Гость Ande

рубль 1817 - оцените

В теме 31 сообщение

Прошу оценить. Сколько реально можно получить за эту монету?

post-1-1127334964_thumb.jpg

post-1-1127334965_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально 20-30 долл. сасш.

год очень простой состояние более чем среднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, "сасш" это что ..... как лучше слово подобрать чтоб модератор всё не стёр... во! ерунда! от Миши что ли идёт? Ему это очень нравится. Дореволюционный монархизм. Наверное какая-то сексуальная фантазия. В Северной Америке как минимум два государства называющиеся Соединённые Штаты: США (Соединённые Штаты Америки) и Мексика на самом деле Estados Unidos de Mexico. Может до 1917 года что-то было по другому. Думаю лучше называть вещи своими именами. США это США, а не САСШ, которыми они никогда не были. :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... как лучше слово подобрать чтоб модератор всё не стёр... во! ерунда! ...

Тут получилось.

...Наверное какая-то сексуальная фантазия.

А тут расслабились вы, Александр. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спокойней, вы же взрослый человек, я надеюсь вы по утрам гимн не поете и флаг не поднимаете, по свойственной привычке всех недалеких эмигрантов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, "сасш" это что ..... как лучше слово подобрать чтоб модератор всё не стёр... во! ерунда! от Миши что ли идёт? Ему это очень нравится. Дореволюционный монархизм. Наверное какая-то сексуальная фантазия. В Северной Америке как минимум два государства называющиеся Соединённые Штаты: США (Соединённые Штаты Америки) и Мексика на самом деле Estados Unidos de Mexico. Может до 1917 года что-то было по другому. Думаю лучше называть вещи своими именами. США это США, а не САСШ, которыми они никогда не были. :D:D

сань! вот когда в США войдут ВСЕ страны обеих америк и плюс центральная-тогда я признаю США. а пока это всего лишь

Северо-Американские Соединённые Штаты.

для сравнения-переведи название Эстадос Унидос-они то не страдают манией величия.и пишут честно-соединённые штаты МЕКСИКИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дореволюционный монархизм. Может до 1917 года что-то было по другому. Думаю лучше называть вещи своими именами. США это США, а не САСШ, которыми они никогда не были. :D:D

В стенограмме речи Сталина (не помню по какому случаю) 1950 года название этой страны написано именно САСШ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть либо опечатка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочинения Сталина, где САСШ. http://www.petrograd.biz/stalin/13-6.html

Пониамю, что интернет - аргумент не стопроцентный, но не думаю, что это опечатка. До революции были САСШ, и после революции были САСШ. США - это уже позднее изобретение. Надо старые атласы посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть либо опечатка.

Там не в одном месте. Если найду книжку, завтра выложу скан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить. Сколько реально можно получить за эту монету?

550 руб в Москве дам за это рупь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть либо опечатка.

Было такое. Вот.

post-1-1127397421_thumb.jpg

post-1-1127397422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну если САМ Иосиф Виссарионович, всеми нами уважаемый отец русского народа называл США САСШ, то безусловно, правильное название страны это САСШ. Не важно как эта страна у себя называется и как её называет весь мир. У нас всё должно быть по другому.

Я очень люблю отдыхать в Эквадоре. Там в восточной части в джунглях Амазонки, есть одно индейское племя. У них свой язык и Россию они называют Бока-Бока. Думаю что это название стоит всем нам употреблять. Как вы на это смотрите?

Мишань, Когда несколько сот миллионов людей в разговоре (без флагов и без гимнов и без ложного патриотизма) на вопрос откуда вы, отвечают "я американец" это ответ в давно установившихся языковых традициях и ни у кого не возникает сомнение что этот человек из США, хотя все знают о континенте с таким же названием. Должен тебя огорчить, но мнение что США хотят чтобы в страну входили все страны континент :D а Америки очень даже ошибочно. Не возражаю, наверное где-то в психушках есть больные люди и даже некоторые из них находятся в правительстве и занимают позиции где они могут выражать свою болезнь, но так это присуще всем странам. ВСЕМ.... ну может за исключением России конечно. А, ну если САМ Иосиф Виссарионович, всеми нами уважаемый отец русского народа называл США САСШ, то безусловно, правильное название страны это САСШ. Не важно как эта страна у себя называется и как её называет весь мир. У нас всё должно быть по другому.

Я очень люблю отдыхать в Эквадоре. Там в восточной части в джунглях Амазонки, есть одно индейское племя. У них свой язык и Россию они называют Бока-Бока. Думаю что это название стоит всем нам употреблять. Как вы на это смотрите? :D

Сталин. Да, хороший у вас авторитет. А как Гитлер называл страны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну если САМ Иосиф Виссарионович, всеми нами уважаемый отец русского народа называл США САСШ, то безусловно, правильное название страны это САСШ. Не важно как эта страна у себя называется и как её называет весь мир. У нас всё должно быть по другому.

Я очень люблю отдыхать в Эквадоре. Там в восточной части в джунглях Амазонки, есть одно индейское племя. У них свой язык и Россию они называют Бока-Бока. Думаю что это название стоит всем нам употреблять. Как вы на это смотрите?

Мишань, Когда несколько сот миллионов людей в разговоре (без флагов и без гимнов и без ложного патриотизма) на вопрос откуда вы, отвечают "я американец" это ответ в давно установившихся языковых традициях и ни у кого не возникает сомнение что этот человек из США, хотя все знают о континенте с таким же названием. Должен тебя огорчить, но мнение что США хотят чтобы в страну входили все страны континент :D а Америки очень даже ошибочно. Не возражаю, наверное где-то в психушках есть больные люди и даже некоторые из них находятся в правительстве и занимают позиции где они могут выражать свою болезнь, но так это присуще всем странам. ВСЕМ.... ну может за исключением России конечно. А, ну если САМ Иосиф Виссарионович, всеми нами уважаемый отец русского народа называл США САСШ, то безусловно, правильное название страны это САСШ. Не важно как эта страна у себя называется и как её называет весь мир. У нас всё должно быть по другому.

Я очень люблю отдыхать в Эквадоре. Там в восточной части в джунглях Амазонки, есть одно индейское племя. У них свой язык и Россию они называют Бока-Бока. Думаю что это название стоит всем нам употреблять. Как вы на это смотрите? :D

Сталин. Да, хороший у вас авторитет. А как Гитлер называл страны?

Э... я вроде не пью, но мне что-то в вашем посте вызывает дэжавю:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю отдыхать в Эквадоре. Там в восточной части в джунглях Амазонки, есть одно индейское племя. У них свой язык и Россию они называют Бока-Бока. Думаю что это название стоит всем нам употреблять. Как вы на это смотрите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россию они называют Бока-Бока. Думаю что это название стоит всем нам употреблять.

Не-е-е...

а то так и напрашивается "Бока-Бока - выйдет боком" :D ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них свой язык и Россию они называют Бока-Бока. Думаю что это название стоит всем нам употреблять. Как вы на это смотрите?

А чего, мне нравится :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, просьба не опускаться до уровня национальных разборок на ровном месте; по крайней мере на этом форуме прозорливо заведено спец.отхожее место для этого под названием "помойка". Давайте уж лучше о монетах, т.к. это будет интересно всем, а не только участникам спора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга Сталина у меня другая, но скан уже выложили, поэтому трафик нагонять не буду.

ИМХО, САСШ они официально и назывались до какого-то времени, по крайней мере в СССР. Национальная традиция. Потом ее изменили.

Как во всем мире столица Италии называется? А у нас Рим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну если САМ Иосиф Виссарионович, всеми нами уважаемый отец русского народа называл США САСШ, то безусловно, правильное название страны это САСШ. Не важно как эта страна у себя называется и как её называет весь мир. У нас всё должно быть по другому.

А у нас ещё и UK называют Великобританией, а то и просто Англией ;) Интересно североирладцы на это обижаются? :D

А вообще, мало ли как название страны произносится на другом языке, в конце концов, может быть просто это сложнопроизносимое слово (речь не об этом случае). Мне так абсолютно фиолетово, как туземцы называют Россию. Ради бога, как им удобно.

Что касается США, то кто-то знает как это произносилось до революции? ИМНО это не Сталин придумал, до него тоже так говорили (по крайней мере в начале 20х).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеров дофига, Китай-Чайна, Бирма-Мьянма и т.д., а весь флуд из за того что кое у кого квасной патриотизм разыгрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САСШ нам ещё аляску с калифорнией должны отдать.а техас-мексике.и посмортрим как они называться станут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться в деталях, но в общем ситуация такая. Североамериканские Соединенные Штаты - официальное название на русском языке государство, которое по английски называлось Confederated States of America. Поэтому в данном случае абсолютно не играет роли войдут ли в США все остальные страны или нет - САСШ является аббревиатурой другого государства, которое кроме того что существовало очень давно, имело границы отличные от теперешних.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какже ИВС и 1950 год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оценили, мля, рупь 1817 года. молодца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru