AMASON

Невис

В теме 29 сообщений

Вопрос по монете, в слабе ANACS.Получив эту монету, которая таки прошла таможню (см. Основной форум), и внимательно изучив ее, у меня появился вопрос.Возможно ли что АNACS заслабил фальшак?Во-первых, такая монета в Pridmore 7 обозначена как "modern copy"Во-вторых, http://www.numizmat.net/forum/read.php?PAGEN_1=5&FID=2&TID=6649#nav_startПрошу высказываться тех кто в теме.Спасибо.

post-14233-127956797162_thumb.jpg

post-14233-127956799387_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что АNACS заслабил фальшак?

а почему нет? они же оценивают КАЧЕСТВО изделия. а что им дадут-вторично. хоть гайку. нет ну думаю что за отдельные деньги они и дадут гарантию подлинности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нет? они же оценивают КАЧЕСТВО изделия. а что им дадут-вторично. хоть гайку. нет ну думаю что за отдельные деньги они и дадут гарантию подлинности

а к чему тогда относится крупная надпись "authenticated" на заду коробочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз. мож и проверяли подлинность. но что-то я не доверяю буржуйским экспертам в этих конторах. лично ни с кем не знаком-квалификацию не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз. мож и проверяли подлинность. но что-то я не доверяю буржуйским экспертам в этих конторах. лично ни с кем не знаком-квалификацию не знаю

дык я ж не говорю, что она подлинная ... может это вообще про саму коробочку написано, а вовсе даже не про содержимое :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по монете я не в теме. А вот слаб ни у кого не вызвал сомнений в подлинности? Номер там что-то маловат. Может можно пробить, что грейдилось под этим номером?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нет? они же оценивают КАЧЕСТВО изделия. а что им дадут-вторично. хоть гайку. нет ну думаю что за отдельные деньги они и дадут гарантию подлинности

Да нет, контора весьма солидная, созданая на базе АNA, аж в 1972. Грейдит только настоящие монеты, как написано на сайте, к тому же гарантии дает. Все таки не того уровня эта моентка, чтобы репутацией рисковать.

Мож уважаемый Fred Pridmore, в чем-то ошибся, у него всетаки есть кое-какие неточности и ошибки.

Есть ли у кого-нибудь другой экземпляр для сравнения??? :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, контора весьма солидная, созданая на базе АNA, аж в 1972. Грейдит только настоящие монеты, как написано на сайте, к тому же гарантии дает. Все таки не того уровня эта моентка, чтобы репутацией рисковать.

Мож уважаемый Fred Pridmore, в чем-то ошибся, у него всетаки есть кое-какие неточности и ошибки.

Есть ли у кого-нибудь другой экземпляр для сравнения??? :help:

была где-то тема по слабам, там кто-то уважаемый писал свой список адекватности контор. Вроде бы эта была там довольно низко. Могу ошибиться, тему не смог найти. И проверьте подлинность слаба, Марк70 дал хороший совет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ANACS холдеры, которые я видел, выглядели по-другому (не истина в последней инстанции, но всё-таки). Там копать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробил у АNACS по номеру, все сходится. Слабы, такие как этот, нового образца, используются с 2008 года. Тут все ровно.

Монеты с надчеканами, вообще, грейдят не часто, из-за большого количества сомнений, а уж Невис подавно. А тут взялись, и причем, ведь на слабе четко пишут BWI-NEVIS и номинал и грейд, а не к примеру, counterstamped "NEVIS" и точка. Значит уверены были - что ОН. Вот я ,прямо, озадачен. :blink:

А главное сама монетка выглядит как из оборота, надчекан окислился вместе с монетой, хотя это не показатель, но все же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, контора весьма солидная, созданая на базе АNA, аж в 1972. Грейдит только настоящие монеты, как написано на сайте, к тому же гарантии дает. Все таки не того уровня эта моентка, чтобы репутацией рисковать.

Мож уважаемый Fred Pridmore, в чем-то ошибся, у него всетаки есть кое-какие неточности и ошибки.

Есть ли у кого-нибудь другой экземпляр для сравнения??? :help:

Подлинные монеты Невиса - очень высокого уровня! Не смотрите на цены в каталогах - продаются эти монеты ОЧЕНЬ редко! Подлинный официальный надчекан Невиса выглядит так и только так...

post-280-127965921513_thumb.jpg

post-280-127965929578_thumb.jpg

post-280-127965931825_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Br.Dr. Koran.

Отличные сканы.

Мдя....

Вот вам и гарантии подлинности..... :ireful:

Думаю отослать обратно или оставить, а позже продать , или в назедание потомкам.....

То: Br.Dr. Koran

Я вот тут как-то показывал полпенни с надчеканом в виде большой короны и "грилем", не знаете что-это?

Вы как я вижу в теме.

Пост 34na43 в теме Помогите с опознанием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел эту тему - такой надчекан мне неизвестен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный официальный надчекан Невиса выглядит так и только так...

С Невисом не всё так просто и однозначно. Острова несколько раз переходили от англичан к французам и обратно. В частности, в 1781 на пару лет они оказались под влиянием Франции. Этим временем и датируется монета 2 су (Кайена) с надчеканом "NEVIS"(так называемый "Black dog"). Уровень исполнения надчекана, прямо скажем, мастерством не блещет и весьма похож на заявленный в данной ветке. В теме вестиндийских монет достаточно подделок, как современных, так и прошлых лет. Однако ставить "крест" на данном экземпляре думаю преждевременно..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Невисом не всё так просто и однозначно. Острова несколько раз переходили от англичан к французам и обратно. В частности, в 1781 на пару лет они оказались под влиянием Франции. Этим временем и датируется монета 2 су (Кайена) с надчеканом "NEVIS"(так называемый "Black dog"). Уровень исполнения надчекана, прямо скажем, мастерством не блещет и весьма похож на заявленный в данной ветке. В теме вестиндийских монет достаточно подделок, как современных, так и прошлых лет. Однако ставить "крест" на данном экземпляре думаю преждевременно..........

Спасибо за инфу. Я не раз видел такой вариант надчекана в аукционных каталогах. Но не знал, что это может быть французский BlackDog.

А не подскажите Вы в каком каталоге это видели?

Нет ли у Вас фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Я не раз видел такой вариант надчекана в аукционных каталогах. Но не знал, что это может быть французский BlackDog.

А не подскажите Вы в каком каталоге это видели?

Нет ли у Вас фото?

Ж.Лекомпт "Монеты и жетоны Французских колоний".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классика кстати

монне ет жетонс де колони фрасез

иметь колонисту просто необхлдимо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Невисом не всё так просто и однозначно. Острова несколько раз переходили от англичан к французам и обратно. В частности, в 1781 на пару лет они оказались под влиянием Франции. Этим временем и датируется монета 2 су (Кайена) с надчеканом "NEVIS"(так называемый "Black dog"). Уровень исполнения надчекана, прямо скажем, мастерством не блещет и весьма похож на заявленный в данной ветке. В теме вестиндийских монет достаточно подделок, как современных, так и прошлых лет. Однако ставить "крест" на данном экземпляре думаю преждевременно..........

Если вы имеете ввиду надчекан, приведенный в Лекомпте, то от СОВСЕМ не похож на этот т.н. "монограмный" и является contemporary forgery официального надчекана. Еще раз показываю Black dog...

post-280-128067805276_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Я не раз видел такой вариант надчекана в аукционных каталогах. Но не знал, что это может быть французский BlackDog.

А не подскажите Вы в каком каталоге это видели?

Нет ли у Вас фото?

Ваша монета, к сожалению, никак не может быть французским блэк догом! Это континентальная имитация для коллекционеров конца 19-го века.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду надчекан, приведенный в Лекомпте, то от СОВСЕМ не похож на этот т.н. "монограмный" и является contemporary forgery официального надчекана. Еще раз показываю Black dog...

Да, он СОВСЕМ не похож на тот, который приводите вы.........Обратного я и не утверждаю и лишь указываю на фото, размещённое в Лекомпте. Вы считаете, что Лекомпт намеренно приводит фото подделки и у него не было возможности поместить фото оригинала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю...........Насколько мне известно в каталоге по Фр. колониям, в частности не утверждается, а предполагается вероятность нахождения варианта топикстартера в обращении и нет однозначной ссылки на отождествлении данной монеты, как contemporary forgery.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классика кстатимонне ет жетонс де колони фрасезиметь колонисту просто необхлдимо

Уже заказал.)))
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже заказал.)))

И оч. правильно сделали.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю...........Насколько мне известно в каталоге по Фр. колониям, в частности не утверждается, а предполагается вероятность нахождения варианта топикстартера в обращении и нет однозначной ссылки на отождествлении данной монеты, как contemporary forgery.

Варианта топикстартера в каталоге Лекомпте НЕТ, там надчекан совсем другой, а у автора темы общеизвестный фуфельный в виде монограммы. Сравните сами - надчекан из каталога и как у автора...

Если кому-то нравится иметь такие надчеканы в коллекциях, как Невис, то ради бога, пусть имеют. Я такую монету никогда в коллекцию не положу.

Могу лишь добавить, что до сих пор, по моим сведениям, ни одной монеты с таким надчеканом на самом Невисе найдено не было, а народ с металлодетекторами Вестиндию копает плотно. И в старых коллекциях таких монет обнаружено не было - они стали появляться лишь в самом конце 19 века.

post-280-128068848851_thumb.jpg

post-280-128068851533_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru