CoinsSSSR

Рубль 1859 в слабе NGC PF 61 CAMEO

В теме 38 сообщений

А какие сейчас времена ???

post-19561-0-80887200-1419464865_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото через пластик могут выдавать царапки именно на пластике. А как может быть CAMEO на PF с такой маленькой цифрой ? Я понимаю там 66-68, но 61...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как "пир во время чумы". :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фото через пластик могут выдавать царапки именно на пластике. А как может быть CAMEO на PF с такой маленькой цифрой ? Я понимаю там 66-68, но 61...

Два термина отражают совершенно разные элементы чекана монеты пруф. Термин САМЕО говорит нам о том что прежде чем отполировать поверхность штемпеля его потравили кислотой создав шероховатую матовую поверхность. После этого отполировав только верхнии поверхности штемпеля (глубокие места на монете) они создали эффект камеи, надеюсь вы знаете что такое камея в ювелирных изделиях. Термин же PF61 говорит о том что монета была чеканена по технологии пруф, а не для обращения, и, хоть она и не ходила в обращении её состояние относительно не высокое. Монета чеканенная по технологии пруф даже не обязательно должна быть необращавшейся. Могут быть и PF58 и PF55 и это значит что монету была либо очень небрежно хранима либо даже походила в обращении как деньги. Молодой человек, если вы когда нибудь найдёте коня в пруфе в состоянии PF68 (ах-ха-ха-ха-ха) ваше имя будет значится в книге рекордов Гиннеса. Неохота сейчас смотреть на сайтах грейдинга монет, но думаю если и есть в PF66, то единицы. Дай бог за эту монету получить PF65 и тогда вы уже на коне.

Изменено пользователем Basok
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример CAMEO , о котором упомянуто выше.

 

post-19561-0-41279100-1419820764_thumb.jpg

post-19561-0-12698400-1419820780_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нынешним временам, скорее, тысяч 6-7.

Как уже заметили, подобным монетам кризис не грозит.

Конкретно, предложил бы больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото через пластик могут выдавать царапки именно на пластике. А как может быть CAMEO на PF с такой маленькой цифрой ? Я понимаю там 66-68, но 61...

От 66 уже идет Ultra Cameo на сколько помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там PF, если вы мне покажете хоть один в MS 66, я даже не знаю что сделаю! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, но такой кошмар может только в страшном сне присниться!

Я уже давно заметил, что большинство реально красивых монет с кабинетной патиной в коробочки почему-то никто не запихивает.

... только таких пятнистых крокодилов с бензиновыми разводами. :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два термина отражают совершенно разные элементы чекана монеты пруф. Термин САМЕО говорит нам о том что прежде чем отполировать поверхность штемпеля его потравили кислотой создав шероховатую матовую поверхность. После этого отполировав только верхнии поверхности штемпеля (глубокие места на монете) они создали эффект камеи, надеюсь вы знаете что такое камея в ювелирных изделиях. Термин же PF61 говорит о том что монета была чеканена по технологии пруф, а не для обращения, и, хоть она и не ходила в обращении её состояние относительно не высокое. Монета чеканенная по технологии пруф даже не обязательно должна быть необращавшейся. Могут быть и PF58 и PF55 и это значит что монету была либо очень небрежно хранима либо даже походила в обращении как деньги. Молодой человек, если вы когда нибудь найдёте коня в пруфе в состоянии PF68 (ах-ха-ха-ха-ха) ваше имя будет значится в книге рекордов Гиннеса. Неохота сейчас смотреть на сайтах грейдинга монет, но думаю если и есть в PF66, то единицы. Дай бог за эту монету получить PF65 и тогда вы уже на коне.

А что означают термины ULTRA CAMEO, DEEP CAMEO?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что означают термины ULTRA CAMEO, DEEP CAMEO?

Высокая степень контрастности между зеркальностью поля и матовостью рельефа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокая степень контрастности между зеркальностью поля и матовостью рельефа.

Мне хочется услышать ответ того, кому я задавал вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru