leon2120

5 копеек 1940 г. разные реверсы.

В теме 262 сообщения

Обратись уж лучше, Дорогая, конкретно к той мрази, которая в каждом втором своём посту льёт грязь, которая уходила-уходила(да ещё как уходила!), которую выгоняли-выгоняли, но она хоть чучелом, хоть тушкой лезет обратно с определёнными целями. Может хоть к тебе он прислушается... А то действительно надоело! Вот вроде всё нормально, но появилась эта ложка дёгтя...

Это про Ярослава? Это ведь он объявил о своем уходе с форума. Но сам потихоньку заходил. А как выпустил каталог, сразу развернул бурную деятельность для его продажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Игорь, но промахнулся Ярослав с названием, он автор, имеет право, многие считают, что название не соответствует содержанию, а оценка редкости, действительности, но я считаю его каталог хорош и он именно каталог, ...Катало́г (от греч. κaτάλογος) — в общем случае, некий список информации об объектах, составленный с целью облегчения поиска этих объектов по какому-то признаку...Википедия, а не художественная литература как настаиваешь ты, так же его каталог интересен другим, а не только новичкам, переживать что увидев оценку Р5 все бросятся покупать за сумасшедшие деньги, но это не так, ты зря так плохо думаешь о людях, а его Р5 воспринимаю как отметку того что Ярослав встретил такую монету один или два раза и даже просто малые деньги я за это платить не собираюсь, найду сам и положу в коллекцию, если это мне будет интересно. То что он не считает наборные монеты монетами, то это не только его мнение, так считают многие, спецчекан, как писал Тил в своем каталоге изданны отдельным трудом, так что всё нормально и наверное хватит мерятся кто круче, у каждого свое и каждый труд имеет право на издание, желаю тебе и соавторам закончить так ангажированный свой электронный каталог, сделать его более понятным и выложить там где ты считаешь нужным, работы там еще немерено.

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК а чё тебе твои шавки не помогают уже?

может хватит уже. а? ну причем здесь это? я вот наверное не фига не нумизмат, потому что я физик и математик по профессии. и понимаю значение термина "наука". нумизматика давно перестала быть наукой(если и была таковой, в чем я очень сомневаюсь) и в настоящий момент это просто средство обогащения более удачливых коллег за счет идиотов(простите-но это так) , которым внушили совершенно пагубную идею о том, что вложения в металлические кружки принесут со временем много-много денег. они ничего не принесут кроме геморроя и мыслей о зря потраченных деньгах, на седые в будущем головы и мысли-А НА КУЯ???? Ну и в передовой части этих мудрецов следуют так сказать, "каталогообразующие" люди, которым все верят безоговорочно, и которые всем указывают, как и что нужно собирать, чтоб коллекция стала ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНОЙ. а чтоб жизнь мёдом не казалась-появляются новые разновидности. вернее-они и так были известны-просто их никто не каталогизировал. Никогда не забуду спокойное лицо человека-собирателя продуктов Фаберже, которому я припёр некий продукт этого уважаемого ювелирного дома. так он сказал-"молодой человек, без сомнения это Фаберже, но в каталогах ЭТОГО нету, поэтому как предмет коллекционирования он имеет практически стоимость металла." я ему не поверил и в результате через 3 года мыканий я его продал по цене часов Буре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК а чё тебе твои шавки не помогают уже?

СтарецЪ, в данной теме твоё место не в нумизматическом совете, и тем более не задавать организационные вопросы, а как и у любой шавки - вилять хвостом, делать шерсть хозяина белой и пушистой и рекламировать продажу книжек Адрианова. Хотя бы вот так:

Кстати, неделю назад был на слёте в Екатеринбурге, купил пару каталогов Яра, и мне шипнули на ухо что благодаря всему творящемуся, каталог продается лучше обычного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, но промахнулся Ярослав с названием, он автор, имеет право, многие считают, что название не соответствует содержанию, а оценка редкости, действительности..

Что бы было понятно я тоже так считаю не соответствует содержанию, а оценка редкости, действительности и все же каталог Ярослава хорош, просто и понятно описаны монеты
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хватит уже. а? ну причем здесь это? я вот наверное не фига не нумизмат, потому что я физик и математик по профессии. и понимаю значение термина "наука". нумизматика давно перестала быть наукой(если и была таковой, в чем я очень сомневаюсь) и в настоящий момент это просто средство обогащения более удачливых коллег за счет идиотов(простите-но это так) , которым внушили совершенно пагубную идею о том, что вложения в металлические кружки принесут со временем много-много денег. они ничего не принесут кроме геморроя и мыслей о зря потраченных деньгах, на седые в будущем головы и мысли-А НА КУЯ???? Ну и в передовой части этих мудрецов следуют так сказать, "каталогообразующие" люди, которым все верят безоговорочно, и которые всем указывают, как и что нужно собирать, чтоб коллекция стала ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНОЙ. а чтоб жизнь мёдом не казалась-появляются новые разновидности. вернее-они и так были известны-просто их никто не каталогизировал. Никогда не забуду спокойное лицо человека-собирателя продуктов Фаберже, которому я припёр некий продукт этого уважаемого ювелирного дома. так он сказал-"молодой человек, без сомнения это Фаберже, но в каталогах ЭТОГО нету, поэтому как предмет коллекционирования он имеет практически стоимость металла." я ему не поверил и в результате через 3 года мыканий я его продал по цене часов Буре.

дык это, тогда уж давайте не выборочно?

Коломиец первый шавками Адрианова назвал тех, кто с ним с ИТК не согласен, так почему вы к нему не обращаетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ, в данной теме твоё место не в нумизматическом совете, и тем более не задавать организационные вопросы, а как и у любой шавки - вилять хвостом, делать шерсть хозяина белой и пушистой и рекламировать продажу книжек Адрианова. Хотя бы вот так:

ты это, того, корону то поправь, а то набок скатилась, ты тут глава совета?, сомоназначился самособрался? Кто ещё в твоем совете?, кто его и на что уполномочил?, а то я ща тут десяток советов соберу, и из всех тебя исключу, и ной тогда под забором...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хватит уже. а? ну причем здесь это? я вот наверное не фига не нумизмат, потому что я физик и математик по профессии. и понимаю значение термина "наука". нумизматика давно перестала быть наукой(если и была таковой, в чем я очень сомневаюсь) и в настоящий момент это просто средство обогащения более удачливых коллег за счет идиотов(простите-но это так) , которым внушили совершенно пагубную идею о том, что вложения в металлические кружки принесут со временем много-много денег. они ничего не принесут кроме геморроя и мыслей о зря потраченных деньгах, на седые в будущем головы и мысли-А НА КУЯ???? Ну и в передовой части этих мудрецов следуют так сказать, "каталогообразующие" люди, которым все верят безоговорочно, и которые всем указывают, как и что нужно собирать, чтоб коллекция стала ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНОЙ. а чтоб жизнь мёдом не казалась-появляются новые разновидности. вернее-они и так были известны-просто их никто не каталогизировал. Никогда не забуду спокойное лицо человека-собирателя продуктов Фаберже, которому я припёр некий продукт этого уважаемого ювелирного дома. так он сказал-"молодой человек, без сомнения это Фаберже, но в каталогах ЭТОГО нету, поэтому как предмет коллекционирования он имеет практически стоимость металла." я ему не поверил и в результате через 3 года мыканий я его продал по цене часов Буре.

Что бы за это получить хорошие деньги, надо делать соответсвующию работу на уровне экспертов, а не одного Вашего знакомого который оценил по цене металла и был прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы за это получить хорошие деньги, надо делать соответсвующию работу на уровне экспертов, а не одного Вашего знакомого который оценил по цене металла и был прав

вы сделали неверный акцент. всё равно-спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы было понятно я тоже так считаю не соответствует содержанию, а оценка редкости, действительности и все же каталог Ярослава хорош, просто и понятно описаны монеты

Ещё раз объясняю свою позицию - к творению Адрианова я отношусь не отрицательно, но это - не каталог, потому что количество грубых и грубейших ошибок в этом творении полностью нивелируют все те плюсы. которые там есть и низводят это творение до уровня неплохого исторического обзора - но не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем рецензию, а эту тему если у ТС нет более вопросов, надо закрыть, все как всегда, переход на личности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже начались откровенные оскорбления: шавки, тупицы, горлопаны... Никому не кажется, что это уже слишком и этому не место на нумизматическом форуме? Что дальше будет? Открыто посылать друг-друга на три буквы??? Не пора ли закрыть эту тему, а еще лучше - очистить от того, что ни коим образом не касается вопроса ТС???

Уважаемый ИТК, у вас в подписи сказано о написании рецензии на каталог Ярослава Адрианова, так может, если вам так хочется, стоит написать ее, создать отдельную тему и в ней все спросить? Зачем в чужих темах постоянно затрагивать каталог и его автора? Очень неприятно читать эту перепалку...

Если вновь пришедший на форум почитает, что здесь за "баталии" идут - он просто скажет: "Дурдом, пойду-ка я отсюда." А это не есть хорошо.

Прошу не ругаться на меня, никого не хотел обидеть - просто высказал свое мнение.

С уважением ко всем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык это, тогда уж давайте не выборочно?

Коломиец первый шавками Адрианова назвал тех, кто с ним с ИТК не согласен, так почему вы к нему не обращаетесь?

старецъ (долго на клаве ять искал), да я ко всем отношусь ровно и одинаково по вышеуказанным причинам. спасибо, что хоть каталоги есть..не джуджийская нумизматика все же... там сам черт ногу сломает. поэтому копейки и стоит эти все даньги какого-то сарая-аль-пипец.может, туда надо всем перейти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грош цена этому наскоку, ибо:

Это вообще не имеет цены, оно бесплатно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся в поиске... Увы!

Мне кто-нибудь даст ссылку где ММГ поливает каталог АндреяИваныча?

Там ведь тоже вплоть до грамматических ошибок дело доходило...

Просто хочу понять этого принципиального "пластического деформатора", который язык из жопы редко достаёт...

Где он был, такой критически аннотированный?

Представляю АндреяИваныча, настаивающего: "Ну хватит! Не надо! Отвали!!!" а этот гнусный персонаж всё целует и целует его ботинки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая народная примета - если у шавки поднимается хвост - значит тело готово или пукнуть или покакать. А если хвост начинает вилять - значит тело или уже пукнуло или не туда покакало. Для тех, это не понял - это не про Гарика, а просто народные приметы про всех шавок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая народная примета

Мда...

Врачи подскажут - у тебя даже анализы без общего наркоза взять невозможно...

Срёшь бесконтрольно!

Админо-модеры, прошу, не закрывайте ветку!

С пятаком уже всё понятно, но оставьте ветку для эмовысеров этого гавнюка...

Плз!

Иначе он найдёт другую и превратит её в такой же говносрач...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов оставить в этой теме посты с 1 по 5, 11, 12, 13, 32, 53, 60 (т.е. те, которые по делу), а остальное - перенести в ветку обсуждений, или в срач, или куда угодно, или вообще убрать - в зависимости от желания модераторов по остальному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мда...

Врачи подскажут - у тебя даже анализы без общего наркоза взять невозможно...

Срёшь бесконтрольно!

Админо-модеры, прошу, не закрывайте ветку!

С пятаком уже всё понятно, но оставьте ветку для эмовысеров этого гавнюка...

Плз!

Иначе он найдёт другую и превратит её в такой же говносрач...

В ответ на твоего гавнюка могу попросить - хвост, если тело обосралось - подожмись и скрой причинное место. Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов оставить в этой теме посты с 1 по 5, 11, 12, 13, 32, 53, 60 (т.е. те, которые по делу), а остальное - перенести в ветку обсуждений, или в срач, или куда угодно, или вообще убрать - в зависимости от желания модераторов по остальному.

это нумизматический совет решил? голосовали или просто пролобировали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие трогательные отношения! какой нумизматический оргазм! ась? все, надеюсь, прочувствовали, как непрост нумизматический хлеб. и только Федорин А.И. стоит в сторонке и обмахивается опахалом, нарезанным из каталогов возможных оппонентов. это без преувеличения-Манштейн и Клаузевиц совеременной нумизматики! Жуков и Рокоссовский в одном лице! Черняховский и Ватутин! Гроссмейстер! остальных даже читать тошно...грызутся, аки собаки подлые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

какие трогательные отношения! какой нумизматический оргазм! ась? все, надеюсь, прочувствовали, как непрост нумизматический хлеб. и только Федорин А.И. стоит в сторонке и обмахивается опахалом, нарезанным из каталогов возможных оппонентов. это без преувеличения-Манштейн и Клаузевиц совеременной нумизматики! Жуков и Рокоссовский в одном лице! Черняховский и Ватутин! Гроссмейстер! остальных даже читать тошно...грызутся, аки собаки подлые.

Федорин А.И. это человек с гигантской интеллигенцией! Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин А.И. это человек с гигантской интеллигенцией!

Андрей Иванович,да такой,интеллигент с большой буквы!

Ярослав и Игорь Тимофеевич,а они хоть одно матерное слово сказали? Не припомню.

Они также очень воспитанные,начитанные,умнейшие и интеллигентные люди,очень жаль и печально,что такие люди между собой не могут найти общий язык и постоянно ссорятся.

Новый каталог Ярослава,отличный каталог,нужный каталог,Ярослав,спасибо тебе за твои труды в написании нового полного каталога.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра, конечно нужный каталог вышел у Ярослава. вопросов нету. Всем в помощь. некоторые вещи очень наглядны. т-ссс. скажу по секрету, что узлы только по нему и определяю. качественно сделан. всё по-уму. а 5-е издание классика у меня уже в обложке и переплете.Я вот тоже хочу издать свой каталог по решению задач по дифференцированию сложных функций и по тройным интегралам. купят, как думаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра, конечно нужный каталог вышел у Ярослава. вопросов нету. Всем в помощь. некоторые вещи очень наглядны. т-ссс. скажу по секрету, что узлы только по нему и определяю. качественно сделан. всё по-уму. а 5-е издание классика у меня уже в обложке и переплете.Я вот тоже хочу издать свой каталог по решению задач по дифференцированию сложных функций и по тройным интегралам. купят, как думаешь?

Бог тебе,Илья в помощь !

Конечно купят, высшая математика всегда в почёте. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru