменить и почему на сайте Дойчепост все Ок?

Подскажите кто в курсе - правда ли что странный номер отправления,или ли у Вас такие? Как по срокам - со 2 ноября - это слишком долго?

И возможно ли его в случае чего розыскать (на почте сказали что пока оно у них не засветилось - искать они не знают как)? Что надо тогда от отправителя - может скан квитанции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 2/11 очень долго. Видимо почтари уже отмчают ежегодный коллапс под названием Новый Год.

Хотя у меня тоже посылка из Китая экспорт 10.11, из СК, экспорт 30.10. Обе так и не появились в системе российской почты.

Попросите отправителя направить заявление на розыск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего наши посылки лежат в какойто луже и ждут своего часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный номер, бывают и другие буквы. Из Казахстана получал с буквами RR и VR.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поиска отправления,писать заявление должен отправитель,плавали,знаем,а то что по времени,бывает и месяц,положили не туда ну и в общем "спасение утопающих....." удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе - правда ли что странный номер отправления,или ли у Вас такие? Как по срокам - со 2 ноября - это слишком долго?

И возможно ли его в случае чего розыскать (на почте сказали что пока оно у них не засветилось - искать они не знают как)? Что надо тогда от отправителя - может скан квитанции?

tracking ID смениться не может, он как раз и создан для того, чтобы международные отправления отслеживались в системе обоих почт и если что, можно было выставить претензию. С 2 ноября это нормально, в последнее время немецкие отправления страдают от логистической реформы Рашнпочты - почему-то все идут через Оренбуржье + конец ноября-декабрь - время, когда почтовики всех времен и народов, ну может, за исключением наших, вешаются от работы

тут в какой-то ветке про почтовый беспредел я выкладывал мультфильм про почтовиков накануне 1 января ))) не поленитесь - найдите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tracking ID смениться не может, он как раз и создан для того, чтобы международные отправления отслеживались в системе обоих почт и если что, можно было выставить претензию.

Сегодня получил посылку из Штатов, на ней штатовский трекинг плюс наклеен российский номер. Соответственно, штатовский номер почтой России не трекается, а российский я не знаю, поэтому не могу отследить посылку в России :angry:

На прошлой посылке из Штатов тоже самое было. Правда, уже в моем отделении связи штатовский номер в базу забили, и я его увидел. Т.е. весь трекинг почты России состоял из одного пункта — место вручения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил посылку из Штатов, на ней штатовский трекинг плюс наклеен российский номер. Соответственно, штатовский номер почтой России не трекается, а российский я не знаю, поэтому не могу отследить посылку в России :angry:

На прошлой посылке из Штатов тоже самое было. Правда, уже в моем отделении связи штатовский номер в базу забили, и я его увидел. Т.е. весь трекинг почты России состоял из одного пункта — место вручения.

То же мне и на почте сказали - когда придет - узнаете ибо какой номер трекинга будит никто не ведает. И они тоже не ведают. Типа бывает когда номер трекинга не подходит под стандарт (какой - хз...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил посылку из Штатов, на ней штатовский трекинг плюс наклеен российский номер. Соответственно, штатовский номер почтой России не трекается, а российский я не знаю, поэтому не могу отследить посылку в России :angry:

На прошлой посылке из Штатов тоже самое было. Правда, уже в моем отделении связи штатовский номер в базу забили, и я его увидел. Т.е. весь трекинг почты России состоял из одного пункта — место вручения.

вероятнее всего, это очередная выходка от почтовиков, направленная на то, чтобы не платить международным партнерам за косяки с доставкой

ID менять нелогично и бессмысленно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятнее всего, это очередная выходка от почтовиков, направленная на то, чтобы не платить международным партнерам за косяки с доставкой

ID менять нелогично и бессмысленно

Как раз так они потонут в клаймах от зарубежных партнерах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз так они потонут в клаймах от зарубежных партнерах.

не исключено, но отмазка придумана хорошая

на почте как всегда, вместо того, чтобы наладить логистику -

ищут обходные пути на#бать получателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , прошу помочь советом и опытом.

Купил монету в Германии. Ее отправили 31.10.12. На сайте Дойчепост светится - передана в службу логистики 02.11.12 для отпракки в Россию. Но до сих пор что то нет.

Заказываю не раз. Но первый раз так долго. Волнуюсь.

В главпочтампе сказали что странный номер - RGxxxxxxxxxDE типа для России должен быть формата RAxxxxxxxxxDE. Сказали что потом может отправление сменить номер и его не отследить.

Сразу возникли 2 вопроса: зачем тогда этот номер если его могут сменить и почему на сайте Дойчепост все Ок?

Подскажите кто в курсе - правда ли что странный номер отправления,или ли у Вас такие? Как по срокам - со 2 ноября - это слишком долго?

И возможно ли его в случае чего розыскать (на почте сказали что пока оно у них не засветилось - искать они не знают как)? Что надо тогда от отправителя - может скан квитанции?

Добрый день.

Часто отправляю почту в Россию из Германии, поделюсь своими соображениями.

Последняя запись в Германии была 2 ноября, а 19 ноября на сайте российской почты ещё никаких отметок нет, это уже долго. Обычно этот промежуток составляет 5-7 дней, пару раз было дней 10-12, дольше ещё не было.

Предрождественнского коллапса на немецкой почте ещё нет, да в данном случае, это и не играет роли, ведь отправление уже было отданно для отправки. Может быть в аэропорту где-нибудь затерялось, тоже вариант.

Трекинг номер не может быть для России особый, все мои отправления по Германии, в Россию, Беларусь, Китай, Америку и т.д. были формата RT*********DE не зависимо от страны получателя. Насчёт первых двух букв (в вашем случае они отличаются от моих) я не могу точно сказать, возможно зависит от региона Германии. На следующей неделе буду на почте и, если не забуду, спрошу.

Трекинг номер не меняется в случае, если это заказное письмо. Отслеживание как в Германии, так и в России без проблем (только надо отслеживать на двух сайтах, немецкой и российской почт).

С посылками DHL немного другая история, сам недавно отправлял в Россию. На квитанции стоит номер из 12-ти цифр, никаких букв. По этому номеру вы отслеживаете посылку на немецком сайте не только по Германии, но и по стране получателя (например с заказными письмами это не идёт). Там же в графе UPU Code / Matchcode указан ещё один номер, у меня он был в формате CL*********DE, этот номер сайт отслеживания российской почты принимает.

В случае потери, у меня правда такого ещё не случалось, отправитель должен обращаться на немецкую почту, квитанция необходима.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Гон-Конга тоже интересно шла. Через Сингапур и опять в Питер. Интересно как-то почтовая логистика работает :wacko:

Это не анекдот. Один раз отправлял недорогую монетку в Литву. Несмотря на все мои уговоры, покупатель не захотел заплатить лишних два евро за заказное письмо. Ну дело принципа, я отправил обыкновенным письмом, т.е. без номера, отследить невозможно. Прошло больше месяца, он мне пишет, что письма ещё нет. Несколько дней спустя пишет, что получил моё письмо из Канады, на письме стоял штемпель Оттавы. Вот такой маршрут вышел: Германия - Канада - Литва :wacko:

Кстати, с тех пор я категорически не отправляю простые письма за рубеж, минимум заказные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если баян, убейте пост

http://fishki.net/comment.php?id=128045

post-1107-0-33644500-1353656964_thumb.jpg

post-1107-0-04210300-1353656980_thumb.jpg

post-1107-0-59501400-1353656988_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С посылками DHL немного другая история, сам недавно отправлял в Россию. На квитанции стоит номер из 12-ти цифр, никаких букв. По этому номеру вы отслеживаете посылку на немецком сайте не только по Германии, но и по стране получателя (например с заказными письмами это не идёт). Там же в графе UPU Code / Matchcode указан ещё один номер, у меня он был в формате CL*********DE, этот номер сайт отслеживания российской почты принимает.

R - всего лишь означает регистрируемое, следующая буква, вероятно, вид отправления, а вся остальная информация, место отправления и т.п., содержится в цифровом коде, а DE - Германия

всегда думал, что это как-то так

в DHL треки конечно другие, это частная компания

у кого есть информация - поделитесь, но только так, чтобы сразу в мозг :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R - всего лишь означает регистрируемое, следующая буква, вероятно, вид отправления, а вся остальная информация, место отправления и т.п., содержится в цифровом коде, а DE - Германия

всегда думал, что это как-то так

в DHL треки конечно другие, это частная компания

у кого есть информация - поделитесь, но только так, чтобы сразу в мозг :D

Информация о чем? ДХЛ - часть Deutsche Post.

Кмк двенадцатизначный код внутри Германии, а на экспорт они мне както налепили номер вида CL*********DE, который пробивался по базе.

С уважением,

Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Владимир на линии по пр-ву конвертов в октябре работали узбеки и конверты 1-го класса с желтой полосой все бракованные (желтая полоса до конца не нанесена и размыта) вот их никто не покупает.

:hysterical: :hysterical: :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 2/11 очень долго. Видимо почтари уже отмчают ежегодный коллапс под названием Новый Год.

Хотя у меня тоже посылка из Китая экспорт 10.11, из СК, экспорт 30.10. Обе так и не появились в системе российской почты.

Попросите отправителя направить заявление на розыск.

Обе проявились в Оренбурге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то каждый визит на почту будит во мне советского человека. И не просто советского - а мелкого, жалкого, зачуханного, пришедшего в присутственное учреждение и отвлекающего серьезных людей от их важных дел. Сам не знаю, почему так. То ли виноват неистребимый антураж советской почты (ни компьютеры, ни новый "дизайн" ничего не меняют), то ли впитанные с материнским молоком выкрики "Ходят и ходят, чего вам всем надо!", "Вас много, а я одна и у меня обед" (нет, я не шучу! именно так! обед правда уже закончился, а нас, ходящих ради развлечения было две штуки - я и древняя бабулька, которая разве что ни Христом-Богом молила найти ее письмецо), то ли выражение классовой ненависти почтальона к людям, которые получают какие-то посылки из-за рубежа...

Нет, я давно привык получать свои книжки во вскрытых конвертах. Ну мало ли что, людям же интересно, чего шлют. Не порвали, не украли - уже праздник! Хорошо, что никому кроме меня эти книжки в России не нужны. :)

Но сегодня было особенно круто. Получил я три тяжелых пакета (вообще-то их положено приносить домой адресату, но ведь адресатов много, а почтальон один. Я все понимаю, мы - бездельники, а на почте люди занятые). Приехал домой.

И обнаружил, что один, самый тяжелый пакет - не мой. Он в соседний дом, незнакомому мне человеку. Пакет из Германии, из нумизматической галереи. Тяжелый! То ли толстенный каталог, то ли монеты. :)

Скажу честно - тащить его на почту я поленился. Спасибо интернету, по адресу быстро нашел телефон, созвонился, вечером нумизмат заедет ко мне и получит свой пакет. Я не буду столь же любезен и неформален как "Почта России", и попрошу его показать паспорт. Но заполнять квитанции не потребую - я ведь добрый волшебник. :)

http://dr-piliulkin.livejournal.com/ , ЖЖ Сергея Лукьяненко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация о чем? ДХЛ - часть Deutsche Post...Сергей

не совсем так

DHL - это Далси, Халлблом и Линн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru