Arseniy

Копейка 1789 ММ.

В теме 110 сообщений

Вопрос что там уехало, копейки 89 мм или же фуфло, которое боятся показать публично, чтоб не всплыло производство.

Просто не верю, что продавец, желая продать редкую монету, ведет себя как враг себя любимого и никому ее не показывает и не пиарит :cool:

Да показывают. Поверьте на слово. Не буду называть имен. Показывают прежде всего в Москве. а находят данные монеты в основном именно в нашем регеоне. Вот и эта из Саратовской области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хоть фотки какие остались от уехавших? Было бы интересно взглянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хоть фотки какие остались от уехавших? Было бы интересно взглянуть.

я фото не собираю. Попробую найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да показывают. Поверьте на слово. Не буду называть имен.

Да какая разница кому показывают? :D Тут не в именах дело. Пусть это хоть трижды по пять раз признаный эксперт. Все равно, желая выгоднее продать, продавец заинтересован показать как можно большему кругу людей, но если этого не происходит, а только кулуарно распускаются мифы, что мол встречается чуть ли не каждый месяц, - это, извините, и остается только мифом.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница кому показывают? :D Тут не в именах дело. Пусть это хоть трижды по пять раз признаный эксперт. Все равно, желая выгоднее продать, продавец заинтересован показать как можно большему кругу людей, но если этого не происходит, а только кулуарно распускаются мифы, что мол встречается чуть ли не каждый месяц, - это, извините, и остается только мифом.

Для Вас это миф. Для меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да показывают. Поверьте на слово.

Да понятно, что показывают из рук в руки, тобишь в кулуарах.

Kaostram имеет ввиду публичный показ в интернете, где они? где эти монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, не знаю про кулуары, но $3,000, которые мне не жалко, можете считать предложением при условии устаканивания доставки. Судя по оценкам в полтинник рублей и проход на МиМе, предложение адекватное. Поглядим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, не знаю про кулуары, но $3,000, которые мне не жалко, можете считать предложением при условии устаканивания доставки. Судя по оценкам в полтинник рублей и проход на МиМе, предложение адекватное. Поглядим...

Очень адекватное!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая из них по состоянию, наверное та, которую Уздеников в статье описывал. Тогда была второй.

Этим летом была намного лучше с практически с глянцевым полем, хоть и темная.

Относительно не дорого, но и не дешево продана совсем не публично. На мой взгляд она лучше чем та с трещиной, которую ВВ впервые напечатал.

У меня фото, если не потер, где-то были, но вывешивать точно не буду - вещь чужая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница кому показывают? :D Тут не в именах дело. Пусть это хоть трижды по пять раз признаный эксперт. Все равно, желая выгоднее продать, продавец заинтересован показать как можно большему кругу людей, но если этого не происходит, а только кулуарно распускаются мифы, что мол встречается чуть ли не каждый месяц, - это, извините, и остается только мифом.

Класс! Так держать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница кому показывают? :D Тут не в именах дело. Пусть это хоть трижды по пять раз признаный эксперт. Все равно, желая выгоднее продать, продавец заинтересован показать как можно большему кругу людей, но если этого не происходит, а только кулуарно распускаются мифы, что мол встречается чуть ли не каждый месяц, - это, извините, и остается только мифом.

Утверждение совершенно не верное. Могу сказать о себе. Правда, это относится не к монетам России, которыми я сейчас занимаюсь мало, а к достаточно редким монетам СССР, коих у меня за последнее время проходило достаточно много. Но важен ведь сам принцип, а не тема (Россия или СССР), не так ли? Ни одной монеты ни в каком Интернете я никому не показывал и тем более не продавал, потому что мне это просто не надо. И без того полно людей, которым такие монеты нужны и которые готовы заплатить адекватную цену. А содрать три шкуры - такой цели у меня никогда не было. И я знаю ещё массу людей, которые вообще не нуждаются в Интернете и при этом умудряются быть в рынке и решать все свои вопросы при личных контактах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в интернете светят только те, которым без этого деть монету некуда, и удачливые люди. Они просто не знают куда девать, и выставляют от форума к форуму. Кроме того, очень много умных людей предпочитают никогда не светить свои монеты.

Вот, например, хоть 1 пример можно назвать, чтобы GSE выставил монету на форум/форумы, желая её показать как можно большему числу людей, чтобы продать.:) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачливые люди-те, кто с МД ходят. Это слово нельзя писать, раз оно смодерировалось?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, убедили, что интернет - зло и только понижает как цену, так и редкость :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно только почему это до сих пор не загнулось множество как зарубежных, так и отечественных (а кол-во этих постоянно только увеличивается :blink: ) очных и интернетовских аукционов... Все эти МиМы, Александры и Знаки определенно организованы для того, чтоб монеты увидело как можно меньше людей и продались они как можно подешевле :D

хоть 1 пример можно назвать, чтобы GSE выставил монету на форум/форумы, желая её показать как можно большему числу людей, чтобы продать. :) :)

Многочисленные примеры очников и инет-ауков видимо не подходят, т.к. такие выставления - это чтоб меньше народу увидело. Так? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИМ, к примеру, сразу после аукциона убирает возможность просмотра монет с нормальным разрешением. И это делается для клиентов, купивших монеты.

Очень частая реакция: при виде монеты, много раз выставленной, люди кривятся, дескать, болталась у всех на виду, настойчиво предлагалась. То ли дело хорошая монета, мало кем(или очень ограниченным кругом лиц)виденная. Это уже другой фасон.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиМ с Алексанром вообще по сути стандартные очные аукционы, просто у каталогов появился дополнительный носитель и дополнительный способ задать заочный бид, а так ни чем они особо не отличаются от какой-нибудь продажи коллекции Георгия Михайловича в середине 20-го века. Не понимаю к чему их привели в пример, такие аукционы были почти всегда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИМ, к примеру, сразу после аукциона убирает возможность просмотра монет с нормальным разрешением. И это делается для клиентов, купивших монеты.

Очень частая реакция: при виде монеты, много раз выставленной, люди кривятся, дескать, болталась у всех на виду, настойчиво предлагалась. То ли дело хорошая монета, мало кем(или очень ограниченным кругом лиц)виденная. Это уже другой фасон. :)

Это уже о другом. МиМ убирает, Александр не убирает и т.т. Не это важно. Я говорил, что достойные монеты, а 1коп1789мм безусловно к таким относится, в наше время (не в горбачевско-ельцинские) обычно засвечивается в инете, на очниках и т.д. Но тут прозвучало мнение, что большинство таких монет уходит кулуарно... Может быть, может быть... :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут прозвучало мнение, что большинство таких монет уходит кулуарно... Может быть, может быть... :cool:

Например, Вы знаете, копейка 1795 мм с сеткой. Ни на каком обсуждении не была. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, Вы знаете, копейка 1795 мм с сеткой. Ни на каком обсуждении не была. :toy:

У меня была 2 раза!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была 2 раза!!

А у меня не была. У мня - есть. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копейка 1795 мм с сеткой. Ни на каком обсуждении не была. :toy:

Не будьте столь категоричны.

Так, для примера.

http://www.reviewdet...howtopic=301689

http://staraya-monet.../#message255138

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе хорошие монетки по ссылкам-у меня были чуть хуже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru