maks33

Способы оплаты

В теме 47 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. заранее иевиняюсь за детский вопрос. Мне как новичку хотелось бы по подробнее узнать, как проходит оплата купленной монеты, если способ оплаты-картаСБ. в случае если моя ставка окажется выигрышной, каковы должны быть мои дальнейшие действия.. Ззаранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавец отправляет вам в сообщении номер этой карты и с его помощью оплачиваете через сбербанк-онлайн или терминал, или оператора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через оператора сложнее , ему , т.е. оператору надо обязательно указать что на карту получателя

должна упасть требуемая сумма ( лот + дорога )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. заранее иевиняюсь за детский вопрос. Мне как новичку хотелось бы по подробнее узнать, как проходит оплата купленной монеты, если способ оплаты-картаСБ. в случае если моя ставка окажется выигрышной, каковы должны быть мои дальнейшие действия.. Ззаранее благодарен.

Если выиграли, напишите продавцу запрос на номер карты для оплаты.

Потом переведите деньги через банк-онлайн и сообщите продавцу об оплате, а также адрес доставки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для начала откройте счет в сбербанке,карту сделайте,мобильный банк подключите... К девушке консультанту в Сбере подойдите она вам все растолкует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для начала откройте счет в сбербанке,карту сделайте,мобильный банк подключите... К девушке консультанту в Сбере подойдите она вам все растолкует.

...и через 2 недели вы счастливый обладатель карты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мошенники часто попадаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, главное знать на что ловить! Что спросить-то хотел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и через 2 недели вы счастливый обладатель карты.

MOMENTUM делается за 5 минут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мошенники часто попадаются?

Они всегда были. Хорошо изучайте продавца перед покупкой чего либо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное надо обратить внимание и на репутацию продавца или покупателя?( если она есть) или связаться с ним другими способами!

На одной из торговых площадкак наткнулся на  кидалу! Все никак не мог оплатить сумму за монету(12 000).А адрес дал сразу мол -отправляйте.порядочность гарантирую! Только монета  была продана другому человеку.через два месяца!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата через гаранта практикуется при продаже на форуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то также сможет подсказать как перевести деньги на карту СБ из другой страны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще имейте в виду при оплате с вашей карты СБ на другую карту СБ один процент от суммы банк снимет с вас

а если через оператора то процент снимут с получателя .

Поэтому оплачивая через оператора надо переводить больше на %

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из другой страны думаю можно. но нужно ли? чтобы у получателя проблемы были?

жулики были и всегда будут. но мы с ними боремся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дорогими лотами, при оплате с другой страны, понятно, рисков будет много.

Бывает нужно купить простые позиции, где риск минимален.

Буду благодарен, если сможете подсказать какие-то методы оплаты. Пересмотрел много систем, но зачастую перевод с карты на карту работает только в рамках страны....

Есть paypal, но он не сильно популярен в России...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может кто-то также сможет подсказать как перевести деньги на карту СБ из другой страны?

Смотря откуда. Если по еврозоне, то вы мне на счёт кидаете в евро, а я вам затем рубли на карту СБ.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют переводы из Украины.

Из вариантов есть SWIFT, когда я открываю счет рублях и потом перевожу на счет в России тоже в рублях. Но это не перевод на карту плюс берут большую комиссию, - минимум $20.

Бросить в евро на счет получателя, конечно, можно. Но это не перевод на рублевую карту СБ.  У получателя должно быть 2 счета и он должен потом конвертировать валюты самостоятельно. Ну и опять же, это перевод через SWIFT со всеми вытекающими комиссиями. Для больших оплат оно, конечно, подойдет. Но  если надо купить что-то относительно мелкое мелкое, - перевод очень дорогой получится.

 

Хотелось бы найти вариант, когда можно указать 2 банковские карты, после чего система автоматически сконвертирует валюты, снимет,  кажем 1% комиссии и перебросит деньги на карту СБ.  Но я пока-что такого не видел :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют переводы из Украины.

Из вариантов есть SWIFT, когда я открываю счет рублях и потом перевожу на счет в России тоже в рублях. Но это не перевод на карту плюс берут большую комиссию, - минимум $20.

Бросить в евро на счет получателя, конечно, можно. Но это не перевод на рублевую карту СБ.  У получателя должно быть 2 счета и он должен потом конвертировать валюты самостоятельно. Ну и опять же, это перевод через SWIFT со всеми вытекающими комиссиями. Для больших оплат оно, конечно, подойдет. Но  если надо купить что-то относительно мелкое мелкое, - перевод очень дорогой получится.

 

Хотелось бы найти вариант, когда можно указать 2 банковские карты, после чего система автоматически сконвертирует валюты, снимет,  кажем 1% комиссии и перебросит деньги на карту СБ.  Но я пока-что такого не видел :(

Разве на Украине нет СБ? Так и называется - СБУ, там наверное знают, как это делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Сбербанк, и поинтересуйтесь у них. В обратном порядке без проблем. В России на карту СБ кладутся деньги, и с мин комиссией, практически сразу, их можно снять в гривнах в банкоматах СБ на Украине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть ещё такая система переводов VISA to VISA. На мой взгляд, очень удобная... и очень недооцененная. Банк, выпустивший карту, в данном случае не имеет значения. Пользуюсь постоянно для переводов на карты VISA в Россию. У моего банка перевод делается просто через банкомат, но как я понял тут всё будет зависеть от конкретного банка. Комиссия относительно терпимая. Правда с недавних пор ввели регистрацию карты получателя для данного перевода, но это тоже легко решается - звоню в свой банк, называю номер карты получателя, его ФИО и всё, карта зарегистрирована, можно делать на неё перевод.

 

PS. хотел дать ссылку на этот перевода, но не нашёл... похоже он теперь так называется "Visa Direct". Тут можно почитать: http://visa.com.ru/ru/ru-ru/personal/features/VisaDirect/faq.html

Изменено пользователем Sorcer-ER
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют переводы из Украины.

Из вариантов есть SWIFT, когда я открываю счет рублях и потом перевожу на счет в России тоже в рублях. Но это не перевод на карту плюс берут большую комиссию, - минимум $20.

Бросить в евро на счет получателя, конечно, можно. Но это не перевод на рублевую карту СБ.  У получателя должно быть 2 счета и он должен потом конвертировать валюты самостоятельно. Ну и опять же, это перевод через SWIFT со всеми вытекающими комиссиями. Для больших оплат оно, конечно, подойдет. Но  если надо купить что-то относительно мелкое мелкое, - перевод очень дорогой получится.

 

Хотелось бы найти вариант, когда можно указать 2 банковские карты, после чего система автоматически сконвертирует валюты, снимет,  кажем 1% комиссии и перебросит деньги на карту СБ.  Но я пока-что такого не видел :(

 

Если, как говорите, для оплаты чего то мелкого, то не обязательно нужно заморачиваться с картой. Есть способ без комиссии передать деньги с Украины (и др. страны СНГ) в Россию или наоборот. У каждого есть сотовый телефон, баланс которого периодически нужно пополнять, чтобы общаться. Если речь идет о 100-600 рублях, то это средние ежемесячные расходы на связь. Сервисов для оплат мобильного достаточно, в том числе и электронные валюты, которые "ходят" в странах СНГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня со сбера на карту сбера деньги падают мгновенно, поэтому этот способ оплаты удобен. Единственное, что тк на форуме я новый человек немного смущает вероятность потери денег (неблагонадёжность продавца)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

робят вам лишний гимор нужен? поступление денег из за оттужда это сразу на карандаш

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще имейте в виду при оплате с вашей карты СБ на другую карту СБ один процент от суммы банк снимет с вас

а если через оператора то процент снимут с получателя .

Поэтому оплачивая через оператора надо переводить больше на %

С получателя уже не снимают. Теперь за все платит отправитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru