Stabler

Помогите определиться

В теме 9 сообщений

Товарищ принёс французкую монетку 1607 года и сказал что стоимость этой монеты свыше 200 у.е. Непосредственно её в Краузе я не нашёл.Тема не моя поэтому прошу знающих просветить меня в этом вопросе.Заранее благодарен.

post-1-1153165460_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду это конечно дижон (Douzain) Генриха 4 1607 года. Причем проба (Essai) в серебре. И если натуральный то стоит заявленную Вашим товарищем сумму. Даже и поболее того. Тока видел я эту тему. В инете или вживую уже не помню :rolleyes:

Было бы странно, если сразу пара всплыла. Не полтинник все таки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фота выглядит странновато.

Монета обрезана. Что цены не прибавляет. И тем более это странно для пробника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, а вот и настоящая. почувствуйте разницу.

post-1-1153218708_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я уже выстовлял её в инет,но конкретики так и не услышал поэтому решил поставить здесь.А вообще у меня есть вопросы и по подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда балуюсь и Францией(в свободное от России время), видел и такое. На мой первый взгляд, ничего криминального нет. НО! Нужен скан раза в 3-5 крупнее, залейте куда-нибудь(например zalil.ru) и киньте ссылку, посмотрим всеми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://slil.ru/22944691

http://slil.ru/22944726

Вот ссылки,если это поможет разобраться буду очень рад.Может и с ценой что-нибудь прояснится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. На мой взгляд нормальная(профиль букв, расположение и состояние соответствующее, признаков подделки не вижу - если кто то лучше знает - поправтье). Состояние хорошее, но непрочекан сильно портит. Похуже уходили во Франции в конце того года на аукционах примерно 200-250$. У вас однозначно очень хорошее состояние(для того времени), но ПРОКЛЯТЫЙ НЕПРОЧЕКАН!!!!

В России Франция стоит на 30-50% всегда выше(сложно достать).

Я бы тыщ за 8 купил, но назло летом денег нету.

Францию старую ОЧЕНЬ неплохо берут - мало в России, одна Германия. А купить много хотят - романы то Дюма усе читали и прикоснуться к истории хотят(я то же, например).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо что равеяли мои сомнения.Коллекционирую я очень давно но с Францией никак не сталкивался.Если с товарищем придём к согласию могу предложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru