Oblomov

Задайте свой вопрос по монетам Казахстана В. Ивженко

В теме 162 сообщения

Вчера разговаривал с руководством Нацбанка Казахстана. Официальная бумага с ответами на интересующие вопросы готова и в ближайшее время будет подписана и переслана в Петербург. Не знаю, но боюсь, что до нового года получить её - просто не успеть. Поэтому всё будет известно уже в январе и, возможно, войдёт в февральский номер "ПК". Было решено, что сперва официальные публикации от имени Нацбанка должны пройти сперва в прессе на территории самого Казахстана, а потом уже в России. В связи с этим просьба к жителям Казахстана - если эта акция будет осуществлена, то приобретите, пожалуйста, и перешлите мне по одному экземпляру таких газет, где будет разъяснён статус пробных монет и причины появления разновидностей. Если там текст будет на казахском - то с переводом, пожалуйста.

Обо всех новостях здесь - обязательно извещу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было решено, что сперва официальные публикации от имени Нацбанка должны пройти сперва в прессе на территории самого Казахстана, а потом уже в России. В связи с этим просьба к жителям Казахстана - если эта акция будет осуществлена, то приобретите, пожалуйста, и перешлите мне по одному экземпляру таких газет, где будет разъяснён статус пробных монет и причины появления разновидностей. Если там текст будет на казахском - то с переводом, пожалуйста.

Обо всех новостях здесь - обязательно извещу.

Просьба уточнить: с кем решено? и подтвердили ли в Нацбанке, что действительно что-то будет опубликовано в МЕСТНОЙ прессе?

может быть вам еще раз связаться с ними (так как у вас есть на это право) и уточнить когда, в какой газете будет это разъяснение и причины.....?

Просто таким образом реально достать газету. А так, не зная когда и в какой именно, то большая вероятность пропустить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал с руководством Нацбанка Казахстана. Официальная бумага с ответами на интересующие вопросы готова и в ближайшее время будет подписана и переслана в Петербург. Не знаю, но боюсь, что до нового года получить её - просто не успеть. Поэтому всё будет известно уже в январе и, возможно, войдёт в февральский номер "ПК".

Кстати, а в каком номере ПК будет статья про ляпы, ошибки допущенные Нацбанком Казахстана при чеканке монет? Слышал, что ее уже сдали к вам в тираж...

и как получить этот номер, чтобы попробовать перепечатать эту статью в местной прессе (если вы не против), ссылка на ПК будет? Потому что, тоже считаю, что эта статья должна быть опубликована в местной прессе обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в каком номере ПК будет статья про ляпы, ошибки допущенные Нацбанком Казахстана при чеканке монет? Слышал, что ее уже сдали к вам в тираж...

и как получить этот номер, чтобы попробовать перепечатать эту статью в местной прессе (если вы не против), ссылка на ПК будет? Потому что, тоже считаю, что эта статья должна быть опубликована в местной прессе обязательно.

Статью действительно сдали, но автор пока не прислал фотографии исходных монет, на которых имеются ошибки, поэтому статья находится в "подвешенном" состоянии. Более того, я считаю некорректным размещать такой материал одновременно с официальным ответом руководства Нацбанка, пошедшего навстречу моим просьбам. Это будет выглядеть слишком некрасиво.

Идея напечатать статью НБ в местной прессе исходит от самого руководства Банка, в т.ч. от Ивженко, с которым я разговаривал на днях. Можно это расценивать как акт "политический" - некий аналог того, что у нас было в 1960-х, когда Спасский просил руководство Гознака разрешить ему напечатать два-три предложения о монетах 1958 г. в "Русской монетной системе", сняв целый ряд вопросов коллекционеров. После этого можно было бы уже не бояться публикаций в иностранной прессе (а так и произошло впоследствии - в чехословацком НЛ и потом ГБ было очень неудобно).

Насчёт ссылок и перепечаток - общайтесь напрямую с Обломовым - главным редактором ПК.

Где именно будут печатать в Казахстане - выяснить не успел - предновогодняя лихорадка, никого нет на месте или занято. Скорее всего это будет некий журнал или газета, финансируемая Вашим Нацбанком (у нас это были бы издания "Деньги и кредит", "Финансы", "Водяной знак", "Наша газета..." и т.п.). Названий аналогичных казахских изданий я не знаю, но Вы легко можете их выяснить в любом отделении банка или в библиотеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в каком номере ПК будет статья про ляпы, ошибки допущенные Нацбанком Казахстана при чеканке монет? Слышал, что ее уже сдали к вам в тираж...

и как получить этот номер, чтобы попробовать перепечатать эту статью в местной прессе (если вы не против), ссылка на ПК будет? Потому что, тоже считаю, что эта статья должна быть опубликована в местной прессе обязательно.

Статью действительно сдали, но автор пока не прислал фотографии исходных монет, на которых имеются ошибки, поэтому статья находится в "подвешенном" состоянии. Более того, я считаю некорректным размещать такой материал одновременно с официальным ответом руководства Нацбанка, пошедшего навстречу моим просьбам. Это будет выглядеть слишком некрасиво.

Идея напечатать статью НБ в местной прессе исходит от самого руководства Банка, в т.ч. от Ивженко, с которым я разговаривал на днях. Можно это расценивать как акт "политический" - некий аналог того, что у нас было в 1960-х, когда Спасский просил руководство Гознака разрешить ему напечатать два-три предложения о монетах 1958 г. в "Русской монетной системе", сняв целый ряд вопросов коллекционеров. После этого можно было бы уже не бояться публикаций в иностранной прессе (а так и произошло впоследствии - в чехословацком НЛ и потом ГБ было очень неудобно).

Насчёт ссылок и перепечаток - общайтесь напрямую с Обломовым - главным редактором ПК.

Где именно будут печатать в Казахстане - выяснить не успел - предновогодняя лихорадка, никого нет на месте или занято. Скорее всего это будет некий журнал или газета, финансируемая Вашим Нацбанком (у нас это были бы издания "Деньги и кредит", "Финансы", "Водяной знак", "Наша газета..." и т.п.). Названий аналогичных казахских изданий я не знаю, но Вы легко можете их выяснить в любом отделении банка или в библиотеке.

Какие новости? Вышла ли газета с указанной статьей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости? Вышла ли газета с указанной статьей?

Пока никаких изменений нет - на почте редактор "ПК" бывает еженедельно, на своей МНС - примерно так же часто, но пока в ящиках пусто.

МНС и "Обломов" на форуме местными бонзами оба заблокированы, поэтому отвечается с этого ника. На следующей неделе (или на этой - если начнёт вновь работать телефонная карточка, на которой есть деньги, но уже месяц, после новогодних глюков, она почему-то не работает) МНС постарается ещё раз позвонить в Нацбанк и поинтересоваться ситуацией, однако, эта трата денег ему начинает надоедать. В любом случае он с Ивженко скоро в очередной раз увидится лично - на международном форуме в СПБ. Если что-нибудь выяснится, а и этот ник заблокируют, то сообщение отправит кто-нибудь из знакомых МНС (ну не хотят здесь почему-то знать правду).

Кстати, МНС просил передать, что он получил сообщение от высокопоставленного работника ММД, которому он вполне доверяет, что пробники Казахстана, скорее всего, в те годы на ММД не изготавливали, по крайней мере, теперь МНС не будет это утверждать категорически, а пока (до общения с Ивженко) предлагает этот факт считать лишь одной из гипотез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обломов-не знаю а МНС точно активен. пароль-цифры в мыле при регистрации дважды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости? Вышла ли газета с указанной статьей?

Чтобы не говорил Нахалёнок - попытки войти под "МНС" и сегодня оказались безуспешны. Скоро надоест ему эта бодяга :angry:

Однако есть отличные новости. Дополнительные звонки Моисеенко в Казахстан принесли результат. Получен официальный ответ от Заместителя Председателя Нацбанка Казахстана Б.А.Альжанова с достаточно обстоятельными ответами на шесть заданных вопросов, касающихся как пробных, так и обсуждаемых в этой ветке памятных монет. Теперь можно будет готовить статью в № 2(58) "Петербургский Коллекционер" (выйдет, примерно, в конце апреля). Как уже выставлялось ранее - получено письмо от главного художника ММД А.А.Колодкина.

Возможно для оформления статьи потребуются качественные сканы упомянутых юбилеек и некоторых пробников 1992 г.

Готовы ли Вы помочь с подбором иллюстративного материала? При желании в подписи к изображениям монет может быть упомянут предоставивший их владелец (т.е. ФИО). Время на раздумье у Вас пока есть - максимум 1 месяц. Однако, даже если никто ничем и не поможет - то справятся и так, но качество некоторых публикуемых предметов будет не самым лучшим. :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже надоела. не может войти тот, кто не хочет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не говорил Нахалёнок - попытки войти под "МНС" и сегодня оказались безуспешны. Скоро надоест ему эта бодяга :angry:

Однако есть отличные новости. Дополнительные звонки Моисеенко в Казахстан принесли результат. Получен официальный ответ от Заместителя Председателя Нацбанка Казахстана Б.А.Альжанова с достаточно обстоятельными ответами на шесть заданных вопросов, касающихся как пробных, так и обсуждаемых в этой ветке памятных монет. Теперь можно будет готовить статью в № 2(58) "Петербургский Коллекционер" (выйдет, примерно, в конце апреля). Как уже выставлялось ранее - получено письмо от главного художника ММД А.А.Колодкина.

Возможно для оформления статьи потребуются качественные сканы упомянутых юбилеек и некоторых пробников 1992 г.

Готовы ли Вы помочь с подбором иллюстративного материала? При желании в подписи к изображениям монет может быть упомянут предоставивший их владелец (т.е. ФИО). Время на раздумье у Вас пока есть - максимум 1 месяц. Однако, даже если никто ничем и не поможет - то справятся и так, но качество некоторых публикуемых предметов будет не самым лучшим. :hammerhead:

Так в какой казахстанской газете вышла эта информация, которую вам в письме дали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в какой казахстанской газете вышла эта информация, которую вам в письме дали?

Про газету ничего не написали. Прислали официальное письмо с ответами.

После выхода "ПК", с разрешения его главного редактора можете перепечатывать где сочтёте нужным.

На мой взгляд целесообразным будет кем-нибудь, например, Вами, отправить на адрес "ПК" свои вопросы (поднятые в этой ветке). Тогда мои ответы на них (с использованием соответствующих ссылок на переписку с Нацбанком) будут логически оправданы - ведь монеты Казахстана - совершенно не моя тема, просто, зная, что я могу чем-то помочь действительно интересующимся истиной (в нумизматике) людям получить нужную информацию. Вопросы про юбилейную в антипруф, тиражи, монетки с разным расположением рук, пробам и т.п.

МНС

Кстати, предыдущий пост выставлял не я (насчёт заходов), а кто-то, используя мой ник. Пароль, присланный вчера вечером от Gleb, в сочетании с написанным заглавными буквами ником "МНС", что в латинице, что в русском - в очередной раз не прошёл. Игры в песочнице местных модераторов (со всевозможными приставками), видимо, продолжаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры в песочнице местных модераторов (со всевозможными приставками), видимо, продолжаются...

Инсинуации. Только что проверил. Нику МНС(русскими заглавными буквами) доступ разрешен.

И если Вам не хватает интеллекта для того чтобы воспользоваться опцией восстановить пароль, то это Ваша проблема.

Очень хорошо что Вы подписались и тем самым признали что используете чужой никнейм.

На основании ст. 49 правил ник Саваоф забанен на неделю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати не игры модераторов-а проверка. не люблю заходить под чужими никами но пришлось. всё работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пароль, присланный вчера вечером от Gleb, в сочетании с написанным заглавными буквами ником "МНС", что в латинице, что в русском - в очередной раз не прошёл. Игры в песочнице местных модераторов (со всевозможными приставками), видимо, продолжаются...

Посмотрел профиль МНС и стало смешно. Оказывается вчера в 20:55 он был на форуме под своим ником. Доказательства на картинке.

Это означает, что все его нападки на не законную блокировку ника не более чем откровенная ЛОЖЬ.

post-57-126539852353_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Я проверял работоспособность логина. см. мой пост выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Я проверял работоспособность логина. см. мой пост выше

Ну значит все равно врет. Если ты вошел с его ником, то что ему мешает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит все равно врет. Если ты вошел с его ником, то что ему мешает?

... войти с твоим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мой то пароль он не знает. а свой знает. ибо я дважды намекал и прямо сказал глебу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Я проверял работоспособность логина. см. мой пост выше

Ну значит все равно врет. Если ты вошел с его ником, то что ему мешает?

Не врёт.И с моего компа безрезультатно пытался зайти... Ни мне ни ему врать незачем :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Я проверял работоспособность логина. см. мой пост выше

Ну значит все равно врет. Если ты вошел с его ником, то что ему мешает?

Не врёт.И с моего компа безрезультатно пытался зайти... Ни мне ни ему врать незачем :angry:
Что именно форум пишет когда войти не удаётся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишет " не верный логин или пароль"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишет " не верный логин или пароль"

Ну так надо ввести правильный логин и пароль, воспользоваться формой восстановления пароля, факт то что ник этот не забанен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно. глеб только 10 минут назад звонил-пароль продиктовал.если уж восстановление не работает. если и сейчас войти не сможет-рекомендую застрелиться из рогатки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно. глеб только 10 минут назад звонил-пароль продиктовал.если уж восстановление не работает. если и сейчас войти не сможет-рекомендую застрелиться из рогатки.

Михаил, не стреляйся, пожалуйста :rolleyes:

Причина была проста - Gleb объяснил - сразу после того, как ты установил новый пароль, хвостатый житель страны дураков его изменил на другой и поэтому ничего не работало. Только вчера я получил новый пароль. Теперь, как видишь, пока всё нормально. :)

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не говорил Нахалёнок - попытки войти под "МНС" и сегодня оказались безуспешны. Скоро надоест ему эта бодяга :angry:

А извиниться перед Мишей в не заслуженных и абсурдных обвинениях МНС конечно же мешает врожденная скромность :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru