dec

Рубль 1741 Года Иоанн Антонович

В теме 107 сообщений

подтёртости больше на ударчики молотком похожи.особенно голова .на гурте буквы некоторые неестественно вдавлены с ямочками.головы орла и корона совсем не пострадали в отличии от скипетра и державы.и кант с круговыми надписями неистественно всё целое особенно буквы с мелкими выступающими деталями.хотя и фото не супер.клон однако.просто наблюдения неспециалиста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сектантские термины тут употребляет обособленная группа?

Какие такие ЛХ, о чём речь?

ЛХ это удлиненный ласточкин хвост.Более подробно об этом Вы можете прочитать на форумае Старая Монета в разделе технические вопросы "Как отличить копию".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аукцион завершился в 12:00. ТС его выйграл, а здесь монету запостил спустя 2 часа. что мешало это сделать несколько раньше, для подтверждения своих сомнений?

интересно дальнейшее развитие событий :blink:

........

п.с. ==VS== неужели ты курить бросил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аукцион завершился в 12:00. ТС его выйграл, а здесь монету запостил спустя 2 часа. что мешало это сделать несколько раньше, для подтверждения своих сомнений?

интересно дальнейшее развитие событий :blink:

И в чём интерес? Как аукцион нагнуть за торговлю фуфлом? :blink: Или они будут настаивать на выкупе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чём интерес? Как аукцион нагнуть за торговлю фуфлом? :blink: Или они будут настаивать на выкупе?

Интересна реакция аукциона, когда они получат письмо, что здесь монету признали фуфлом.

наверняка выяснение отношений уже началось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна реакция аукциона, когда они получат письмо, что здесь монету признали фуфлом.

наверняка выяснение отношений уже началось

Хм..., странно как-то, им разве всёравно - фуфло монета или нет? Если не всёравно - проверят у экспертов. Ну а если эксперт скажет, что монета правильная, вот тогда и будет повод для выяснения отношений. А сейчас чего выяснять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..., странно как-то, им разве всёравно - фуфло монета или нет? Если не всёравно - проверят у экспертов. Ну а если эксперт скажет, что монета правильная, вот тогда и будет повод для выяснения отношений. А сейчас чего выяснять?

Прежде чем выставить её на торги наверняка эксперты её уже смотрели....или у них позиция - "продаем не знаем чего, а деньги вернём только при отрицательном заключении ГИМ" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем выставить её на торги наверняка эксперты её уже смотрели....или у них позиция - "продаем не знаем чего, а деньги вернём только при отрицательном заключении ГИМ" ?

Дык, а для экспертизы данной темы разве не достаточно? Тут вроде бы великие эксперты отметились, или есть эксперты ещё круче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, что то я не пойму о чем ты...

я о том - это сознательное выставление фуфла на торги или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. ==VS== неужели ты курить бросил?

Если бы попал в такую сутуацию как ТС - то полюбасу счетчик бы обнулился :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы попал в такую сутуацию как ТС - то полюбасу счетчик бы обнулился :D

Ты не изменился :D

п.с. сейчас нам с тобой люлей выпишут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, что то я не пойму о чем ты...

я о том - это сознательное выставление фуфла на торги или нет

А какая разница то? Чё-то тоже не пойму - чего важнее - правильность монеты, или - не портить отношения с продавцом? Даже, если, продавцы не в курсе, они же читать умеют? Прочитают, и будут в курсе. Или для доказательства ещё чего-то нужно. И нет ни чего зазорного в неведении продавца, ИМХО, естественно. Понятно, что косяк падает на аук, но, ИМХО, проще его замять, чем раздувать. Для аукциона это вроде бы должно быть выгодней. Иначе - чего они добьются? Все будут знать, и ни кто у них ни чего не купит. Или какие-то иные движения предполагаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за внимание к моей просьбе.

Монета по фото напрягает в плане подлинности. Причём сильно напрягает.:( Так что никаких железных аргументов в пользу подлинности не ждите.

Спасибо, Вашего мнения я ждал. Жаль, что оно за не подлинность.

Ну я свой вердикт еще раньше в лс топикстартеру огласил.

Захочет обнародовать озвучит.

Естественно не против, просто сразу не хотел его писать, т.к. авторитет брата высок, а хотелось не предвзятых мнений с "чистого листа" услышать.

Дублирую ответ брата:

"Приветствую Денис.

По фото это "не то"

...увы"

Прикол совсем не в этом - прикол в том , что Вы решили , что сможете приобрести красивый подлинник примерно В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ. :hysterical: Вот это всем приколам прикол. Ну , в связи с этим , и получили соответственно. :( А что , вера не позволяет сперва ценообразование на рынке поизучать , потом подумать немного , логику включить - и уж потом ставки ставить?.

Я ценообразование смотрел, и ставку делал выше, но аукцион финишировал на отметке 309тр.

Логику включил, по заверениям аукциона монета подлинная, а финишная цена мне не была известна.

Шибко монету захотелось, буду как и все дураки учится на своих ошибках

Уважаемый Брат, хотелось бы выслушать ваш вердикт, хотя примерно понятно о чем пойдет речь

dec - если лот не оплачен, может нах оно нужно? напишите администрации и линк на этот форум, уверен и без Ширякова тут спецов хватает

Лот естественно еще не успел оплатить, еще даже от аукциона расчет стоимости не получен.

аукцион завершился в 12:00. ТС его выйграл, а здесь монету запостил спустя 2 часа. что мешало это сделать несколько раньше, для подтверждения своих сомнений?

интересно дальнейшее развитие событий :blink:

Перед завершением аукциона я написал брату и организаторам аукциона письмо на счет подлинности монеты.

Организаторы подлинность гарантировали, я стал участвовать.

После окончания аукциона брат отписал, что монета ему не нравится, соответственно родилась тема, захотелось узнать мнения форумчан

Друзья, прошу флуд на счет ЛХ, тут не развивать, на СМ отдельных 2 темы для этого.

Познавательные посты о ЛХ, тем более относящиеся к данной монете только приветствуются.

Брат,oracle12, Serg-antik68, digora, Jaroslaff, PaveL, гриф, digora, ==VS==, tst, Altair, forest, сом, kuku 12, ТимВик еще раз спасибо за внимание к моей проблеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, получается, Что Хабе, это Самарский аукцион, неужели ни кто из Смарских ее не видел в живую, иди с этим вопросом нужно на соседний форум идти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ценообразование смотрел, и ставку делал выше, но аукцион финишировал на отметке 309тр.

Логику включил, по заверениям аукциона монета подлинная, а финишная цена мне не была известна.

Шибко монету захотелось, буду как и все дураки учится на своих ошибках

На самом деле самая "правильная" учёба как раз таки на СВОИХ ошибках. Когда "больно" начинаешь понимать что-то. И ценить разумные советы. К сожалению , так уж устроен человек. :(:) А не ошибается только тот , кто ничего не делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле самая "правильная" учёба как раз таки на СВОИХ ошибках. Когда "больно" начинаешь понимать что-то. И ценить разумные советы. К сожалению , так уж устроен человек. :(:) А не ошибается только тот , кто ничего не делает.

Нехилая такая ошибка получается на 309 тышшшш...............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, получается, Что Хабе, это Самарский аукцион, неужели ни кто из Смарских ее не видел в живую, иди с этим вопросом нужно на соседний форум идти

у них на главной странице написано Саратов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И о данном интернет ауке, странный он. Сделано все чтобы нормально сохранность монет не видеть. Начерта эти затемнения после увеличения фото...........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них на главной странице написано Саратов

Да,да.. и Ртищево рядом.. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехилая такая ошибка получается на 309 тышшшш...............................

бывает и хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал тему, но так и не понял, на основании каких признаков монету записали в "фуфло"? Может быть, "кто в теме" просвятит страждущих. Все аргументы сводятся к тому, что "монеты такого уровня вообще не стоит покупать без заключений и по фото" - это, конечно правильно, но не аргумент. Кто просвятит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clan на сколько я понимаю, мнение общественности сводится к тому, что монета не подлинная и отчеканена скопированными штемпелями.

Вообще очень занимательны и наглядны фото выставленные forest в посте №18.

Сравните, монеты одноштемпельные, но у одной рельеф ниже и даже как будто бы сглажен. Фактура с виду разная.

На обоих инд. признаки такие как точки на поле одинаковые, допустим между державой и хвостом., между буквами Б Л и скипетром...

А ведь на сколько я понимаю, это не выкрошка штемпеля.

Опять же гипотеза с ЛХ там наглядно видна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, digora, Вы не хуже меня знаете, что для определения этого признака необходимы две одноштемпельные монеты, одна из которых является заведомо подлинной..

Совершенно верно! Вот одноштемпельная монета с аука "Империя". Укажите пожалуйста фрагменты увеличенного ЛХ на монете ТС если они есть! Ведь Вы главным аргументом в поддельности монеты ТС отметили именно ЛХ.

Господа, запишите себе пожалуйста на то место, которое вы чаще всего рассматриваете, что увеличенный ЛХ не есть явный признак фуфла. Точно так же как не есть явный признак фуфла и отклонение от весовой нормы и отсутствие чеканного звона!

У фуфла может получится так, что ЛХ будет больше чем на оригинале, а может и не быть. Может получится и так, что подлиннике ЛХ может быть более выраженным, чем на копии, которое скопировали с аналогичного подлинника.! ЛХ это не устойчивый показатель и не может быть явным признаком фуфла. Так как иногда это действует а иногда нет!

Так что не "наломайте дров" при определении подлинности! А то сами же можете попасть в просак, став заложниками искажённого понимания действительной природы ЛХ. :toy:

post-25590-0-66580700-1354195078_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У монет ещё иногда бывает гурт. Вот на него бы взглянуть....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У монет ещё иногда бывает гурт. Вот на него бы взглянуть....

Вы хотите сказать, что я аук. "Империю" подставил? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru