roland155

оцените 50 копеек серебрянные

В теме 9 сообщений

тип просит 7000 мне кажется много (((

вот этот лот http://kuban2.ru/c412-1724.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы ошиблись. Не 7, а 70 тысяч. Это - не много. Это - п...здец, как много. Даже не смешно.

Да и не видно там вообще, что предлагают.

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тип просит 7000 мне кажется много (((

вот этот лот http://kuban2.ru/c412-1724.html

Много за что? Конкретнее можно узнать, почему для Вас кажется дорогим этот лот - конкретнее разновидность, особенности чеканки и т.д. и т.п., раз Вы обратили внимание на это предложение даже нумизматическую общественность.

Или это "типа такое ненавязчивое предложение" своего товара?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это "типа такое ненавязчивое предложение" своего товара?

+1

Или, как вариант, реклама товара своего земляка :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный серебряный полтинник (ну или 50 копеек) первых лет Советской власти сейчас торговцы монетами в норме покупают по 300 рублей за монету, а продают - по 350 рублей. И купить можно по этой цене (350 рублей за монету) много. Столько, сколько вам будет надо. Эти монеты чеканились очень большими тиражами и у народа их до сих пор просто горы. В массе своей ценности они не представляют, просто ценятся как куски серебра. Правда, среди них есть разного рода редкости, которые стоят существенных денег, но чтобы их суметь различать, надо достаточно долго учиться. Я вот первых 50 лет моих занятий нумизматикой почти ничего не понимал, а теперь вот (после 50 лет занятий) понимаю МЕСТАМИ.

А все эти 70.000 рублей (да хоть сто миллионов) - просто показатель идиотизма, того, что человек совершенно не в теме и разбираться не захотел. Посмотрел в потолок и написал первое, что ему в голову пришло (но при этом сумму такую, чтобы мало не показалось, вполне возможно, что ему именно столько денег и нужно для полного счастья).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, как одна и таже монета может стоить по разному))) монеты моего соседа, он далек от интернета ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, как одна и таже монета может стоить по разному))) монеты моего соседа, он далек от интернета ))

Цена напрямую зависит первое: от состояния, второе: от редкости встречаемости...логично дальше додумать, что чем реже разновидность при хорошем состоянии объекта, тем цена ползет вверх...и наоборот. Ну а раз Вы уже тему создали, то сфотографируйте все стороны 50 копеек и выложите сюда их - Вам точно скажут рыночную стоимость на сегодняшний день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фотиком проблема будет решена на днях.

вы не поняли я повторю , человек написал про одну и туже монету но как она будет встречаться реже или чаше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не поняли я повторю , человек написал про одну и туже монету но как она будет встречаться реже или чаше..

Иногда "на одних и тех же" монетах имеются незначительные (а иногда и значительные) отличия в элементах герба, например. Вот эти различия (разновидности правильнее назвать) и имеют разную степень встречаемости, соответственно и разную степень денежной оценки. Остальные подробности денежного обращения, технологии чеканки монет и т.д. думаю лучше самостоятельно изучить на тематических сайтах или посредством прочтения литературы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru