Аксель Айсфогель

Предпродажная, уточнение определения 1/2 1925,1 к 24, 2 к 35, 3 к 24, 3 к 1937 шт Е?

В теме 10 сообщений

Будут продаваться приятные монетки, пол копейки 1925,1 копейка 1924, 2 копейки 35 новый герб, без узлов 5 стеблей , 3 копейк 1924, и требуется уточнение по 3 копейкам 1937. Я вижу шт Е, но "ты видишь, что видеть ты хотел" :) От нетерпения с нее и начнем. Итак, я вижу л.ст. шт. 1.1 об.ст. шт Е - верно?

post-683-0-94376300-1394610906_thumb.jpg

Полкопейки 1925 года, тут наверное, сложно ошибиться :)

post-683-0-10794700-1394611301_thumb.jpg

1 копейка 1924 года, гурт рубчатый, серп ниже полюса, я вижу венчик (чистить надо, но в оптику и так видно).

л.ст. шт. 1.3, АИФ-4. Верно?

post-683-0-16785100-1394611243_thumb.jpg

2 копейки 1935 года, новый герб без узелков.

post-683-0-33178800-1394611403_thumb.jpg

3 копейки 1924 года, самый простой, но чрезвычайно приятный в темной шоколадной патине.

post-683-0-19350200-1394611455_thumb.jpg

Будет ли интерес к данным монетам и какие стартовые цены ставить?

Небольшое пояснение, мои тут только 3 к 1937, по остальным монетам, если старт будет ниже хотелок владельца, то выставления не будет. 1/2, копейка, и трёшка откровенно просят чистки, я чистить не стал, т.к. не мои.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3к37 - шт. Е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 копейка 1924 шт.1.3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что тут вполне уместен ценник и старт надо ставить процентов с 40-50, не больше, от того что в нём указано.

Никаких особых редкостей тут нет, а состояние материала, ну скажем так, далеко не самое радужное.

В общем при если обойтись без радикализма при старте, то желающие объявятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет особых редкостей согласен, но все же это как-то не гуманно, выставлять с 50% ценника. Следуя этой логике, расклад будет таким:

полкопейки старт 250

копейка 1924 старт 50

2 копейки 1935 старт 175

3 копейки 1924 старт 150

3 копейки 1937 25

цены по ценнику деленые на 2, в рублях :toy: Право, не смешно.

А теперь вспомним, что кроме 1/2 1925 и 3 к 1924 это все не самые частые разновидности. 3 года назад здесь проходила 3 к 1937 шт Е, в лучшей, конечно, сохранности, за 5200. Монета, похоже достаточно не частая, если не светилась здесь 3 года. Доберусь до дома, определюсь с хотелками. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад здесь проходила 3 к 1937 шт Е, в лучшей, конечно, сохранности, за 5200. Монета, похоже достаточно не частая, если не светилась здесь 3 года. Доберусь до дома, определюсь с хотелками. :)

достаточно заглянуть на молоток, чтобы увидеть, что недостатка в них нет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня несколько превратно поняли :), хотя я сам тоже некорректно написал. Возьмите каталог Андрея Ивановича и по разновидностям пользуйтесь им. Применительно к состоянию. Комбинируйте одним словом.

То что трёшка ушла дето кадато за 5200, ну так что? Вы ж сами написали что состояние было лучше, а тут оно мягко говоря подкачало. Тот случай, когда лишняя царапина может обойтись потерей сотен рублей.

Да и по разновидностям Вы правильно сказали, "не частые", а это не синоним слова "редкие".

Копейка с маленьким расколом, в данном случае это в минус, как брак он интереса практически не представляет, а монета и без него не в идеале. Двушка тоже самая простая, пятиколосковая. Трёха, их полно таких, недостатка нет.

Хотя воля Ваша конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно заглянуть на молоток, чтобы увидеть, что недостатка в них нет.

С меня плюсик, как перезаряжусь! С другой стороны - просто не было времени заглянуть на молоток.

Вы меня несколько превратно поняли :), хотя я сам тоже некорректно написал. Возьмите каталог Андрея Ивановича и по разновидностям пользуйтесь им. Применительно к состоянию. Комбинируйте одним словом.

То что трёшка ушла дето кадато за 5200, ну так что? Вы ж сами написали что состояние было лучше, а тут оно мягко говоря подкачало. Тот случай, когда лишняя царапина может обойтись потерей сотен рублей.

Да и по разновидностям Вы правильно сказали, "не частые", а это не синоним слова "редкие".

Копейка с маленьким расколом, в данном случае это в минус, как брак он интереса практически не представляет, а монета и без него не в идеале. Двушка тоже самая простая, пятиколосковая. Трёха, их полно таких, недостатка нет.

Хотя воля Ваша конечно.

:) Все так, все верно. Я просто привык уже, если посылают в ценник - см. вверху страницы. Надо бы АИФ-5 купить, да что-то руки не доходят, поэтому буду отталкиваться от АИФ-4. Поехали.
  • полкопейки 1925 года АИФ-1 старт в 300 рублей (примерно 40% от 20$ по каталогу)
  • 1 копейка 1924 года АИФ-4 л.ст шт 1.3 старт в 1150 рублей (примерно 40% от 80$ по каталогу)
  • 2 копейки 1935 года АИФ-29 л.ст. шт 1 об. ст. шт А старт 300 рублей (примерно 85% от 10 $ по каталогу )
  • 3 копейки 1924 года л. ст. шт. 1.2 об. ст. шт А АИФ-5 старт 580 рублей (примерно 40% от 40$ по каталогу)
  • 3 копейки 1937 года л.ст. шт 1.1 об. ст. шт. Е старт 350 рублей (примерно 50% от 20$ по каталогу)
Будут ли даны такие веселые старты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже решать Вам какой старт ставить :).

По АИФ я писал только про те разновидности что пореже.

Для остальных вполне достаточно мне кажется и того что вверху:)

А вообще изначально было мною написано, что чем демократичней будет старт, тем больше шансов, если кому то интерестно, то своё наберут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю "на всякий пожарный", можно сказать - контрольный вопрос.

Будут желающие дать старт обозначенный двумя постами выше?

Молчание будет означать отсутствие и монеты пойдут на другую площадку.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru