forest

10 копеек АВЕРС 1.2. по Федорину

В теме 85 сообщений

(изменено)

Omar сказал:

Все отлично видно, маленькое уточнение - в 1973 и 1974 встречаются 2 типа - 1971-го и 1972-го, так?

Вроде бы так. В моем регионе в 73 преобладает второй, а в 74 он бывает уже редко.

Omar сказал:

А вот мой гривенник 1974, там и у правого колоска 2 ости осталось. ;) Правда, термин "непрочекан" в отношении наборных монет как-то не звучит, это, скорее, сильно заполированный штемпель, мелкие детали попросту сошлифованы.

Мне недавного показывали 20к.-72г. из набора. Там такой монстр, буд-то на З.Ш. сразу пять ядерных войн случилось, ну и солнце зацепило не слАбо. Да и еще достаточно монет в наборах, где средняя лента убита намертво. Т.е., это все только подтверждает, что наборные монеты ни чем не отличаются от обычных, ну, типа, все таки это монеты, а не жетоны. К тому же, практически, все разновидности бывают на наборных монетах, т.е., какие-то специальные штемпели для них не делали, а брали первый попавшийся, губы накрасили - и вперед. Тут, исключительно, личное мнение плюс мнение минфина - и не более.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У шт. 1.1 не пять вариантов, а немного больше. В 65-66 (только в наборах) встречаются монеты, про которые я писал здесь http://simplygate.com/ruscoins/messages/338.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1977-1 1978 таких как на скане нет.

post-8513-1198313627_thumb.jpg

post-1-1198313627_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1977-1 1978 таких как на скане нет.

А сколько на сколько у тебя таких, ну, типа, статистика что ли? У меня примерно одна на 20-30 монет. Интересно, а в деньгах она че будет стоить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У шт. 1.1 не пять вариантов, а немного больше. В 65-66 (только в наборах) встречаются монеты, про которые я писал здесь http://simplygate.com/ruscoins/messages/338.htm

Че-то там не написано, что это другой штемпель? Там просто предложение для обсуждения. К тому же, длинная лента встречается и на ходячих монетах и в другие годы. Так же, есть монеты, где на штемпеле 61-ого года( без правого луча ) лента не касается З.Ш., хотя в описании написано, что касается. Может быть тут выскажут свои мнения, а то там, как я понял, его ни кто не высказал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня эта монета 1977 лежит в альбоме. простой 1-2нет.в запасниках по все5 1978 по5.завтра пойду на балкон.1к 1971 это не разновидность по мойму а подгравировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, интересно это кому-то или нет, но мне нужна монета 78г. с дефектом и без наплыва, и на гурте 98.

Ни с таким ли аверсом монету вы разыскиваете?

post-4016-1198336058_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 1-2 №№142 и 145 по фед и вашу разнов.а моя мон.1977 с расдвоеной нижней остью редкая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то там не написано, что это другой штемпель? Там просто предложение для обсуждения. К тому же, длинная лента встречается и на ходячих монетах и в другие годы.

В каких годах?

Так же, есть монеты, где на штемпеле 61-ого года( без правого луча ) лента не касается З.Ш., хотя в описании написано, что касается.

Но из касающейся ленты некасающаяся очень легко может получиться сама по себе, при засорении штемпеля, а наоборот - вряд ли, разве не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, интересно это кому-то или нет, но мне нужна монета 78г. с дефектом и без наплыва, и на гурте 98.

Ни с таким ли аверсом монету вы разыскиваете?
Это аверс обычный 1.2. Нужен, либо необычный 1.2, либо 1.1 с таким описанием, как в цитате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

сом сказал:

у меня эта монета 1977 лежит в альбоме. простой 1-2нет.в запасниках по все5 1978 по5.завтра пойду на балкон. 1 к 1971 это не разновидность по моему а подгравировки.

Сом, вот чувствую, что у тебя монет валом, и твое одиночество понятно, потому-что сам такой, но, извини, я не могу въехать ни в один из твоих вопросов. Такое ощущение, что ты не все мысли переносишь в ту рамочку, которая на экране в момент отправления. Единственное понятно, что у тебя есть балкон с монетами.

На счет разновидностей-подгравировок я не настаиваю. Твое мнение понятно. Я сам это собираю. Так же, думаю, что этот косяк произошел где-то на стадии изготовления штемпеля с маточника. Меня вполне устраивает тот момент, что вариант только один. Там еще "шляпа на З.Ш. есть, что-то типа раздвоинности, ну и ости похожи на раздвоинность. Мне абсолютно по барабану - внесут это в каталог или нет. Сам я каталогов не пишу, ну и после высказанных тут мнений из коллекции монеты не выброшу. Просто ведется поиск определенных монет параллельно со сбором информации по статистике. Вижу, что участников не много. Т.е. это мало кому интересно. Если найдешь нужную мне монету, то готов ее купить.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему, но возник вопрос кто как монеты хранит? хотелось бы чтобы хранились по годам, чтобы при необходимости просматривать. К примеру я имея более 100кг перебранной мелочи в данный момент не могу просмотреть свои запасы на предмет статистики встречаемости тех штемпелей, о которых сказал автор, а если бы они были разложены по годам, то было всё весьма удобно...

Конечно можно разложить всё просто по пакетикам, а потом рыться и искать нужный, но всё-равно считаю это не выход...

К сожалению по своей опрометчивости раньше высматривал монеты только по федорину и всё не редкое кидал в кучу, так что для поиска к примеру десятика 61-го без правого луча пришлось заново перерыть несколько кг мелочи:)

Так что теперь хочу всю кучу при возможности разложить по годам, но хочу подойти к этому вопросу во "все оружии".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких годах?

В 61 и 62 точно есть. 65-68 у меня монет катострофически мало. Дальше не искал, т.к. не вижу смысла.

Но из касающейся ленты некасающаяся очень легко может получиться сама по себе, при засорении штемпеля, а наоборот - вряд ли, разве не так?

Не совсем вопрос понятен? Вы же не можете сказать - что первично? Или имеются в наличии доказательства, что первична именно некасающаяся? Ну и к тому же, сколько Вы предлагаете вариантов по данному моменту? Там по ссылке вроде бы три? Ну и мнение т.н. Гуру услышать то же хотелось бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему, но возник вопрос кто как монеты хранит? хотелось бы чтобы хранились по годам, чтобы при необходимости просматривать. К примеру я имея более 100кг перебранной мелочи в данный момент не могу просмотреть свои запасы на предмет статистики встречаемости тех штемпелей, о которых сказал автор, а если бы они были разложены по годам, то было всё весьма удобно...

Конечно можно разложить всё просто по пакетикам, а потом рыться и искать нужный, но всё-равно считаю это не выход...

К сожалению по своей опрометчивости раньше высматривал монеты только по федорину и всё не редкое кидал в кучу, так что для поиска к примеру десятика 61-го без правого луча пришлось заново перерыть несколько кг мелочи:)

Так что теперь хочу всю кучу при возможности разложить по годам, но хочу подойти к этому вопросу во "все оружии".

Вопрос понятен - рекомендаций ни каких нет. Эта проблема, думаю, присутствует у всех. Я вот недавно начал продавать монеты, дык что бы собрать комплект монет на продажу уходит как минимум месяц, хотя все лежит вроде бы как по пакетикам. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Кто ещё как хранит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Кто ещё как хранит?

"Пакетик в пакетике"...

На большом написан год, а внутри подписанные пакетики по разновидам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к 1971 это не разновидность по мойму а подгравировки.

Чувствуется рука Специалиста :rolleyes:

Нужно просто найти ТУ монету, а не другую, которую Вы за неё приняли :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно разложить всё просто по пакетикам, а потом рыться и искать нужный, но всё-равно считаю это не выход

почему Это не выход? как можно Хотеть Разложить при этом считая что раскладывать не надо?!?!? :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Кто ещё как хранит?

"Пакетик в пакетике"...

На большом написан год, а внутри подписанные пакетики по разновидам.

Очень разумная и в перспективе удобная для работы форма хранения. Я стараюсь именно так свои запасы хранить. Увы, в основном в мечтах - у меня разложено менее 10%....

Кстати - так можно и коллекцию хранить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня разложено менее 10%....

Это почти порядок по сравнению с моим бардаком-имел несторожность

уронить в своей комнате 1.41Б и все,тю-тю монете,найду теперь только случайно при переборке какой-нить кучи,лежащей прямо на полу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранить удобно в банковских мешках. Но я не успеваю их даже по номиналам разложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня разложено менее 10%....

Это почти порядок по сравнению с моим бардаком-имел несторожность

уронить в своей комнате 1.41Б и все,тю-тю монете,найду теперь только случайно при переборке какой-нить кучи,лежащей прямо на полу.

Так что теперь, её снова в манколист? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня разложено менее 10%....

Это почти порядок по сравнению с моим бардаком-имел несторожность

уронить в своей комнате 1.41Б и все,тю-тю монете,найду теперь только случайно при переборке какой-нить кучи,лежащей прямо на полу.

Так что теперь, её снова в манколист? :)

Да не,рановато еще,найду в январе.Кстати,отмыл,неплохо получилось,

жаль,не успел скан сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не,рановато еще,найду в январе.Кстати,отмыл,неплохо получилось,

жаль,не успел скан сделать.

Если это та монета, то у меня где-то скан болтается, надо только поискать. Любопытство просто распирает: если не секрет, по чем она к Вам пришла? Если секрет - все понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не,рановато еще,найду в январе.Кстати,отмыл,неплохо получилось,

жаль,не успел скан сделать.

Если это та монета, то у меня где-то скан болтается, надо только поискать. Любопытство просто распирает: если не секрет, по чем она к Вам пришла? Если секрет - все понятно.
Та самая,скан мытой сделать не успел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru