Evgeny

по@уизм в САСШ

В теме 40 сообщений

Приличных слов не найти. Выцепил одну монету на аукционе в САСШ, оплатил, написал 3 письма с инструкцией на уровне детского сада как правильно отправить монету, доплатил за федекс, позвонил на всякий случай еще раз. В итоге эти долб@@ отправили все обычной почто и х.з как... еще не дошла :x Че делать-то с такими? Как бороться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть негатив им за..бенить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не договаривались о способе доставки до того, как помещали бид, то по%уизм взаимный. Тут уже человек жаловался, что ему отказывались послать монету когда продавец узнал что он из России. Прояснять все непонятности до совершения сделки (окончания торгов) - это хороший тон. Обратно эти самые неясности иметь и не прояснять - дурной. Имхо лучше быть посланным на йух сразу, чем страдать от недомолвок. У продавцов, которые не отвечают даже на самые незначительные вопросы я не покупаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из серии - читал, но не понял о чем речь :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясню - монета была куплена не на ебее, а на нормальном аукционе и все вопросы доставки были согласованы и продублированы мной (см.выше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за аукцион? По Гонконгу что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... Гонконг не там был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за аукцион?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясню - монета была куплена не на ебее, а на нормальном аукционе и все вопросы доставки были согласованы и продублированы мной (см.выше)

Тогда Ваше положение не очень. Имеются ли у вас e-mail где они говорят, что обязуются послать таким-то способом? Указана ли в инвойсе который вы оплатили сумма и тип специальной доставки? Если б дело было на e-bay, то можно было б спокойно сидеть ногу на ногу тк по вине продавца все бы возместили. А так больше на наебку и использование вашего бесправного (на их территории) положения похоже - не верится мне чтот монетный аукцион не знает разницы между специальной почтой, застрахованной и обычной :(. Попробуйте связаться с их главным и пригрозите написать кляузу в нумизматические организации к которым они пренадлежат, если не совсем отмороженные то на это среагируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть-то не в том, что с ними делать сейчас. Проблема в том, что от этого не спастись. Мне казалось, что я сделал все, что надо и даже перестраховался... Где гарантии, что в следующий раз в другом месте какой-то м... опять все не перепутает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного удивляюсь как могли с нормального аукциона послать обычной почтой. Кстати, заказная почта вроде бы до Латвии всегда доходила. Или уже не доходит? В Бангкок всегда заказной почтой присылали. Федекс много куда лучше с аукционов не слать - налог насчитают с полной стоимости (а полная стоимость в инвойсе с аукциона указана).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человеку дали поучаствовать заочно в буржуйском аукционе - то скорее всего, по рекомендации. Обратитесь к тому, кто ее дал, обычно в таких случаях заранее договариваются обо всем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий привет, монету предложили послать заказным со страховкой баксов за 7-10. Я не стал вникать как и что они хотят, а договорился на fedex "no value" (нет налогов и через 3 дня в Риге). Монеты нет уже 10 дней с отправки, мысленно я с ней простился - чтоб легче спалось :question: От страховки легче тоже не будет... я пока даже и не стал выяснять как они отправили. Все равно ничего не поменять. Не дойдет, тогда и буду разбираться. Пока просто извинились :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвойс они отдельно послали, уже дошел ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то застрахованной почтой был самый надежный вариант. Некоторые продавцы посылают принудительно чтобы обезопасить себя. Afaik ебай если вы сможете доказать, что продавец послал не как оговорено возмещает с его счета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых, застрахованная и курьерская - это две бООльшие разницы

а во вторых, вам слабо заплатить по прибытию 20% от стоимости? мне да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В федексе тоже можно/нужно декларировать ценность содержимого для таможни/возмещения. Налогообложение зависит от законов вашей страны - меня как часное лицо, получающее что-то ценное из-за рубежа налогом не облагают т.к тольком в том случае если для коммерческих целей или для перепродажи. Получал два раза fedex и priority mail из штатов. Вот сейчас передо мной лежит коробка с декларированной стоимостью и штампом таможни поверх. Таможенные правила там стараются соблюдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал истории - сегодня получил монету :D :D :D Была высланна заказным airmail но БЕЗ страховки, на 5 дней позже заявленного по телефону срока (поэтому так долго и шла).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала чтобы не было ни у кого никаких притензий ко мне поставлю кучу смайликов. :D:D:D:D:D Все хорошие.

Да, @уёвая страна САСШ. Евгений, если бы вам посылали это посылку из США, то всему объяснение очень простое и к сожалению, выглядит оно не очень хорошо для вас. Вот какие правила посылки монет из США и эти правила общие независимо посылаю ли я монету в Германию Англию или Латвию. Или даже в Россию, что я тоже часто делаю.

Из США монеты можно послать государственной почтовой службой со страховкой только как EMS (Express Mail Service) и максимальная сумма на которую эта посылка может быть застрахована это $5000. Такая посылка очнь удобна, каждый шаг можно проследить на компьютере и идёт она очень быстро, хотя стоить будет около $50. Если она застрахована, то в стране получателя она в 100% случаев идёт сначала на таможню и получатель будет должен заплатить ввозной налог согласно законам той страны. Я предпочитаю не страховать а посылать её так как есть и в таком случае эта посылка доставляется прямо получателю. В случае потери посылки она автоматически застрахована на $100. У меня пока что ни одной такой посылки не пропало, правда дважды когда получатель просил послать со страховкой после долгих разборок с таможней одна посылка вернулась мне назад из Англии после 2 месяцев разборок, а вторая вернулась из Австрии после 3 недель.

Второй способ посылки это Registered Mail, вероятно то как вам её послали. Страховать Registered Mail почта не берётся и это можно сделать только через частную страховку. Это и дорого и чаще всего никому не нужно. Registered Mail довольно надёжная форма службы и мы все пользуемся ею много много лет. Случаи пропажи бывают и к сожалению компенсация за это всего $40, но поскольку при каждой смене местонахождения такого заказного письма требуется подпись работника получившего ею, пропажи случаются редко, так как проследив путь письма можно найти где же оно исчезло.

Не уверен, но думаю что наверное можно застраховать посылку простой бандеролью Parcel Post. Идёт слишком долго и те же правила что для EMS будут применимы к этой посылке, а стоить она будет не намного дешевле чем EMS. Так что если вы готовы принимать посылки как EMS о Parcel Post вам даже думать не надо. Я поэтому даже не уверен что Parcel Post можно застраховать, так как никогда им не пользуюсь.

Никаким другим путём послать посылку со страховкой предлагаемой почтовой службой из США нельзя. Только частная очень дорогая страховка может это сделать.

5 дней задержки с отправкой вполне допустимая погрешность. Если вы считаете это очень опасным по@уизмом, то боюсь себе даже представить какой по@уизм творится во всём мире сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После получения монеты готов с удовольствием беседовать о чем угодно :D

Александр изложу вам суть проблемы еще раз:

я четыре раза (!!!) просил послать монету "no value" EMS или FedEx и дополнительно оплатил эту услугу. Ответ на том конце - no problem. В итоге монету отправили registered и без страховки. Я думаю, вы знаете разницу в цене, сервисе и рисках отправки EMS и Registered Mail.

А по поводу задержки, мне сказали, что монета выслана 15-го (т.е. в прошедшем времени действие). Я прибавил 10 дней максимум, получил 25. Соответственно, 30-го моя надежда уже умерла.

Ну а по поводу вариантов доставки вы все совершенно правильно расписали. К сожалению, я к этому пришел только опытным путем :cry: Вон тут люди (чуть повыше) меня пытались убедить, что надо декларировать стоимость :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж подымать тему доставки, то я верю только EMS, FedEx, DHL и не страховать. Любая другая почта (registered, insured и т.д.) у меня терялась, кралась и т.д. Были 3 случая, что открывали и заклеивали обратно. Поэтому при получении сразу на почте все смотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никому не верю. Все сдают на таможню - либо на американскую, либо, если проскочила американскую, то на нашу. А этим долбоё*ам потом втолковать что-либо практически невозможно - начинают требовать кассовые чеки и счета-фактуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чеками да, но неужели сложно сделать счет фактуру? :D Года два-три назад ебей меня просил по факсу подтвердить свою идентичность. Прислать им что-то типа счета за квартиру или телефон. Я есс-но послал это, но дико умилился их наивности :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фима Фокс, то что все таможенники долбо*бы ни у кого нет сомнений. Сделаю небольшую поправку. На американскую таможню монеты не идую так как ни на ввоз ни на вывоз монет в Америке нет никаких ограничений. Каждый день я отсылаю заграницу почтой и получаю из-за границы и никогда ничего на американскую таможню не идёт. Нет, извиняюсь, есть вариант. Если вам посали монеты самолётом через Air Cargo. Тогда всегда идёт на таможню в аэропорту и вам нужно будет туда ехать, заполнять кучу бумаг и без всякой пошлины вы их получите. Но это разрешается делать самому только один раз в жизни. Всё там на компьютере. После этого нужно нанимать таможенного брокера и это стоит $160 независимо ни от чего. Вывоз же никогда на таможню не идёт. Но звучит всё хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды одну мою посылку, отправляемую DHLом из Штатов в Россию, арестовала американская таможня - поводом послужила, конечно, заниженная оценка вложения. Держали больше года, на все запросы присылали отписки. Потом предложили заплатить штраф. После уплаты штрафа потребовали оплатить стоимость услуг по оценке и стоимость хранения, угрожая пустить всё с молотка. После оплаты, правда отдали, оставив на память две или три монетки, к счастью, не самые ценные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru