Moneymaker

2 копейки 1896 года aUNC (?)

В теме 12 сообщений

Добрый вечер. Предлагают такую монету, хотят почти 300 долларов. Продавец клянётся, что с реверсом ничего не делал. Какие у кого будут мнения по состоянию и цене? :help:

post-20086-134652918938_thumb.jpg

post-20086-134652925187_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это предложение принимать никак нельзя.

Этож мытая, тертая и травленная херь. Куда ее? Детям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Предлагают такую монету, хотят почти 300 долларов. Продавец клянётся, что с реверсом ничего не делал. Какие у кого будут мнения по состоянию и цене? :help:

Если эта монета у него с того самого 1896 года и он это может подтвердить документально, то я бы 300 дол. дал за такую. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если "Алхимику" дать в руках покрутить, то он скажет с большой вероятностю, чем конкретно мыли или чистили. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта монета у него с того самого 1896 года и он это может подтвердить документально, то я бы 300 дол. дал за такую. :blush:

Ну если отпечатки пальцев еще подвердит, то 301 даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть для всех очевидно, что она мытая? :unsure: Аверс вроде не мытый? Или я ошибаюсь? На всякий случай ещё сканы скоро скину, продавец обещал сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть для всех очевидно, что она мытая? :unsure: Аверс вроде не мытый? Или я ошибаюсь? На всякий случай ещё сканы скоро скину, продавец обещал сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл в новых сканах ?

Монета мыта жестко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мытая конечно. точнее, замытая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, всё понял! :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть для всех очевидно, что она мытая? :unsure: Аверс вроде не мытый? Или я ошибаюсь? На всякий случай ещё сканы скоро скину, продавец обещал сделать.

Цвет/поверхность аверса точно такие же как у реверса. Определить это очень просто: если реальный фон один и тот же - белый, то на фото аверса цветность смещена в голубую область, судя по цвету фона, поэтому аверс на фото и выглядит темнее реверса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет/поверхность аверса точно такие же как у реверса. Определить это очень просто: если реальный фон один и тот же - белый, то на фото аверса цветность смещена в голубую область, судя по цвету фона, поэтому аверс на фото и выглядит темнее реверса.

Для большей наглядности:

post-18557-134658517924_thumb.jpg

post-18557-134658518448_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru