irina1959

полушка , 1/4 Kop. 1881,PR64 RB

В теме 28 сообщений

Приветствую форумчан!

будет ли интерес к покупке

полушка , 1/4 Kop. 1881,PR64 RB

последнии год правления Александра 2, монета не частая , тираж маленькии, по Биткину 564 Р.

данная монета отчеканена в Пруфе, сертифицирована граид компаниеи PCGS , старои школы ( для тех кто знает о чем я говорю)

я пыталась сделать фотографии поприличнеи, но передать красоту и глубины патины не смогла .

основнои вопрос, так сказать по делу - если не на форуме, а вообще на какую сумму можно рассчитывать?

если обычныи минт был только 60 000, сколько же было отчеканено в пруфе, в полированном чекане?

post-17078-133425064278_thumb.jpg post-17078-133425065555_thumb.jpg

post-17078-133425067076_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17078-133425185945_thumb.jpg post-17078-133425187063_thumb.jpg

монета в живую выглядит непередаваемо, на фото без блеска потому как эффект от пластика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с виду просто UNC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с виду просто UNC.

Вот и я не могу ничего понять. Где PROOF?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже даже и не знаю сколько раз объясняли, ну все же

на пальцах, есть квартира а есть квартира улучшеннои планировки, понимаете? так и тут есть регулярныи, тиражныи чекан ( ) с обычными штемпелями, а есть Пруф ( ) чеканка монеты полированными штемпелями на полированных заготовках и с двоиным ударом, отсюда и инкус и рельеф

отличаются от обычного чекана .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже даже и не знаю сколько раз объясняли, ну все же

на пальцах, есть квартира а есть квартира улучшеннои планировки, понимаете? так и тут есть регулярныи, тиражныи чекан ( ) с обычными штемпелями, а есть Пруф ( ) чеканка монеты полированными штемпелями на полированных заготовках и с двоиным ударом, отсюда и инкус и рельеф

отличаются от обычного чекана .

Это мы понимаем, но по вашим же картинкам судя - к вашей монете это не имеет никакого отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы понимаем, но по вашим же картинкам судя - к вашей монете это не имеет никакого отношения.

Вот тоже смотрю, смотрю..и не вижу пруфа...

Уважаемый Basilio - а как же сертификация - там же указан пруф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, картинки у меня деиствительно говенные. :blush:

тогда спрошу по другому :happy: , вот если бы картинки соответствовали предмету и т.д. какое было бы резюме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

согласна, картинки у меня деиствительно говенные. :blush:

тогда спрошу по другому :happy: , вот если бы картинки соответствовали предмету и т.д. какое было бы резюме

В полире я видел и полушку и четвертушку 1881 года, но и та и другая были с другим вензелем.

Полира с АII c этим годом я не встречал.

Насчет оценки - сама по себе полушка не полир стоит 500-700 долларов.

Цены на полиры в большей степени определяют аукционы, но не думаю, что эти два медяка принесут больше чем по 1-2 тысяч американских шкурок.

ПЫСЫ - насчет олд-скулл грейда, не знаю, когда запакованы эти коробки, но я видел одну бумажку, назовем её скажем так, "заявкой на слабирование" так вот в этой бумажке отпраитель монет на оценку мог опционально указывать "как что" гдейдить- как полир, как триал, как брак итак далее...

Изменено пользователем Basilio
грамматика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже даже и не знаю сколько раз объясняли, ну все же

на пальцах, есть квартира а есть квартира улучшеннои планировки, понимаете? так и тут есть регулярныи, тиражныи чекан ( ) с обычными штемпелями, а есть Пруф ( ) чеканка монеты полированными штемпелями на полированных заготовках и с двоиным ударом, отсюда и инкус и рельеф

отличаются от обычного чекана .

В свое время по теме улучшенного чекана я отметил для себя следующее:

1) не надо путать PROOF и prooflike (полиры). Монетного пруфа было очень мало, а вот полиров сравнительно много.

2) ещё желательно не путать пруфлайк и первые удары обычного только что изготовленного новенького штемпеля. То есть не все то пруфлайк, что ярко блестит.

3) если к надписям на слабах NGC ещё можно относиться хоть с каким-то вниманием, то на других слабах иногда такую ерунду пишут...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти монеты не пруфлаик P/L ( PROOF LIKE), а пруф.PR ( PROOF)

о граидинговых компаниях, каждыи имеет право иметь свое собственное и необыкновенное мнение, только иногда читаешь это мнение и не знаешь то ли плакать то ли смеяться.

если бы все так было просто и легко, я написала и мне тут закатали в коробочку и прислали обратно, не так господа не так, все верно заявку свою оформляешь пишешь и свои граид и предполагаемую цену, только вот получить можно совсем другое, да ладно, не важно.

извините ушла в сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, неужели в США сканеров не продают? Не продать такую монету, сфотканную на телефон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Артем, не в продаже дело, продать могу за 2 секунды, я вот понять хочу, как в том фильме,у меня в руках ну много всего было, скажу честно, но вот такие в пруфе полушка и деньга 1881 с вензелем александра первыи раз, просто интересно, в каком соотношении процентном они были выпущены относительно регулярного чекана 10 ? 20 ?

не могу наити информации

p.s.

завтра из вредности сделаю скан!!!! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправьте на грейдинг в NGC и вопрос решится. PCGS, насколько знаю, всегда специализировалась на монетах США.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Артем, не в продаже дело, продать могу за 2 секунды, я вот понять хочу, как в том фильме,у меня в руках ну много всего было, скажу честно, но вот такие в пруфе полушка и деньга 1881 с вензелем александра первыи раз, просто интересно, в каком соотношении процентном они были выпущены относительно регулярного чекана 10 ? 20 ?

не могу наити информации

p.s.

завтра из вредности сделаю скан!!!! :angry:

Дело не в том, что фотографии плохие, просто заинтересовала монета - хочется взглянуть на нее как следует.

Дайте нам такую возможность - сделайте пожалуйста хорошие фотографии.

PS irina1959 - Вы же добрая, почему из вредности?..

post-23531-133429626503_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

эти монеты не пруфлаик P/L ( PROOF LIKE), а пруф.PR ( PROOF)

Это потому что так на коробочке написано? А если бы там было написано слово из трех букв? :hysterical: Ну, типа, UNC... а вы что подумали? :rolleyes: Изменено пользователем AHH500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправьте на грейдинг в NGC и вопрос решится. PCGS, насколько знаю, всегда специализировалась на монетах США.

Ну что Вы, в самом деле... Какая разница, на чём специализироваться? Proof он и в Африке proof. "Экспертам" этим заморским давно уже не верю - монеты с "механикой", "копанина" и откровенные подделки получают ТАМ высокие грейды. И нет разницы, NGC или PCGS. Пусть лучше свои центы грейдят и не лезут не в своё дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, в самом деле... Какая разница, на чём специализироваться? Proof он и в Африке proof. "Экспертам" этим заморским давно уже не верю - монеты с "механикой", "копанина" и откровенные подделки получают ТАМ высокие грейды. И нет разницы, NGC или PCGS. Пусть лучше свои центы грейдят и не лезут не в своё дело.

и на старуху бывает проруха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на старуху бывает проруха.

Я о том же. И таких примеров очень много. Недавно iff давал ссылки на монеты СССР с механическими повреждениями в слабах. Вот, для примера - земляная, абсолютно мёртвая монета с корродированным полем:

post-9542-133429926292_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ещё подобных дилетантских "ошибок" должны сделать "эксперты" грейдинговых фирм, чтобы убедить всех в своём вопиющем непрофессионализме?

post-9542-133430122887_thumb.jpgpost-9542-133430126278_thumb.jpg

post-9542-133430145201_thumb.jpgpost-9542-133430148256_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ли на пруфе корона недодавлена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил Козьма Прутков "Если на клетке с тигром написано ЛЕВ - не верь глазам своим!". Большинство не верят тому, что написано, ну а некоторые не верят тому, что в клетке :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я верю глазам своим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полные идиоты. Паковать в слаб монету, которая сама по себе практически ничего не стоит (1 коп. 1957 г.) - это ли не признак явного психического заболевания? Хотя что с них взять. Мне уже показывали современные копейки Российской Федерации в слабах. Причём пытались их продавать за какие - то ТЫСЯЧИ рублей (???)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то и полтинники 1924 в мс ничего не стоили , сейчас уже чего то стоят . на будушее закладываются с копейками 57,- оно как то так спокойнее )..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru