Griffin

3 копейки 1967 и 3 копейки 1983

В теме 20 сообщений

Оцените,пожалуйста.

post-10215-1237889485_thumb.jpg

post-10215-1237889506_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя разновидность 3 коп 1983 г реже чем обычная но не настолько чтобы выделять её в цене, 3 коп 1967 утерта ниже среднего , оценка по ценнику будет очень оптимистичной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя разновидность 3 коп 1983 г реже чем обычная но не настолько чтобы выделять её в цене, 3 коп 1967 утерта ниже среднего , оценка по ценнику будет очень оптимистичной. и только если кому надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

sibnum сказал:

Хотя разновидность 3 коп 1983 г реже чем обычная но не настолько чтобы выделять её в цене, 3 коп 1967 утерта ниже среднего , оценка по ценнику будет очень оптимистичной.

Трёшка 67-ого то же не совсем обычная. В идеальном состоянии найти достаточно сложно. Да и в таком состоянии в некоторых регионах её ваще нет. Ценой выразить сложно, но если разновидность пропиарят, может и как-то выделят ценой по сравнению с обычной. :unsure:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трёшка 67-ого то же не совсем обычная. В идеальном состоянии найти достаточно сложно. Да и в таком состоянии в некоторых регионах её ваще нет. Ценой выразить сложно, но если разновид пропиарят, может и как-то выделят ценой по сравнению с обычной. :unsure:

Спасибо,forest!

Нашел еще одну такую же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трёшка 67-ого то же не совсем обычная. В идеальном состоянии найти достаточно сложно. Да и в таком состоянии в некоторых регионах её ваще нет. Ценой выразить сложно, но если разновид пропиарят, может и как-то выделят ценой по сравнению с обычной. :unsure:

Так она и есть обычная, Шт. 2.2. ; А 3 коп. 1983 г. - Шт.2 20 коп. 80 г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она и есть обычная, Шт. 2.2. ; А 3 коп. 1983 г. - Шт.2 20 коп. 80 г.

Блин, это просто пипец. Если Forest про монету после 1961-го пишет, что она редкая, а в чем редкость, неясно, так надо спросить его об этом , а не писать чушь с умным видом. Продайте мне такую "обычную 2.2" за 5 ценников, только в сохране приличном. Только именно такую, а тот хлам, которого у всех полные карманы, именно с кривым правым лучом звезды и торчащей 5-й снизу остью в срезе под звездой справа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, это просто пипец. Если Forest про монету после 1961-го пишет, что она редкая, а в чем редкость, неясно, так надо спросить его об этом , а не писать чушь с умным видом. Продайте мне такую "обычную 2.2" за 5 ценников, только в сохране приличном. Только именно такую, а тот хлам, которого у всех полные карманы, именно с кривым правым лучом звезды и торчащей 5-й снизу остью в срезе под звездой справа.

Пожскажите если не сложно, у шт.2.2 есть какие-то подвиды? буду признателен за науку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, это просто пипец. Если Forest про монету после 1961-го пишет, что она редкая, а в чем редкость, неясно, так надо спросить его об этом , а не писать чушь с умным видом. Продайте мне такую "обычную 2.2" за 5 ценников, только в сохране приличном. Только именно такую, а тот хлам, которого у всех полные карманы, именно с кривым правым лучом звезды и торчащей 5-й снизу остью в срезе под звездой справа.

перечитывай, что пишешь....

а то на сей опус, реакция такая же может быть.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трёшка 67-ого то же не совсем обычная. В идеальном состоянии найти достаточно сложно. Да и в таком состоянии в некоторых регионах её ваще нет. Ценой выразить сложно, но если разновид пропиарят, может и как-то выделят ценой по сравнению с обычной. :unsure:

Так пиарили уже немного этот аверс, правда на трешках 68г. Можно и на 3к-67 пропиарить.

post-4016-1237957657_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir. если я не ошибаюсь, Вы привели 3-й тип, тот, что с царапиной. А на обсуждаемой монетке 4-й тип, тот, что большой, ИМХО. С царапиной в 67-м как-раз обычный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir. если я не ошибаюсь, Вы привели 3-й тип, тот, что с царапиной. А на обсуждаемой монетке 4-й тип, тот, что большой, ИМХО. С царапиной в 67-м как-раз обычный.

Точно. Значит, я не понял замечание Forest'а. Но, по-моему, пиарить и нужно как раз третий аверс, который имеет наглядные дополнительные отличительные признаки по сравнению с описанием шт.2.2. Тогда четвертый и будет относительно редким для 67г и основным для 68г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние выкладки не совсем понятны, но монета 67-ого года на представленной картинке встречается по сравнению с обычной в пропорции, примерно 1 к 20/30, ну, пусть будет - в одном конкретном регионе. В идеальном состоянии я её пока не видел, если бы кто продавал бы, ну, до 1000 поучаствовал бы. В манколисте одного знакомого как раз с КузБаса такая ваще отсутствовала при огромном опыте и большом стаже этого знакомого в нумизматике. Может щас уже нашёл - не знаю. Т.е., данная монета всё же имеет определённую редкость, хотя, возможно, в каком-то регионе только такие и встречаются. Сложно с советами делать столь глобадьные выводы, надо статистику из разных городов.

Если у кого есть такая в идеальном состоянии - готов купить. Если она будет из набора - будет ваще ништяк!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

forest сказал:

Последние выкладки не совсем понятны, но монета 67-ого года на представленной картинке встречается по сравнению с обычной в пропорции, примерно 1 к 20/30, ну, пусть будет - в одном конкретном регионе. В идеальном состоянии я её пока не видел, если бы кто продавал бы, ну, до 1000 поучаствовал бы. В манколисте одного знакомого как раз с КузБаса такая ваще отсутствовала при огромном опыте и большом стаже этого знакомого в нумизматике. Может щас уже нашёл - не знаю. Т.е., данная монета всё же имеет определённую редкость, хотя, возможно, в каком-то регионе только такие и встречаются. Сложно с советами делать столь глобадьные выводы, надо статистику из разных городов.

Если у кого есть такая в идеальном состоянии - готов купить. Если она будет из набора - будет ваще ништяк!

Поясните, пож., в чем Вы видите необычность данной монеты, и какая тогда обычная.

Если Вы из Москвы,готов отдать Вам точно такую же и в такой же сохранности сов. бескорыстно.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

эта маленькая черта справа между связующей и первой лентой на 1967 г разновидность?так как в 1968 г где надо у меня черты нет так покажу черту в ленте слева возле земного шара.

post-8513-1237990396_thumb.jpg

post-8513-1237990449_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

сом сказал:

эта маленькая черта справа между связующей и первой лентой на 1967 г разновидность? так как в 1968 г где надо у меня черты нет так покажу черту в ленте слева возле земного шара.

В 68г "с маленькой чертой справа" встречается только в наборах.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, пож., в чем Вы видите необычность данной монеты, и какая тогда обычная.

Если Вы из Москвы,готов отдать Вам точно такую же и в таком же сохране сов. бескорыстно.

Спасибо, точно таких же у меня в достатке. Нужна в идеальном состоянии. А разницу: возьмите монету 67-ого в идеальном состоянии и 68-ого, можно 68-71, и сравните. Там звёзды абсолютно разные, этого уже бы было достаточно. Но есть ещё несколько отличий про которые тут уже указано. Обычный на монетах 67-ого - это аверс 66-ого года. А редкий - следующий, который появился в 67-ом и потом был до 73-его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наборный 1967 у меня валялся теперь валятся не будет!муть какая то с крайним левым лучём солнца.

post-8513-1237993817_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените сльдует читать"муть какая то с крайним правым лучём солнца".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, точно таких же у меня в достатке. Нужна в идеальном состоянии. А разницу: возьмите монету 67-ого в идеальном состоянии и 68-ого, можно 68-71, и сравните. Там звёзды абсолютно разные, этого уже бы было достаточно. Но есть ещё несколько отличий про которые тут уже указано. Обычный на монетах 67-ого - это аверс 66-ого года. А редкий - следующий, который появился в 67-ом и потом был до 73-его.

Сравнил, благодарю Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru