Саламон

Помогите атрибутировать монету EII

В теме 58 сообщений

Да никакой это не новодел. Ни разу! А вот самодел - это точно. Применительно к русским монетам новоделами называются монеты, отчеканенные на государственном монетном дворе до 1890 года. Новоделы часто изготавливались особенно тщательно и выглядели "красивее", чем подлинные монеты. Например, медные монеты чеканились на подполированных кружках (заготовках). При этом всё же уровень мастеров на монетном дворе был достаточно высок. А ваше "монета" - это же просто ужас, летящий на крыльях ночи! Страшнее может быть только налоговая инспекция! Как я люблю говорить о подобных изделиях, эту "монету" сделал слесарь Вася в подвале ближайшего ЖЭКа. При этом Вася, скорее всего, был еще и в состоянии, о котором говорят, "дошел до нужной кондиции".

А если всерьез - этот предмет ценности не представляет. 100 рублей за него - уже повод к представлению к званию "Герой России".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вас не сколько не смущает то что она сделана из высокопробного золота??

повторюсь...монета не продается)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К высокопробному золоту эта херовина никакого отношения не имеет. Достаточно взглянуть на разрыв кружка, чтобы сказать, что это "грязный" металл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. 3777 не хер просто так писать о том в чем вы компите...ок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не держите это "золото" в руках подолгу, а то отвалится что нибудь ещё. В старые времена из такого "золота" делали поддельные обручальные кольца. Потом пальцы чернели от долгого ношения, потому что называлась это долгоблестящая хрень бериллиевая бронза. Правда бериллиевая для чеканки твердовата будет, но и на другие добавки вредные для нужных свойств наши металлурги никогда не скупились...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы тут все такие умные?? я ювелир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы тут все такие умные?? я ювелир

нет такого слова, которое бы не могло стать еврейской фамилией. приятно познакомиться, я - Пиночет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. 3777 не хер просто так писать о том в чем вы компите...ок?

Это как раз тот случай, где 3777 "компит"...

золото очень пластичный металл, чтобы оно так порвалось на кромке его нужно основательно "подбодяжить" всякой грязью. Это первое.

Второе: такой цвет можно сделать и в низкопробном сплаве. Причем без гальваники. Конечно, если оно (золото) там вообще имеет место.

Третье: про ляпис вам наврали - ляписом пробируют серебро. Золото пробирут раствором хлорного золота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы тут все такие умные?? я ювелир

Курам на смех :hysterical:

Ювелир!!! Тыж только в начале про царскую водку буровил :hysterical::hysterical: пост номер 8 - "уссачка" если так золото пробировать :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вбить в гугль "как пробируют золото" то первая ссылка почему то сразу "золото пробируют раствором хлорного золота" ...боже храни интернет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, "ювелир", раньше бы "загуглил" и не пришлось бы про царскую водку фантазировать. :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умник,тогда уж повнимательнее прочти пост номер 16 и обрати внимание на смайл в посте номер 8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умник,тогда уж повнимательнее прочти пост номер 16 и обрати внимание на смайл в посте номер 8

Ну и что из того?

Вот содержимое того поста:

Люди добрые на счет царской водки конечно же шутка

Поверьте...мне известны несколько менее радикальных способов определения золота, некоторыми я даже иногда пользуюсь

Это не сложно...

А я ещё раз повторю, что на неё достаточно глянуть, чтобы сказать, что золото не монетное. Хрена ли там надо было пробировать.

Если ювелир, бодяжить надо было чище, усрал металл или оловом или свинцом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не задал себе вопрос нах мне это нужно?? так слазь в гугль...поищи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саломон, пиши есчо, особенно про новоделы и ювелиров. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо якут-брадяга, напишу)))

если честно то я окуеваю...один на полном серьезе решил что золото проверяют в царской водке, другой с надутыми щеками задвигает про хлорное золото, третий пытается доказать мне что я не я)))а надо всего навсего включить мозги а не махать шашкой...

когда год назад создавал тему, то надеялся на конструктивные мнения...вместо этого только обвинение в фуфлогонстве и проч. грехах.(бадяжка золота оловом !!!свинцом!!!)я что, кому то предложил её (монету) купить у меня? вроде нет...тогда зачем мне все это надо?? просто потратить время и выкинуть металл?

если уж и была бы задача сделать фуфел и впарить его вам, то он бы был из затертого и дырявого катиного серебра, коего у меня за шесть лет покапушек скопилось достаточно...

еще раз...для тех кто в танке))

монета золотая 100%(предположительно золото самородковое)и была она у человека в семье около 80 лет.

вот как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где ж вам 100 процентное золото в самородках "накопалось" :hysterical:

Погугли! мож где написано, что "100 про" практически в природе не встречается.

А стопроцентное ваше по швам трещит :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну жесть...здесь что курс подготовки имбицилов к реальной жизни...имеется в виду что монета золотая на 100%, а процентное отношение золота в её составе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 рублевая золотая таврическая монета.

Надпись по кругу: ЦАРН* ХЕР IАВ'НЧЕ 1787

Вместо ' - случайно выбитая Ч в зеркальном отражении.

Цвет металла в месте разрыва и черные точки справа от вензеля оригинального рисунка на 100% позволяют определить золото не ниже 900 пробы.

Характер повреждений монеты однозначно позволяет ее трактовать как новодел.

Ну и обратите внимание на верхний край кончика цифры номинала - мне видится след двойного удара, который несомненно добавляет стоимости данному артефакту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну жесть...здесь что курс подготовки имбицилов к реальной жизни...имеется в виду что монета золотая на 100%, а процентное отношение золота в её составе.

еще один такой выпад и пойдете троллить в другое место. Вам разжевали популярно, что предмет фантазийный, цена - ломаный грош

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитайте еще раз, вам уважаемы трехголовый Иван Иванович все разжевал

больше добавить к его посту нечего, а ваша упертость, очень многих забавляет.

Да никакой это не новодел. Ни разу! А вот самодел - это точно. Применительно к русским монетам новоделами называются монеты, отчеканенные на государственном монетном дворе до 1890 года. Новоделы часто изготавливались особенно тщательно и выглядели "красивее", чем подлинные монеты. Например, медные монеты чеканились на подполированных кружках (заготовках). При этом всё же уровень мастеров на монетном дворе был достаточно высок. А ваше "монета" - это же просто ужас, летящий на крыльях ночи! Страшнее может быть только налоговая инспекция! Как я люблю говорить о подобных изделиях, эту "монету" сделал слесарь Вася в подвале ближайшего ЖЭКа. При этом Вася, скорее всего, был еще и в состоянии, о котором говорят, "дошел до нужной кондиции".

А если всерьез - этот предмет ценности не представляет. 100 рублей за него - уже повод к представлению к званию "Герой России".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где ж вам 100 процентное золото в самородках "накопалось" :hysterical:

Погугли! мож где написано, что "100 про" практически в природе не встречается.

А стопроцентное ваше по швам трещит :hysterical:

Вот за такую фигу в книге можно и минус поставить, только задолбите ведь потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за такую фигу в книге можно и минус поставить, только задолбите ведь потом.

а вот проведите пожалуйста лик без, про золото в самородках.

очень то хочется почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот проведите пожалуйста лик без, про золото в самородках.

очень то хочется почитать.

А я писал не про самородное золото, а про то что уважаемый 3777 читает одно, понимает другое и при этом ещё и поднимает человека на смех.

А про золото вот читайте пожалуйста: http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&site=&source=hp&q=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE&aq=0&aqi=g3&aql=&oq=&pbx=1&fp=51fbd12791650573

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru