zeev

подскажите по цене и чистки 3 копейки 1844

В теме 91 сообщение

подскажите по цене и чистки 3 копейки 1844 монета кладовая. Сейчас находится в дист воде. Стоит ли чистить, положить в мыльный раствор или паралоидом покрыть  или чем что бы консервировать

post-37891-0-09141200-1443393621_thumb.jpg

post-37891-0-97551900-1443393621_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета шикарная,лучше отдайте на чистку профессионалу в этом деле.Вы монету сами не чистили?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы ее дочистить грамотно, чтобы получилась конфетка!

Дорого заплатить можно... :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хотите сбросить цену раза в два, а то и более - толкайте монету во все, о чем прочтете в Интернете. В таком состоянии и то очень приличную цену дадут для подобных монет, а если удачно почистится (исключительно у спеца) и состояние под окислами окажется как на остальном поле, то...

С ув. Пух

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хототе продавать, то чистить не надо. Монета хорошая - для коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета кладовая, то хотелось бы увидеть другие монеты из клада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке лежит "масонский" пятак, качеством существенно хуже. Судя по всему из одной "нычки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады колитесь как чистить или хотя бы остановить процес окисления, сейчас в дист воде лежат. Я ее не как пока не чистил, по поводу продажи, какая цена?

post-37891-0-20078300-1443415487_thumb.jpg

post-37891-0-85871800-1443415487_thumb.jpg

post-37891-0-50528300-1443415488_thumb.jpg

post-37891-0-16764500-1443415489_thumb.jpg

post-37891-0-70720900-1443415490_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в уксус я немогу их ложить.....10 копеек масонских.... убивать не поднимится рука. Так что давайте адекватные рекомендации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в уксус я немогу их ложить.....10 копеек масонских.... убивать не поднимится рука. Так что давайте адекватные рекомендации

Читайте, все адекватно.

http://coins.su/foru...howtopic=169333 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Этот трояк никак не чистить. Чистка у профи обойдется может 500-1000-1500 - фиг его знает, но цена будет от 10 до 20 тыров. Здесь могу ошибаться, но судя по ценникам, которые заламывают за откровенно УГ, озвученная мной оценка весьма вероятна. Может поправит кто. А вот не умелое купание во всякой гадости вполне может опустить цену до 2-3 "тыров".

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо чистить.

Вытащить и того в чём лежит, в спирт на сутки, вытащить и тщательно высушить.

И продавать.

Купивший уж пусть или портит или шедевр сделает если умён.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте связатся с Титовым, каким то образом заинтересовать его... :santa: и вот тогда, примите решение. Уверен на 100% после него или его консультаций монета станет конфеткой, которую не стыдно положить в приличную коллекцию. :magnifier: Самое главное, не торопится со всякими опытами самостоятельно. Монета уже у Вас, а это главное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущего оратора. Именно трояки серебром редки в таком рельефе и с ровным розовым полем. Да и обрабатывать нужно не всю монету (кидать во что-то), а только края

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите остальные монеты из клада :)

На ревуне есть некий Странник. Чистит монетосы великолепно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 28.09.2015 в 11:37, SAN сказал:

Покажите остальные монеты из клада :)

На ревуне есть некий Странник. Чистит монетосы великолепно.

Продавать все сразу не собираюсь, буду чистить, Уговоры не помогут! Лежат в дистиляте. Буду признателен если оцените 3 копейку 1844 ту что сверху. Предложения уже были в такой сохранности. По поводу чистки...не к кому образатся,  С УВ. А чтать глупочти про уксус и лимонную кислоту, желания нет, я еще не смотрел, электолиз там не советовали ли)))))

post-37891-0-05217700-1443521205_thumb.jpg

post-37891-0-93870800-1443521205_thumb.jpg

post-37891-0-81123000-1443521206_thumb.jpg

post-37891-0-64629500-1443521207_thumb.jpg

post-37891-0-40713900-1443521208_thumb.jpg

post-37891-0-45604800-1443521209_thumb.jpg

post-37891-0-20427300-1443521210_thumb.jpg

post-37891-0-84517500-1443521220_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно человек сдержанный. Ну тут уж не могу: 

буду чистить, Уговоры не помогут!

ЕБАНВРОТ. Ну послушай людей знающих - не меня. Не трогай монетки и будет тебе "и жопа с ручкой и ЕДРЕНАЯ ВОШЬ". Напортишь и потом будешь по ночам подскакивать от кошмаров, когда будут сниться испорченные монеты. Итак "разживешься" с этой кучи. Ничего не выгадаешь с чистки, только напортишь. Если "уговоры не помогут" то сюда толкаться с результатами убийства - нефиг делать. 

С уважением Пух. 

Зы: выставляй на продажу, в таком виде как есть. Цена от этого не рухнет, по крайней мере у тех монет, которые "излечимы".

Зы:зы: везет же....  :D  :pooh:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так я и спрашиваю сколько тут на форуме стоит 3 копейки? Комрады кто то ответит? Хватит нычковатся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кладом повезло, без сомнения! Находка шикарная, поздравляю!

 

Как чистить - х.з., но то, что качественно чищенная будет дороже - это без сомненья!

 

Но это явно не мародёрские методы типа уксуса, лимонки, или электролиза. Эти способы - 100% потеря цены и внешнего вида для этих монет.

 

Надо какой-то щедящей химией отмачивать окислы и потихоньку снимать их. Я думаю поле монеты будет ровное, а вот равномерности патины не будет. Там где сейчас окислы, будет тёмная патина, будет сильно бросаться в глаза. Где не было влаги, поле монеты сохранилось идеально, как сразу из под станка.

 

Я бы на Вашем месте отправил одну монету Страннику на чистку. Он реально творит чудеса, думаю этот орешек ему по зубам. Но он в России, а вы с Украины...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш трюндель 1844 ЕМ в таком состоянии как он сейчас я бы оценил в 10 000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кладом повезло, без сомнения! Находка шикарная, поздравляю!

 

Как чистить - х.з., но то, что качественно чищенная будет дороже - это без сомненья!

 

Но это явно не мародёрские методы типа уксуса, лимонки, или электролиза. Эти способы - 100% потеря цены и внешнего вида для этих монет.

 

Надо какой-то щедящей химией отмачивать окислы и потихоньку снимать их. Я думаю поле монеты будет ровное, а вот равномерности патины не будет. Там где сейчас окислы, будет тёмная патина, будет сильно бросаться в глаза. Где не было влаги, поле монеты сохранилось идеально, как сразу из под станка.

 

Я бы на Вашем месте отправил одну монету Страннику на чистку. Он реально творит чудеса, думаю этот орешек ему по зубам. Но он в России, а вы с Украины...

да уж, тут я не знаю не одного мастера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-15 тыс продать реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после чистки и слабирования 25-40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так я и спрашиваю сколько тут на форуме стоит 3 копейки? Комрады кто то ответит? Хватит нычковатся!

Поздравляю с находкой.

По оценке - Вам написали выше. По практике... не жадничайте и не надо экспериментов над хорошими монетами.

Выставьте один троехкопеечник на аукцион - посмотрите на результат, благо дело он у Вас не единственный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru