dakon24

Про ПВХ и прочее

В теме 17 сообщений

Подскажите вообще как можно измерить содержание злосчастного ПВС в плёнке и точне в листах для монет, альбомах. Варианты - положить монету и засечь время, за которое она разукрасится, а так же- вынести на мороз, а потом сравнивать какой быстрее полопается,я уже рассматривал. Так может ещё какие есть.Ну и конечно же интересно как в холдере хранить монету: можно ли использовать для долговременного хранения степлерный х-ры, не нежно ли липучий по торцу ещё какой-нибуть эпоксидкой промазать. И самое главное - как обработать материал перед погружением в долгий сон... Ну там спирт лучше или масло, или ещё какое гавно (опять же, салидол не предлошать, уже пробовал). О ещё, матерал с патиной пвх не боится?Ну и на последок, резать холдеры маленьких монеток для всовывания их в маленькие ячейки это нормально или для мелочи есть маленькие х-ры (чего сам не видел). А как тут к Украине относятся? Я так, из любопытства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите вообще как можно измерить содержание злосчастного ПВС в плёнке и точне в листах для монет, альбомах. Варианты - положить монету и засечь время, за которое она разукрасится, а так же- вынести на мороз, а потом сравнивать какой быстрее полопается,я уже рассматривал. Так может ещё какие есть.

Можешь поджечь - если зеленым горит - значит есть, синим - нет ;) А лучше не заморачиваться и брать продукцию известных фирм типа Нартбергера

Ну и конечно же интересно как в холдере хранить монету: можно ли использовать для долговременного хранения степлерный х-ры, не нежно ли липучий по торцу ещё какой-нибуть эпоксидкой промазать.

Мне больше нравится самоклейка, эпоксики точно не надо !!!

И самое главное - как обработать материал перед погружением в долгий сон... Ну там спирт лучше или масло, или ещё какое гавно (опять же, салидол не предлошать, уже пробовал).

Помыть с мылом теплой водой от жира с пальцев

О ещё, матерал с патиной пвх не боится?

боится

Ну и на последок, резать холдеры маленьких монеток для всовывания их в маленькие ячейки это нормально или для мелочи есть маленькие х-ры (чего сам не видел).

ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!! Холеры (обычные, 50 мм) бывают от 15 до 39,5 мм

А как тут к Украине относятся? Я так, из любопытства.

Терпят ;);):D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное - как обработать материал перед погружением в долгий сон...

Пример того, как НЕ НАДО делать. Попалась такая крона. Решил сделать скан из за переполняющих меня чувств негодования. Это ж надо так монеты не любить :exclaim: Помыл бы хоть перед тем как в холдер засовывать!

post-1-1141760606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное - как обработать материал перед погружением в долгий сон...

Пример того, как НЕ НАДО делать. Попалась такая крона. Решил сделать скан из за переполняющих меня чувств негодования. Это ж надо так монеты не любить :exclaim: Помыл бы хоть перед тем как в холдер засовывать!
Эта монета была свидетелем бурной любовной страсти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тут к Украине относятся? Я так, из любопытства.

Терпят ;);):D
эта пять :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тут к Украине относятся? Я так, из любопытства.

Терпят ;);):D
эта пять :D

А у них опять скоро выборы, интересно будет. Если как прошлый раз, так обхохочешся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них опять скоро выборы, интересно будет. Если как прошлый раз, так обхохочешся

спасибо за предупреждение, тарелку на киев и бум посмотреть... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример того, как НЕ НАДО делать. Попалась такая крона. Решил сделать скан из за переполняющих меня чувств негодования. Это ж надо так монеты не любить :exclaim: Помыл бы хоть перед тем как в холдер засовывать!

А где картинка-то ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них опять скоро выборы, интересно будет. Если как прошлый раз, так обхохочешся

Не, в этот раз скучнее будет :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где картинка-то ???

Что значит где?

На месте картинка.

Может у тебя с броузером что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у тебя с броузером что?

Да нет, все остальные картинки на месте, а вместо этой - красный крестик :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у тебя с броузером что?

Да нет, все остальные картинки на месте, а вместо этой - красный крестик :question:

Пробую повторить его картинку

Теперь видно?

post-1-1141899307_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую повторить его картинку

Теперь видно?

В самой теме все равно нет :cry:

Зато если на ней тырцнуть, тогда да .... хрен его знает, глюк какой-то .... Но в других темах все нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всё прекрасно вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она не залачена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она не залачена?

Не. Захолдерена тока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru