ГОCТ

5 Копеек 1774 ЕМ Орел образца 1763 г

В теме 17 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста примерную стоимость данной монеты, имеется желание продать.

post-1419-130133557351_thumb.jpg

post-1419-130133559127_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого. И весьма (как для кого, конечно - все относительно). Тут какую цифру не назови - не угадаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого. И весьма (как для кого, конечно - все относительно). Тут какую цифру не назови - не угадаешь

А что так? Я вижу орла образца а-ля 1768. Самый простой тип монет. Цена в таком состоянии 500 руб....так ???

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите гурт, особенно на 8 часов по вензелю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так? Я вижу орла образца а-ля 1768. Самый простой тип монет. Цена в таком состоянии 500 руб....так ???

а год-то 1774 !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите гурт, особенно на 8 часов по вензелю.

Предполагаете литье? Так тут приметы штамповки налицо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так? Я вижу орла образца а-ля 1768. Самый простой тип монет. Цена в таком состоянии 500 руб....так ???

Как раз таки, этот орел чеканился до67 включительно, с 68 бул уже другой тип. Данный орел довольно часто встречается на пятаках 68 и 69 годов, а вот 70,71 и 74 очень редко, причем из указанных 74 самый редкий, учитывая состояние стоить будет около 100000 я думаю, а возможно и поболе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки, этот орел чеканился до67 включительно, с 68 бул уже другой тип. Данный орел довольно часто встречается на пятаках 68 и 69 годов, а вот 70,71 и 74 очень редко, причем из указанных 74 самый редкий, учитывая состояние стоить будет около 100000 я думаю, а возможно и поболе....

Наверное с оценкой конечно погорячился, :blush: , учитывая брак заготовки около 25000-33000 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как монета будет продаваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки, этот орел чеканился до67 включительно, с 68 бул уже другой тип. Данный орел довольно часто встречается на пятаках 68 и 69 годов, а вот 70,71 и 74 очень редко, причем из указанных 74 самый редкий, учитывая состояние стоить будет около 100000 я думаю, а возможно и поболе....

Признаю свою ошибку. Спутал с орлом 1778-го года (они несколько похожи). Тут согласен - рарик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель легко узнаваем (по-моему, он один известен). Если нет работы над фотографией (что очень возможно), то 60-70 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гдето так 50 тр +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета правая без сомнений, из клада. Гурт правда не очень, вечером выложу фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так? Я вижу орла образца а-ля 1768. Самый простой тип монет. Цена в таком состоянии 500 руб....так ???

Не спешите с выводами.

Топикстартеру. Монетка красивая и весьма нечастая.

Форумчанам, на других 74-ых, тоже передатировка из 3-его года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как цены просели, зимой 2007/08 года такой за 7тыс.$ продавали (ок.175.000 рублей), сейчас и впрямь 100.000 рублей могут не дать! :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой за 7тыс.$ продавали

продали? :blink:

сегодня деньги дороже стоят :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, но думаю продали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru