брат

Коллекционная медь правления Елизаветы

В теме 192 сообщения

(изменено)

Всем привет!

Вот сидя в инете,и разглядывая 5коп. времён правления Елизаветы,поймал себя на мысли,что качество монет мягко выражаясь"оставляет желать".....

Предлогаю выкладывать в эту ветку 5к.1758-1762гг.в качестве.

...если таковые имеются :rolleyes:

Изменено пользователем vnukovo
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот сидя в инете,и разглядывая 5коп. времён правления Елизаветы,поймал себя на мысли,что качество монет мягко выражаясь"оставляет желать".....

Предлогаю выкладывать в эту ветку 5к.1758-1762гг.в качестве.

...если таковые имеются :rolleyes:

В продажу на прошлой неделе у КонстантинК были весьма приличные монеты Вами обозначенные.

И ушли они хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продажу на прошлой неделе у КонстантинК были весьма приличные монеты Вами обозначенные.

И ушли они хорошо.

Не путайте красивую копанину с коллекционными монетами - это РАЗНЫЕ вещи.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте красивую копанину с коллекционными монетами - это РАЗНЫЕ вещи.

Коллекционные монеты не могут быть "копанными" ? Прошу прощения за нескромный вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционные монеты не могут быть "копанными" ? Прошу прощения за нескромный вопрос.

это зависит от предпочтений коллекционера, но в принципе - нет, НЕЛЬЗЯ.

Копанины в коллекции быть не должно, ну или в виде исключения для крайне редких монет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это зависит от предпочтений коллекционера, но в принципе - нет, НЕЛЬЗЯ.

Копанины в коллекции быть не должно, ну или в виде исключения для крайне редких монет.

Это есть снобизм, уважаемый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть снобизм, уважаемый.

У каждого "свой вкус".

Ярослав,а знаешь, вообще Василий прав,если коллекция с "большой буквы"то ....дальше он сказал.

вот для чего я создал эту тему,познакомился я не так давно с человеком,общаемся,обсуждаем,он собирает 5к.по годам и спросил меня "почему все 5 копеечники 1758-62гг.выглядят слабо на фоне этих -же монет времён правления Екатерины2?Бывают-ли они в "супер состоянии?"Я сам собираю 5к по годам и в принципе ничего его удивляющего НЕ СМОГ показать....кстати перелопатив оч.много монет этого номинала за оч.много лет.пришёл к выводу,что из как старой коллекции приобрести то тот-же пятак Елизаветы практически не возможно.

И так ждём красивого фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, монеты в кабинетной патине являются основой любой коллекции и им должно быть предпочтение. Но сколько их из-под монетного станка сразу попав в минцкабинет и хранившиеся в должных условия дожили до сего дня? Много, согласен, но они недоступны. Нумизматы старой формации останутся при своём мнении, а новое поколение при своём. Я лично предпочитаю нечто среднее, я никогда не отвергну понравившуюся мне „земляную” монету и с удовольствием положу её в коллекцию. А теперь можете пинать меня за крамолу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь можете пинать меня за крамолу.

На нашем форуме не "бьют"без причины...свобода слова!

(если по существу говорят конечно) ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У каждого "свой вкус".

Ярослав,а знаешь, вообще Василий прав,если коллекция с "большой буквы"то ....дальше он сказал.

Саш, я написал то, что я написал. Могу пояснить, если надо. Конечно, никто не против кабинетной патины или красномедной сохранности. Но монет такого качества на всех не хватит, да и стоят они больших денег - то есть не всем доступны. Если коллекционирование есть удовлетворение снобизма - тогда Васино определение будет верным. Но в моём понимании - коллекционирование - это удовлетворение другого чувства - любви к знаниям. В этом случае состояние монеты играет второстепенную роль, особенно при условии полной сохранности изображений. А коллекция у настоящего коллекционера - ВСЕГДА с большой буквы. Даже если в ней лежат монеты среднего качества. Повторюсь, что я тоже не против хороших монет. Но их меньше, чем коллекционеров.

Изменено пользователем Jaroslaff
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему все 5 копеечники 1758-62гг.выглядят слабо на фоне этих -же монет времён правления Екатерины2

Мне кажется ответ в большем периоде обращения.Кладовые и кабинетные не в счёт-они должны быть сопоставимы наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коллекция у настоящего коллекционера - ВСЕГДА с большой буквы.

с этим сложно НЕ согласиться!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ответ в большем периоде обращения.Кладовые и кабинетные не в счёт-они должны быть сопоставимы наверное.

возможно, дело ещё в новой технологии - и монеты эти крупнее всего что было, и штемпеля делать стали по другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть снобизм, уважаемый.

Ну тогда давайте все ходить в трениках на работу, с целофановым пакетом за молоком или со своим пакетиком чая в ресторан.

Ярик, я не спорю, что не все могут себе позволить красивые качественныемонеты в коллекцию - но зачем равняться на маргиналов то ?

Человек тратящий деньги на коллекцию - должен понимать, что купив ГУМНА - он свои деньги выкинул,а купив "красоту" - он их еще и неплохо вложил.

В результате кризиса цена среднего солнечника упала с 10 до 3-4 тысяч долларов, а красивый и за 30 не найдешь. Но это же не повод чтобы рыться в помойке у овощного рынка выбирая "не самые гнилые" помидоры

ИМХО конечно же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давайте все ходить в трениках на работу, с целофановым пакетом за молоком или со своим пакетиком чая в ресторан.

Ярик, я не спорю, что не все могут себе позволить красивые качественныемонеты в коллекцию - но зачем равняться на маргиналов то ?

Человек тратящий деньги на коллекцию - должен понимать, что купив ГУМНА - он свои деньги выкинул,а купив "красоту" - он их еще и неплохо вложил.

В результате кризиса цена среднего солнечника упала с 10 до 3-4 тысяч долларов, а красивый и за 30 не найдешь. Но это же не повод чтобы рыться в помойке у овощного рынка выбирая "не самые гнилые" помидоры

ИМХО конечно же.

Вот это и есть снобизм - считать маргиналами тех, кто не может купить солнечник за 30000 долларов. Те, у кого денег недостаточно для этого, получается, какие-то недоколлекционеры? А сравнения твои и вовсе оскорбительны для очень многих коллекционеров.

Выделенная мной твоя фраза говорит не о коллекционировании, а об инвестировании, которое НАД коллекционированием. И ни о чём больше.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть снобизм - считать маргиналами тех, кто не может купить солнечник за 30000 долларов. Те, у кого денег недостаточно для этого, получается, какие-то недоколлекционеры? А сравнения твои и вовсе оскорбительны для очень многих коллекционеров.

Выделенная мной твоя фраза говорит не о коллекционировании, а об инвестировании, которое НАД коллекционированием. И ни о чём больше.

А для меня коллекционирование - это прежде всего охота. ведь посмотрите - коллекционеры почти все охотники - мужчины. потом уже идет потребность инвестировать, а уж только потом - инвентаризировать то что убил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть снобизм - считать маргиналами тех, кто не может купить солнечник за 30000 долларов. Те, у кого денег недостаточно для этого, получается, какие-то недоколлекционеры? А сравнения твои и вовсе оскорбительны для очень многих коллекционеров.

Выделенная мной твоя фраза говорит не о коллекционировании, а об инвестировании, которое НАД коллекционированием. И ни о чём больше.

Ярик, если ты комплексуешь, то мои слова пожалуйста не передергивай, а то я тоже тебя могу так процитировать что мало не покажется.

Я не утверждал, что все кто не может потратить 30 тысяч на солнечник - маргиналы, потому как и сам не могу себе этого позволить.

Я предлагал не равняться на людей стремящихся лишь бы чем "заткнуть дырочку", и предлагал и предлагаю собирать коллекцию ВДУМЧИВО, заботясь не только о её пополнении но и о её дальнейшей судьбе.

Так понятно ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярик, если ты комплексуешь, то мои слова пожалуйста не передергивай, а то я тоже тебя могу так процитировать что мало не покажется.

Я не утверждал, что все кто не может потратить 30 тысяч на солнечник - маргиналы, потому как и сам не могу себе этого позволить.

Я предлагал не равняться на людей стремящихся лишь бы чем "заткнуть дырочку", и предлагал и предлагаю собирать коллекцию ВДУМЧИВО, заботясь не только о её пополнении но и о её дальнейшей судьбе.

Так понятно ??

Так - понятнее. Умеешь формулировать, когда захочешь. Но написал ты то, что написал, и никто ничего не передёргивал. Просто думать и формулировать надо до того, как пишешь. Чтобы людей походя не оскорблять.

Про меня. Я не комплексую - не вижу причины. Я коллекционирую то и так, как я хочу и могу. Ты тоже вряд ли можешь сколлекционировать всё, что захочешь. Просто у нас с тобой хотелки сформулированы по-разному. Мне нужна интересная монета, и мне нет никакого дела до того, интересна ли она кому-либо ещё. А ты (как я понимаю - поправь, если не так) собираешь хорошую ликвидность попутно с интересом. Из тебя постоянно так и прёт, что эта монета - "Г...", ибо её продать дорого нельзя.

ЗЫ: Хочешь меня цитировать - ради бога. А покажется ли мне мало - поглядим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я кладу в закрома к себе лишь те монеты, которые мне нравятся. А в черепаховой патине монета или извлечённая из песчаных недр - это уже вторично. Если мы говорим про инвестиционную составляющую - Вася прав на 101 процЭнт. Если есть исключительно коллекционный интерес, то можно и не заморачиваться с происхождением предмета. Опять же - я к примеру никогда не видел кольцевой пятак 180. из старой коллекции, земляные же проходят УЖЕ регулярно. И такие ударные монеты можно класть и без штемпельного блеска, ибо других точно не будет.

Поэтому, моё мнение - надо смотреть статистику проходов материала и после этого принимать решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бася, я не хочу ходить в целлофановом пакете на работу - покажи мне, пожалуйста, коллекционный пятак Елизаветы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C аукциона Маркова

post-940-127796474654_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бася, я не хочу ходить в целлофановом пакете на работу

а придётся :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой пока лежит. Фото нет ну а скан такой получился. ЖИвьем лучше

post-11255-127797009262_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C аукциона Маркова

Это единственный красивый,что в инете есть похоже.

Кстати уход -8тд.+%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не путайте красивую копанину с коллекционными монетами - это РАЗНЫЕ вещи.

Что бы перевести беседу в конкретную плоскость вот ссылка на монету которую НЕЛЬЗЯ положить в коллекцию :blush:(которую в пример и брали).

Позиция Jaroslaff мне лично гораздо ближе в силу её адекватной аргументированности и чисто по человечески.Ибо так и есть,и указывать кому что в коллекцию класть,а кому нет-да ещё и статус присваивать в зависимости от предпочтений не комильфо... ;)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46470&view=&hl=5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA&fromsearch=1

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru