elia 929

СССР Помогите с определением и оценкой

В теме 37 сообщений

я - не согласен (впрочем, это ничего не меняет). ордена, медали, знаки давались конкретным людям за конкретные дела (заслуженно - не заслуженно ... неважно). я свои стройотрядовские значки не продам ни за какие деньги - они мои, и больше ничьи

И что? У меня бирки роддомовские хранятся, они мои и больше ничьи. Я же не лезу с претензиями к продавцам бирок.

Храните свои значки. С хрена ли осуждать остальных.

Пы.сы. По мне так всем наградам одна цена. Боюсь только эту цену принародно озвучивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так всем наградам одна цена. Боюсь только эту цену принародно озвучивать.

Ну и не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храните свои значки. С хрена ли осуждать остальных.

да я, в общем-то, и не осуждаю. я просто имею своё мнение по вопросу коллекционирования наград (во всех видах) ... и оно (мнение) сугубо отрицательное. вот и всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я - не согласен (впрочем, это ничего не меняет). ордена, медали, знаки давались конкретным людям за конкретные дела (заслуженно - не заслуженно ... неважно). я свои стройотрядовские значки не продам ни за какие деньги - они мои, и больше ничьи

Дело это, как известно сугубо личное, Вы меня конечно простите, но обычно награды не сами ветераны носят на продажу - на это есть родственники, или другие люди, кому они достались. Дело не в этом. У меня прадед Платон Кондратьев ( недавно умер - 2 года назад ) ветеран-танкист начал под Вязьмой, а закончил под Веной войну. 4 раза экипаж менял, 2 раза к герою представляли. Наград полна грудь ( правда в основном всё после войны вручили - из-за отца, политического ). Ну так он после просмотра одной из телепередач ( шла передача про то, как хорошо у нас ветераны живут ) открыл окно, снял с кителя все награды - и выкинул в окно. Благо я увидел - побежал вниз всё собирать. Как видите - отношение и самих ветеранов к наградам разное. Да, полностью согласен с суТуr33y, и всё же пусть в коллекции лежат, нежели их переплавили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело это, как известно сугубо личное, Вы меня конечно простите, но обычно награды не сами ветераны носят на продажу - на это есть родственники, или другие люди, кому они достались. Дело не в этом. У меня прадед Платон Кондратьев ( недавно умер - 2 года назад ) ветеран-танкист начал под Вязьмой, а закончил под Веной войну. 4 раза экипаж менял, 2 раза к герою представляли. Наград полна грудь ( правда в основном всё после войны вручили - из-за отца, политического ). Ну так он после просмотра одной из телепередач ( шла передача про то, как хорошо у нас ветераны живут ) открыл окно, снял с кителя все награды - и выкинул в окно. Благо я увидел - побежал вниз всё собирать. Как видите - отношение и самих ветеранов к наградам разное. Да, полностью согласен с суТуr33y, и всё же пусть в коллекции лежат, нежели их переплавили.

Неожиданное развитие темы вопроса.

Наверно правда в том, что общего мнения здесь не может быть. И среди тех, кто служил во всех горячих точках есть, извините, и настоящие подлецы, но им тоже положены эти награды.

Я нашла этот знак, начав наводить порядок в своих мешочках-коробочках, и это не единственный "нежданчик" который я обнаружила.

Мое направление монеты, а значков несколько штучек просто лежали.

По хорошему, я действительно хотела бы устроить эти экземпляры в коллекцию, тому , кто этим занимается.

У меня есть еще пара непонятных, для меня образцов, я немного погодя сделаю новую тему. Прошу обратить внимание.

А затем, наверно можно обсудить вопрос о реализации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Вас ждём. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о реализации, Куда посоветуете лучше выставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту без разницы, так как людей собирающих знаки и здесь полным полно. Знаки не раритетные, но и не алюминиевые города, так что выставляйте здесь. Это и удобнее всем - на другие форумы переходить не надо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту без разницы, так как людей собирающих знаки и здесь полным полно. Знаки не раритетные, но и не алюминиевые города, так что выставляйте здесь. Это и удобнее всем - на другие форумы переходить не надо. :)

Вот по этому вопросу прошу сделать скидку: Я первый раз вышла на форум, пока что путаюсь в правах и обязанностях. Если можно попроще,

разъясните порядок. Хотелось бы выставить на биржу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, я Вас с другим ТС перепутал. Если здесь, то у Вас походу сообщений недостаточно набрано, чтобы выставлять. А вообще ( как я уже говорил - перепутал Вас ) такими знаки кому надо - у всех они есть, и вряд ли ими здесь кто-то заинтересуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Буду действовать сама.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что огромное количество наград продано самими награжденными или их отпрысками.По разным причинам,но в основном из-за нехватки денег.Кто может их в этом упрекать?!И уж тем более тех,кто эти предметы коллекционирует,т.е.cохраняет(вспомним,сколько орденов тупо разбили на драгметаллы!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru