9525255

2 копейки 1788 мм гурт надпись

В теме 7 сообщений

(изменено)

День добрый коллеги. Попалась вот такая двушка. Перечекан, как мне видится из облачной копейки, минуя 4 копейки 1762 года. Хотелось бы услышать ваши мнения, коллеги.

post-29332-0-07269500-1373979920_thumb.jpg

post-29332-0-12772300-1373979936_thumb.jpg

post-29332-0-31412100-1373979945_thumb.jpg

post-29332-0-12350300-1373979951_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже следов не вижу,ведь шла чеканка копеек на гладких кружках с гуртовой надписью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько реже встречается перечекан прямой с копеек по отношению к перечекану из 4 копеек 1762 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут еще надо уточнить чтобы прямой с копейки + копейка на гладком кружке, а то просто с копейки у меня есть, но там копейка с пятака и гурт сетка, что совсем не так интересно.

Правильно я понимаю что эти монеты не перегурчивали в принципе т.к. количество облаков-неперечеканов было настолько мало что их не принимали в расчет, а остальные и так сетка (ну может еще двушки Елизаветы, но их вряд ли перебивали - стопа одна, оформление в общем-то тоже)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут еще надо уточнить чтобы прямой с копейки + копейка на гладком кружке, а то просто с копейки у меня есть, но там копейка с пятака и гурт сетка, что совсем не так интересно.

Правильно я понимаю что эти монеты не перегурчивали в принципе т.к. количество облаков-неперечеканов было настолько мало что их не принимали в расчет, а остальные и так сетка (ну может еще двушки Елизаветы, но их вряд ли перебивали - стопа одна, оформление в общем-то тоже)?

При перечеканке в двухкопеечники в 1788(89) ММ и 1788СПМ, 1795ММ и 1793 ПП (Москва и Питер) их не перегурчивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут еще надо уточнить чтобы прямой с копейки + копейка на гладком кружке, а то просто с копейки у меня есть, но там копейка с пятака и гурт сетка, что совсем не так интересно.

Правильно я понимаю что эти монеты не перегурчивали в принципе т.к. количество облаков-неперечеканов было настолько мало что их не принимали в расчет, а остальные и так сетка (ну может еще двушки Елизаветы, но их вряд ли перебивали - стопа одна, оформление в общем-то тоже)?

Я думал,что дальнейшая судьба копейки понятна,конечно перечекан облачника на гладком кружке в двушку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru