pa3ot

-= Пробуем чистить серебро =-

В теме 1 800 сообщений

Чем можно почистить ржу от ведра с такого билона?

Лимонка и уксус не берут. (((

а если электролизом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если электролизом

А вы пробовали? Покажите что получилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали? Покажите что получилось?

не не пробовал, пробовал алюминиваю бронзу и медь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до и после

post-25758-0-80328400-1411904925_thumb.jpg

post-25758-0-89653100-1411904952_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, по результатам видно, что этот способ не многим лучше валенка, наждачной бумаги или воздействия жёсткой химии, которая жрет всё без разбору. На монетах не являющихся "трупами" применять не рекомендуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот, по результатам видно, что этот способ не многим лучше валенка, наждачной бумаги или воздействия жёсткой химии, которая жрет всё без разбору. На монетах не являющихся "трупами" применять не рекомендуется.

я имел ввиду что на тех 20 копейках можно попробовать вроде не ралитет какой 

Изменено пользователем Василий1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я имел ввиду что на тех 20 копейках можно попробовать вроде не ралитет какой 

Так в том то и соль , что надо искать метод , при котором возможно чистить и мыть в том числе и раритеты , а не совершенствовать метод губительный

для всех монет .

Изменено пользователем лисовин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и соль , что надо искать метод , при котором возможно чистить и мыть в том числе и раритеты , а не совершенствовать метод губительный

для всех монет .

поэтому можно и попробовать он может электролиз откинет эту ржавчину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому можно и попробовать он может электролиз откинет эту ржавчину

Можно и напильником  :viking:................. Читаем предыдущие посты от Титова .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, а можно ветку почистить от откровенной куйни и в качестве профилактики выписать на пол-шишечки носителю слова "электролиз", чтобы неповадно было? В качестве доброго предупреждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, а можно ветку почистить от откровенной куйни и в качестве профилактики выписать на пол-шишечки носителю слова "электролиз", чтобы неповадно было? В качестве доброго предупреждения.

ну и подсказал бы Leg как избавится от ржи на монете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту слова "электролиз" и Василия из энска несколько слов: электролиз, если с головой применять , т.е. на правильном приборе; в определенном режиме силы тока и вольтажа; правильном электролите; правильных "крабах" и прочее прочее правильных, то весьма пригожее средство окажется и может быть использовано не только в монетных чистках,  но и в "пластике" и в прочих чистках "цветнины". :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну и подсказал бы Leg как избавится от ржи на монете

А вот рожь на монетах, Василий, не растет! На монетах образуются всякие бяки типа: окислы, закиси и прочее прочее.  :)

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот рожь на монетах, Василий, не растет! На монетах образуются всякие бяки типа: окислы, закиси и прочее прочее.  :)

он пишет ржа поэтому так и написал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту слова "электролиз" и Василия из энска несколько слов: электролиз, если с головой применять , т.е. на правильном приборе; в определенном режиме силы тока и вольтажа; правильном электролите; правильных "крабах" и прочее прочее правильных, то весьма пригожее средство окажется и может быть использовано не только в монетных чистках,  но и в "пластике" и в прочих чистках "цветнины"

Всё правильно,только монеты не надо портить и пластику. Цветнину можно. :) Которая в металлолом или для интерьерных панно из хлама.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электролиз... может быть использовано не только в монетных чистках
 

Лучше не надо. Хотя, может у кого-то возникает непреодолимое желание убить монету... В таком случае, отчего бы и не применить этот метод.  :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вы просто представить себе не можете, какие чудеса на электролизе происходят при работе со специсточником тока за штуку баксов  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вы просто представить себе не можете, какие чудеса на электролизе происходят при работе со специсточником тока за штуку баксов  :hysterical:

Я думаю без разницы какой источник. "Огонь по площадям" главная проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту слова "электролиз" и Василия из энска несколько слов: электролиз, если с головой применять , т.е. на правильном приборе; в определенном режиме силы тока и вольтажа; правильном электролите; правильных "крабах" и прочее прочее правильных, то весьма пригожее средство окажется и может быть использовано не только в монетных чистках,  но и в "пластике" и в прочих чистках "цветнины". :rolleyes:

 

Да, согласен, может, НО... В слове "НО" основная каверза. Для того чтобы получилось супер, нужно очень много чего правильного и дорогого, а самое главное руки не из жопы. В контексте "электролиз для чистки монет" подразумевается трансформатор, соль и 2 крокодила в 99,999% случаев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот еще одна монета элек и до этого

post-25758-0-79027600-1411921556_thumb.jpg

post-25758-0-39508600-1411921581_thumb.jpg

post-25758-0-47747300-1411921618_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и подсказал бы Leg как избавится от ржи на монете

Того что написано на 30 страницах - БОЛЕЕ чем достаточно. На этом форуме вообще квинтэссенция знаний по серебру собрана, по меди кстати тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно про электролиз перетереть-заводите отдельную тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя руки из жопы растут.

да и юрист ты говеный.опровергнуть не сможешь.не пыжся )))))))))))))))))))))))))

завязали оба

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Друзья, подскажите, как называется этот серый матовый налет на монете, и как от него избавиться?

Прочитал всю тему, но все равно запутался. Подумал, что это то, от чего избавляются 2% усусом и в соду. Сделал так раз 5, минут 40 возился, а толку почти нет. Может быть чуть-чуть блеска стало побольше, но в остальном... Причем эта гадость видна только под поределенным углом света.

Или же это то, что чистить тиомочевиной? Хотя после тиомочевины, по крайней мере у меня на другой монете, остался такой же "налет".

Как вариант есть, что это повреждение самой поверхности.

post-34718-0-11800800-1413398987_thumb.jpg

Изменено пользователем Big.Bo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же я очень помощи и совета по поводу чистки билонов СССР. Монета, которая ниже, была очищена тиомочевиной (2 ч.л. на стакан) + 1/4 ч.л. лимонной кислоты + 30гр. водки. Монета была среднезагрязнена. Лежала в растворе около 12 часов. Периодически доставал, промывал под струей воды, когда отошли жесткие частицы, использовал щеточку. В итоге монета очистилась, но была полностью в сером налете, матовая.

Тогда выдерживал в слабой лимонной кислоте и присыпал содой, повторил раз 10, эффекта практически нет. Тогда почистил 3-мя средствами для серебра (один - раствор, 2 - крема, но без абразива). Серый налет чуть сошел, но все равно некрасиво!

Ответьте, гуру, может я чего-то недопонимаю. Надо ли дочищать до блеска, или данный результат - наилучший?

Если надо, то как?

Я, конечно, могу снять этот налет легко щеткой из щетины на бормашинке с любым средством для чистки серебра (конечно без абразива), но очень не хочу прибегать к механике. Хотел именно мягко химией добиться наилучшего результата.

Помогите, пожалуйста. Если же сейчас сложно что-то сказать, может я бы взял одну грязную монеты, и поэтапно кто-то смог бы меня проконтролировать с фото после каждого этапа?

post-34718-0-03926800-1413526974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru