Davidof

3 копейки 1938 без хождения в обиходе - оценка.

В теме 64 сообщения

Всем добрый день , прозьба дать оценку 3к.38г. с остатками штемпельного блеска , монетка не была в обиходе - по крайней мере без потёртостей при хождении в обиходе. Местами просматривается радужные разводы. Всем ответившим спасибо. :beer:

post-29421-0-96098100-1387281841_thumb.jpg

post-29421-0-25235800-1387281852_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета мытая.а это минус в цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шт. Б, по цене не знаю, пусть старшие выскажутся...............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото определить блеск трудно, видна местами коррозия.Это только мне так кажется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такие дефекты её портят больше, чем если бы была просто небольшая потёртость из оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото определить блеск трудно, видна местами коррозия.Это только мне так кажется?

В живую монета выглядит намного лучше, просто из своего фотика больше выжать не получается :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В живую монета выглядит намного лучше, просто из своего фотика больше выжать не получается :sorry:

так и я об этом же, что фото дрянь.Попробуйте перед ночником(с макро) на белой бумаге,может получится.

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото определить блеск трудно, видна местами коррозия.Это только мне так кажется?

Не, не только. Внизу реверса, возле пересечения стеблей.Можно конечно и перекреститься, но очень похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные фото

post-29421-0-37905200-1387283951_thumb.jpg

post-29421-0-21640000-1387283961_thumb.jpg

post-29421-0-97423900-1387283968_thumb.jpg

post-29421-0-41797000-1387283976_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррозия присутствует таки.

Я так думаю что по ценнику с учётом состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 200 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррозия присутствует таки.

Я так думаю что по ценнику с учётом состояния.

Хотите сказать что такая монета ( без хождения в обиходе) стоит 50-100 руб. :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж сказал, с учётом состояния.

Ценники ориентированны, на состояние VF в основном.

Соответственно, если она действительно в штемпельном блеске, Вам видней в конце концов, то и просчитайте скока её цена в таком состоянии.

Возьмите тот же Конрос, там соотношение по градации даётся для каждой эмиссии.

Потом возьмите ценник ЦФН и от него пляшите в вычислениях. Дето так. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж сказал, с учётом состояния.

Ценники ориентированны, на состояние VF в основном.

Соответственно, если она действительно в штемпельном блеске, Вам видней в конце концов, то и просчитайте скока её цена в таком состоянии.

Возьмите тот же Конрос, там соотношение по градации даётся для каждой эмиссии.

Потом возьмите ценник ЦФН и от него пляшите в вычислениях. Дето так. ИМХО.

Учитывая цены в Корносе на монеты этого периода ( без хождения ) и состояния монеты - рублей 500 стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая цены в Корносе на монеты этого периода ( без хождения ) и состояния монеты - рублей 500 стоит.

Так без хождения штемпельная может и 2 - 3 тыс стоить., но для такой и 200 перебор, ведь состояние определяется не только фактом отсутствия дефектов полученных в обороте, но и коррозией как существенным дефектом. В данном случае из-за всех других положительных качеств коррозия снижает цену именно во много раз.

И ещё: если Вы итак "знаете" оценку - то зачем спрашиваете? А если спрашиваете, то зачем нам тут Ваше предвзятое (как владельца монеты) мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так без хождения штемпельная может и 2 - 3 тыс стоить., но для такой и 200 перебор, ведь состояние определяется не только фактом отсутствия дефектов полученных в обороте, но и коррозией как существенным дефектом. В данном случае из-за всех других положительных качеств коррозия снижает цену именно во много раз.

Ну вот Вам и резюме. Может резковато, но по существу.

Никто ж не может запретить Вам считать монету штемпельной, ставьте с той цены, которая хочется.

Тока меня терзают смутные сомнения, что эту цену кто то даст. Монета абсолютно рядовая и вопросы к ней однозначно есть, скажем так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так без хождения штемпельная может и 2 - 3 тыс стоить., но для такой и 200 перебор, ведь состояние определяется не только фактом отсутствия дефектов полученных в обороте, но и коррозией как существенным дефектом. В данном случае из-за всех других положительных качеств коррозия снижает цену именно во много раз.

И ещё: если Вы итак "знаете" оценку - то зачем спрашиваете? А если спрашиваете, то зачем нам тут Ваше предвзятое (как владельца монеты) мнение?

Мнение не предвзятое - с чего Вы это взяли? А задал вопрос по оценке на этом ресурсе так-как пользуюсь толь им и продавать данную монету так-же буду сдесь. Не пойму только одного - зачем сразу с палкой кидатся? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета с остатками штемпельного блеска ( пост №1)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вас с палкой никто не кидается,вам уже столько людей написали что с монетой,а вы до сих пор всё спорите.Вроде стали более менее адекватны.даже получили плюсики.А вот опять повторяете свои ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение не предвзятое - с чего Вы это взяли? А задал вопрос по оценке на этом ресурсе так-как пользуюсь толь им и продавать данную монету так-же буду сдесь. Не пойму только одного - зачем сразу с палкой кидатся? :huh:

Это не палка, а отрезвляющий холодный душ. Я конечно понимаю, что обидно такую неплохую в остальном монетку отдавать задёшево, но поверьте, дефект серьёзный и большинство покупателей пройдут мимо именно из-за него. Можете проверить сколько дадут - может кого-то и такая устроит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не спорю , просто чем больше мнений тем ближе истина. Всем участникам обсуждения спасибо :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета с остатками штемпельного блеска ( пост №1)

выставите ее с той суммы.с которой готовы расстаться с монеткой и увидите.почем нынче остатки блеска ценят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставите ее с той суммы.с которой готовы расстаться с монеткой и увидите.почем нынче остатки блеска ценят.

Пока ещё не решыл - выставить или нет - а там видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ещё не решыл - выставить или нет - а там видно будет.

с материалом надо расставаться легко.

ну не получилось заработать на данном предмете.ну и шут с ним.

найдете еще хороший материал для продажи.а это.ну не та сохранность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с материалом надо расставаться легко.

ну не получилось заработать на данном предмете.ну и шут с ним.

найдете еще хороший материал для продажи.а это.ну не та сохранность.

Так и я о том-же. Завтра попробую а там аук. покажет. Если не найдёт нового владельца то пусть лежит - есть-же не просит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru