Billon

Судьба "мертвых" монет

В теме 32 сообщения

День добрый всем.

Вопрос к уважаемому сообществу этого форума. Что вы делаете с убитыми монетами?

Имеются в виду не те экземпляры, что представляют собой монетовидные кружки и прочие обломки, а те монеты, которые легко читаемы, но имеют серьезные механические повреждения либо обширные следы коррозии.

К реализации такой материал малопригоден... Тем не менее, красить в зеленый цвет и ехать выбрасывать в поля - в ломы, дарить детям - задолбало...

Может кто какое интересное применение таким монетам придумал? Ежли не жаль, то поделитесь опытом.

С уважением,

Billon

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое добро удобно использовать для хим-опытов по чистке, патинированию и прочим экзекуциям. Ибо не жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не от копателя ответ - не брать такое , даже за дарма)

или как вариант - тренироваться тренироваться тренироваться.... до постижения Истины, что всё равно лучше профи за денюжку отдать на чистку мойку консервацию. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в большую коробку и под стол

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие лежат в пакетике :rolleyes: потом на них экскременты..., тьфу! :question: , эксперименты ставить буду :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я убоища закапываю. Типа клад. Потом карту рисую, даю ребенку. Он ищет, находит. Ему радость, мне развлечение. Потом по кругу - закопал - нарисовал - выкопал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю жменей на аукционе за копейки с указанием качества Fire - Fine.

И пусть у народа голова болит - что с ними делать! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, не густо... Видать проблема не имеет масштабов катастрофы :D

У меня тут один умелец из монетных инвалидов-трупов наблатыкался шахматные фигурки делать. Примитив, стилизация, тем не менее - не стандартно.

Но мне как-то их жалко добивать-то уж совсем... Просто копаешь, радуешься, что нашел, а потом вот так - ножовочкой и на клей...

Наверное, лучше уж под стол в коробку, по мне как-то спокойней спаться будет...

С уважением,

Billon

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, лучше уж под стол в коробку, по мне как-то спокойней спаться будет...

С уважением,

Billon

Боишься, что души невинноубиенных монеток по ночам являться будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боишься, что души невинноубиенных монеток по ночам являться будут?

А че их бояться-то? Одна вон стоит, вторая чуть дальше... :D:D:D

Просто как-то стыдно издеваться над слабыми и беззащитными, они столько лет честно служили людям... Посему и посещают мысли о том, как бы их приспособить в жизни не в качестве шайб...

С уважением,

Billon

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирай, что можно с ними сделать

ссылка больше недоступна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я убоища закапываю. Типа клад. Потом карту рисую, даю ребенку. Он ищет, находит. Ему радость, мне развлечение. Потом по кругу - закопал - нарисовал - выкопал...

Это мысль. Буду откладывать, подрастет дите - поиграем в пиратский клад. Только совсем убитые на это, наверное, не пригодны. Ребенок старается, ищет - а находит полную ерунду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняли интересную тему.

Лежат в коробочке, а что делать незнаю.

Наверное опять "детям" раздам.

С бакнот у нас некоторые картины делают,

а мот что делать с монетами художники не додумались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветочный подгоршечники обычно красивые делают, но сильно убитое не идет, а медь тем более(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет мет

тут был один товарищ который знал как нержавейку от железа отличать - он наверняка знает сколько стоит килограмм меди :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки - в коробочку - на ней надпись - "всё по 5 рублей" - и знакомому "барыге" - прибыль - в пополаме - авось на бутылку пива раз в неделю наскребёш...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки - в коробочку - на ней надпись - "всё по 5 рублей" - и знакомому "барыге" - прибыль - в пополаме - авось на бутылку пива раз в неделю наскребёш...

правильно, а боны в пакеты с надписью "всё по 10 рублей"... сам такое в УБ видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только совсем убитые на это, наверное, не пригодны. Ребенок старается, ищет - а находит полную ерунду.

Особенно хорошо идет убитый биллон. Скажешь ребенку - серебро. И не очень обманул, и ему приятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для такой хни купил на барахолке по случаю сундучек из дуба. Красииииивый. С резьбой. У бабушки какой-то за 50 гривен.

Сколько там всего интересного, просто караул! Дай Бог жизни и здоровья когда-нить это всё отмыть, аттрибутировать и разобрать.

Поскриптум: второй сундучек, чувствую прийдется по весне искать, в первом уже почти с горкой :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сундучок продай

купи СУНДУК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сундучок продай

купи СУНДУК

А где же его взять, отец?

Уже много лет, когда в дождь и ни куда по природе не проехать, беру зонтик и путешествую по нашим харьковским барахляндиям.

За всё это время только один красииииивый сундучек. И тому рад.

Он с золочением, с красивой резьбой и вообще красииииивый.

А ты говоришь, "СУНДУК", да я бы и рад, да вывелись усе, нет их. Всё больше ложки-плюшки и всякая такая гавность.

Эт тебе, брат, не 80-е :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деловое предложение:

Рассмотрю варианты партнерства/ инвестиций при создании специализированного монетного кладбища. Предварительное согласие из Министерства ЖКХ Московской области получено. Начат отвод земельного участка.

ЧТО БУДЕТ предлагаться клиентам:

За небольшую плату будет гарантировано достойное захоронение Вашей «убитой» монеты.

По вашему желанию вместе с ней могут быть закопаны что нить из современной ходячки, в качестве рабов Вашей монетке на том свете.

За дополнительную плату могут быть вызваны дэвушки с ленинградки для оплакивания монеты и утешения бывшего хозяина её.

Вы можете в любое удобное для Вас время посетить могилку, побыть один, подумать, пофилософствовать.

Кладбище охраняется от некрофилов с металлоискателями. Срок захоронения 25 лет.

Возможна эксгумация по решению суда.

Наши реквизиты в АКБ «НАХАЛ банк»

р/с ……………..

к/с ………………..

БИК………………….

Вышеизложенное прошу рекламой НЕ считать.

ЗЫ: свободные места на кладбище ограниченны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кремация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только банкноты

по желанию владельца кремированной банкноты прах может быть выдан в красивой урне для украшения жилища и напоминания о покойнике или развеян по ветру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кремация?

это нишу занимают бонисты :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru