nasreddin

Доказательства отправки.

В теме 18 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как себя обезопасить, от возможных обвинений в пропаже монеты на почте? Ну вот если допустим, я высылаю письмо человеку, на почте оно не пропадает, а просто утверждается, что в конверте ничего не было?

Вопрос риторический.

Просто никогда об этом не задумывался, но тут один клиент натолкнул на мысль об этом. (завтра ему отправлять письмо)

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может ну его .такого клиента?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие отправления ( свыше 15 т.р. ) Я отправляю всегда курьером со страховкой. Всегда доходило.тьфу-тьфу..А с Украиной сейчас даже не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, можно снять процесс упаковки отправления (ну и сами монеты конечно) на видео, сейчас любой нормальный цифровик на это способен. Ну и скажем поставить на конверт какие-нибудь индивидуальные метки, скажем, начертить пару полосок в месте склейки, пусть будет на расстоянии 5 см от края конверта. Снять также процесс заклеивания конверта и подробно - все надписи на нем (почерк индивидуален, и даже наклон букв или расстояния между словами могут стать достаточным для общественности доказательством). и тольк опосле всех этихъ манипуляций - закончить видеосъемку.

А так - правильно сказал один из писавших выше: не доверяешь покупателю - не отправляй! Аналогично, как и: не доверяешь продавцу - не покупай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может ну его .такого клиента?

Нет. Клиент наше всЁ. Я абсолютно доверяю всем своим клиентам, просто хочется на всякий случай иметь доказательства своей порядочности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. видео+вес на весах. ну и пара меток на пластпакете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие отправления ( свыше 15 т.р. ) Я отправляю всегда курьером со страховкой. Всегда доходило.тьфу-тьфу..А с Украиной сейчас даже не знаю.

Курьерской службой сказали 80 у.е в РФ. Дороговато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. видео+вес на весах. ну и пара меток на пластпакете.

И не выключать камеру пока до почты не доберусь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, можно снять процесс упаковки отправления (ну и сами монеты конечно) на видео, сейчас любой нормальный цифровик на это способен. Ну и скажем поставить на конверт какие-нибудь индивидуальные метки, скажем, начертить пару полосок в месте склейки, пусть будет на расстоянии 5 см от края конверта. Снять также процесс заклеивания конверта и подробно - все надписи на нем (почерк индивидуален, и даже наклон букв или расстояния между словами могут стать достаточным для общественности доказательством). и тольк опосле всех этихъ манипуляций - закончить видеосъемку.

А так - правильно сказал один из писавших выше: не доверяешь покупателю - не отправляй! Аналогично, как и: не доверяешь продавцу - не покупай.

Если не доверять, то как жить тогда и работать. ИМХО-не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только опись вложения на почте составить за подписью работника почты. По другому - геморно и ненадежно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать на видео. Я скотчем ещё заклеиваю да и частенько ПВА изнутри. При этом у меня монета запакована как капуста(бумага, целлофан, но НЕ СКОТЧ изнутри ). Если монета дорогая то проще передать кем то, чем отправлять.

А так после получения попросите человека показать (сфотографировать) сам конверт. ИМХО будет видно лазил он туда или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не выключать камеру пока до почты не доберусь?

Не только когда до почты доберётесь, но и весь процесс передачи письма из рук в руки почтовому работнику.

А как иначе?. Подписать можно два конверта, оставить одинаковые метки и подменить если выключите камеру хоть на секунду.

По логике так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если не было никаких договоренностей с покупателем до отправки монеты, то ничего делать и не надо.

Если покупатель хочет, чтобы вы попрыгали с камерой, то его желание - закон. Пусть скажет как и оплатит процесс, так как это тоже работа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только когда до почты доберётесь, но и весь процесс передачи письма из рук в руки почтовому работнику.

А как иначе?. Подписать можно два конверта, оставить одинаковые метки и подменить если выключите камеру хоть на секунду.

По логике так?

Ну да.

Остается, только доверие и порядочность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если не было никаких договоренностей с покупателем до отправки монеты, то ничего делать и не надо.

Если покупатель хочет, чтобы вы попрыгали с камерой, то его желание - закон. Пусть скажет как и оплатит процесс, так как это тоже работа.

Нет такого еще ни разу не было, Да если бы и попросил-какие проблемы, не тяжело. я просто раньше никогда не задавался таким вопросом.

Просто возникла дурная мысль, что таким способом (получить и сказать, что конверт пуст) очень легко подставить кого угодно...и кокой бы порядочный и ответственный бы ни был продавец...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, можно снять процесс упаковки отправления (ну и сами монеты конечно) на видео, сейчас любой нормальный цифровик на это способен. Ну и скажем поставить на конверт какие-нибудь индивидуальные метки, скажем, начертить пару полосок в месте склейки, пусть будет на расстоянии 5 см от края конверта. Снять также процесс заклеивания конверта и подробно - все надписи на нем (почерк индивидуален, и даже наклон букв или расстояния между словами могут стать достаточным для общественности доказательством). и тольк опосле всех этихъ манипуляций - закончить видеосъемку.

А так - правильно сказал один из писавших выше: не доверяешь покупателю - не отправляй! Аналогично, как и: не доверяешь продавцу - не покупай.

А что мешает мне , закончив съемку взяв пакет сделать , что душе угодно..?

Снимать на видео. Я скотчем ещё заклеиваю да и частенько ПВА изнутри. При этом у меня монета запакована как капуста(бумага, целлофан, но НЕ СКОТЧ изнутри ). Если монета дорогая то проще передать кем то, чем отправлять.

А так после получения попросите человека показать (сфотографировать) сам конверт. ИМХО будет видно лазил он туда или нет.

На мой взгляд самый оптимальный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл в такой подставе? Если я знаю, что своими руками упаковал монету и отправил письмо - то что и как мне сможет доказать покупатель? Ну пусть скажет, что конверт был с другой монетой. А я скажу, что это ложь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл в такой подставе? Если я знаю, что своими руками упаковал монету и отправил письмо - то что и как мне сможет доказать покупатель? Ну пусть скажет, что конверт был с другой монетой. А я скажу, что это ложь.

Да я понял уже, что тема бессмысленная. Единственное, что реально, это просто доверие и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru