spets1

Свершилось ! ))) Ура! 5 копеек 2002 б/б )))

В теме 43 сообщения

так аук по 2002 ББ будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да нет,как же я могу продать мою прелесть  :toy:

Наверное нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с находкой!

 

Я за все время, нашел шесть таких монет. 

Самая интересная история произошла с последней найденной монетой. 

Принесли 4 пакета, пятикопеечных монет. В каждом пакете 100 монет.

Просмотрев 3 пакета и начав 4 понимаю ни шиша как всегда нет, и в таком колличестве врятли что будет..........Обидно...... азарт все же, но не смертельно................

Досматривая  у последнего пакета монеты....... смотрю остается последняя убого ждущая своей участи ухода в мусор...............

Беру, поворачиваю......... 2002 год........буквы нет......Занавес.......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с находкой!

 

Я за все время, нашел шесть таких монет. 

Самая интересная история произошла с последней найденной монетой. 

Принесли 4 пакета, пятикопеечных монет. В каждом пакете 100 монет.

Просмотрев 3 пакета и начав 4 понимаю ни шиша как всегда нет, и в таком колличестве врятли что будет..........Обидно...... азарт все же, но не смертельно................

Досматривая  у последнего пакета монеты....... смотрю остается последняя убого ждущая своей участи ухода в мусор...............

Беру, поворачиваю......... 2002 год........буквы нет......Занавес.......................

Круто))) :beer: Мне супруга пожелала вот таким образом найти 1 рубль 2003 в очередном мешке,который я начал перебирать вчера вечером. Эх,если бы так произошло,то ...  :toy:  :vodka:  :alkash:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нет возможности достать мешочки 5 коп :(  но на следующей неделе обязательно хоть солянки 1-2 руб возьму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с отличным пополнением коллекции!:)

Подскажите новичку, как и где можно достать мешок банковский с мелочью?:) Или же это делается только через знакомых/связи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В банке спросите в кассе, только не всегда есть в наличии

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кангратуляции еще принимаются в данной теме?!

Я так понял, что многие мешки монет перебирают, кто кошельки в поисках редких экземпляров монет. Можно считать, что я нашел 5 копеек без букв в первом своем меПересматривавно. Возникло азартное чувство при том, что я слышал о подобных браках на монетах, но мало знал о редкости и востребованности у коллекционеров. Пересматриваю свое отношение к современному материалу...

А если переодично по выходным рассматривать мешки из банков, то со временем редкостей в коллекции прибавиться?

Начинаю читать темы про современные браки и разновидности. А потом в банк за мелочью! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кангратуляции еще принимаются в данной теме?!

Я так понял, что многие мешки монет перебирают, кто кошельки в поисках редких экземпляров монет. Можно считать, что я нашел 5 копеек без букв в первом своем меПересматривавно. Возникло азартное чувство при том, что я слышал о подобных браках на монетах, но мало знал о редкости и востребованности у коллекционеров. Пересматриваю свое отношение к современному материалу...

А если переодично по выходным рассматривать мешки из банков, то со временем редкостей в коллекции прибавиться?

Начинаю читать темы про современные браки и разновидности. А потом в банк за мелочью! :-)

Вот здесь в данный момент обсуждается тема переборки современных монет Делимся результатами перебора современки!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё раньше была вот эта тема Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования , но её закрыли.

Открыть обратно нужно.

Благодарю за ссылки. Прочту темы, важное учту и буду перебирать мешками монеты)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Иван Иванович, Вы сменили ник))))?

С чего это вы взяли? Я тут как тут. Такой же как и был, старый, толстый и ленивый. Всё без изменений.

ТС выписал в этой теме "+" за находку. Всё нормально.

 

Деньги,которые могу выручить за эту монету,счастья мне не принесут,а вот осознание того,что коллекция по пяти копейкам "современки" закрыта,так радует,что просто нет слов  :rolleyes:  :D  :D

Что - то гложут меня очень большие сомнения в связи с данным утверждением. А как у вас обстоят дела с 5 копейками 1999 С-П и 5 копейками 2011 С-П?

Если они у вас есть, с меня 10 "плюсиков". А если нет, то как линейка современных пятикопеечных монет может считаться полностью закрытой?

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это вы взяли? Я тут как тут. Такой же как и был, старый, толстый и ленивый. Всё без изменений.

ТС выписал в этой теме "+" за находку. Всё нормально.

 

Что - то гложут меня очень большие сомнения в связи с данным утверждением. А как у вас обстоят дела с 5 копейками 1999 С-П и 5 копейками 2011 С-П?

Если они у вас есть, с меня 10 "плюсиков". А если нет, то как линейка современных пятикопеечных монет может считаться полностью закрытой?

1999 из книги " Фантастика".

2011 с п повсплывают в скором будущем, как думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они могут "повсплывать", если эти монеты - технологические пробы и не были предназначены для обращения? Тиражи этих редких монет регулярного чекана 2011 С-П (1 копейка, 5 копеек, 10 копеек, 50 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей, всего в линейке 8 монет) и 2012 С-П (всё то же самое, кроме 1 копейки и 5 копеек, всего 6 монет) - примерно от 5 до 15 экземпляров каждого номинала. Всё! И искать эти монеты в обращении бесполезно, бессмысленно и даже вредно, потому как может крышу снести от долгих и бесполезных поисков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько потом тратить придётся на восстановление зрения или такие поиски его улучшают!?(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Что - то гложут меня очень большие сомнения в связи с данным утверждением. А как у вас обстоят дела с 5 копейками 1999 С-П и 5 копейками 2011 С-П?

Если они у вас есть, с меня 10 "плюсиков". А если нет, то как линейка современных пятикопеечных монет может считаться полностью закрытой?

Иван Иванович, 5 копеек 1999 С-П и 2011 С-П у меня конечно же нет, да и быть не может. Да и если уж начать разбирать по разновидностям, то тем более можно сказать, что линейка современных пятикопеечных у меня далеко не закрыта. К тому же скорее всего придётся продать "всё что нажито непосильным трудом" :(  Печаль одним словом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в лотерею выиграть......Иголка в стоге сена.......Респект упорству. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что - то гложут меня очень большие сомнения в связи с данным утверждением. А как у вас обстоят дела с 5 копейками 1999 С-П и 5 копейками 2011 С-П?

Если они у вас есть, с меня 10 "плюсиков". А если нет, то как линейка современных пятикопеечных монет может считаться полностью закрытой?

Если быть более точными, то разговор идёт не о призраках и пробниках,а о линейки монет для оборота, как впрочем и в других периодах, посему данные "раритеты" можно считать отсутствующими дырками в манко листе.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru