DirtyVegas

Медаль ЮКОСА - Новое веяние в коллекционировании!

В теме 50 сообщений

С самого начала этой веселенькой истории про страдальца Ходорковского я предлагал всем внимательно почитать обвинительное заключение по его делу (есть в сети). Людей за подобные вещи посадили сотни и по-прежнему сажают (конечно не таких фигур как Ходорковский, но тоже серьезных). Это чистой воды криминал. А где криминал, там проще всего оправдаться политикой. Мол посадили за оппозиционные взгляды. Точно также каждый чиновник со взяткой в руках всегда кричит: "Подставили! Подсидели! На мое место метили и так решили избавиться!"

Не забывайте, во всех этих нехороших делах Юкоса и Ходора фигурирует несколько убийств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого начала этой веселенькой истории про страдальца Ходорковского я предлагал всем внимательно почитать обвинительное заключение по его делу (есть в сети). Людей за подобные вещи посадили сотни и по-прежнему сажают (конечно не таких фигур как Ходорковский, но тоже серьезных). Это чистой воды криминал. А где криминал, там проще всего оправдаться политикой. Мол посадили за оппозиционные взгляды. Точно также каждый чиновник со взяткой в руках всегда кричит: "Подставили! Подсидели! На мое место метили и так решили избавиться!"

Не забывайте, во всех этих нехороших делах Юкоса и Ходора фигурирует несколько убийств.

Однозначно, но истоки в политике, т.к. лояльные к Власти клубы покупают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел политики ни в словах, ни в мыслях ТС. Одна лишь неприкрытая жажда чистогана и попытка выловить золотую рыбку в мутной воде с дальнейшим использованием в виде живца при ловле лоха

Готов сам побыть, как Вы выразились, "лохом" и приобрести у Вас "в виде живца" что-нибудь с символикой "Юкоса", желательно в серебряном исполнении (до 1500 р.): плачу "чистоганом"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня сняли единственный балл в репутации. Теперь я тоже пострадал за политику. Забанят, тогда, глядишь, политзаключенным стану.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Готов сам побыть, как Вы выразились, "лохом" и приобрести у Вас "в виде живца" что-нибудь с символикой "Юкоса", желательно в серебряном исполнении (до 1500 р.): плачу "чистоганом"

держи, 1300 прям в моменте

post-53-134842049471_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти штуки я и так видел. Я думал у Вас из личного что-нибудь найдется. Да в серебре желательно. Вы же штук 5 таких, говорите, продали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти штуки я и так видел. Я думал у Вас из личного что-нибудь найдется. Да в серебре желательно. Вы же штук 5 таких, говорите, продали.

Таких - да. Были бы ещё - по 1 т.р. с удовольствием бы продал, это непросто, несмотря на дух времени, запашок рейдеров и всё остальное. Это не серебро, плакировка. Сэкономили.

Никому это нахрен не надо, несмотря на символику. Цена коллекционного предмета определяется не в последнюю очередь количеством живых экземпляров. Этого добра - тыщи, а соискателей в разы меньше. Разве что вы всё скупите под чистую, и 99% пустите под пресс. Тогда мож расходы отобьёте, и то вряд ли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал у Вас из личного что-нибудь найдется. Да в серебре желательно.

Ваша корпоративная (аль ишшо какая) медалька, честно говоря, на любителя.

А вот если дядька Лис из личного что-нибудь найдет для Вас... я б тож, дядь Лис, че-нить из твоего личного (медаль али орден) купил, што вряд ли :sorry: средствов, боюсь, не хватит - денег то есть.

В ноябре, думаю, буду в "нерезиновой", даст Бог, свидимся. Надо и на УБ попасть в "опчество", на МЯУ к Пастырю. В-общем, много дел, помимо судебного процесса :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свою позицию по этой медали. Скажем так, кто такой коллекционер? Он в некотором роде хранитель истории, т.е того, что уже было. Точнее самое важное того, что было. Я в свою очередь предлагаю не заглядывать в прошлое, а напротив заглянуть в настоящее и попытаться определить, что из этого настоящего войдет в Историю в будущем. То есть предвосхитить, предугадать историю. Это не совсем обычно, наверное. Поэтому и такое количество постов про то, что нужно собирать вещи, проверенные временем. Но если я прав, то те, кто сегодня мне говорит об этом, завтра толпой ринутся собирать медальки Юкоса и другие предметы. Теперь о политике. Лично я рассуждать о политике не призывал, здесь для этого не место, поэтому снимайте баллы с репутации с тех, кто это делает в данной теме. Я всего лишь привел пример символа нашей современной истории. Настоящей, но уже истории. И надеялся, что его оценят и приведут свои примеры. Вместо этого посты, что это не предмет для коллекционирования и рассуждения о том, справедливо ли сидит Ходор. Увы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, а для вас только ЮКОС символ эпохи, с рейдерскими захватами, страдальцами и т.д. или еще кто подойдет в этой роли? А то есть еще символы, например так называемые "унитазики", т.е. значки из золота и серебра в виде буквы "а" на десятилетие Автобанка. Тоже символ еще тот, целый холдинг - Автобанк, остатки Токобанка, Ингосстрах, ГАЗ, Салтыковка, Орско-Халиловский меткомбинат и т.д. и т.п. И все записано в офшорах на охранников, уборщиц, водителей. Далее как обычно - паяльник в анус и ловким движением руки... Чем не символ? Тоже займитесь, пока кто то другой не раскутил. Кстати, унитазиков было в разы меньше чем юкосовских медалек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акции МММ и Мавроди, вот хороший символ эпохи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акции МММ и Мавроди, вот хороший символ эпохи

Совершенно верно. Но первоночально надо было указать величайшую аферу власти имущих - привтизацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Чтобы не создавать тему, которая скорее всего будет обречена на провал, выложу тут фото и задам вопрос: "Будет ли интерес на бирже от 1000 руб?"

IMG-20201109-WA0017.jpg

IMG-20201109-WA0018.jpg

IMG-20201109-WA0014.jpg

IMG-20201109-WA0015.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gimage_12.jpg Хто здесь, Вася Ложкин, 900_edorig.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎09‎.‎11‎.‎2020 в 07:57, climber сказал:

Доброго всем времени суток.

Чтобы не создавать тему, которая скорее всего будет обречена на провал, выложу тут фото и задам вопрос: "Будет ли интерес на бирже от 1000 руб?"

 

 

Будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VicV сказал:

Будет

Спасибо за ответ. Сообщу, если будет выставлена на биржу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемым!!!

Без какой-либо политики, исключительно для заинтересовавшихся, есть несколько таких предметов. Всего три вида (4+2+1) шт.

IMG20210108154008.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лучшем качестве.

IMG20210108154617.jpg

IMG20210108154545.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG20210108154533.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Anton 49 сказал:

Доброго дня уважаемым!!!

Без какой-либо политики, исключительно для заинтересовавшихся, есть несколько таких предметов. Всего три вида (4+2+1) шт.

Есть - ну и замечательно.

Хотите выставить - выставляйте.

Для продажи есть раздел "Биржа".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) я сегодня зарегистрировался. Почитаю о бирже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на гурте у них что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Я с момента приобретения их в 2003 году не вскрывал. Буклет склеен. Прикладываю фото реверсов и гурта (уж как получилось).

IMG20210108224834.jpg

IMG20210108224655.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сам посмотри есть на гурте что то или нет. понятно что фотик хоть изнасилуй он не покажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладкий гурт, видно через пластик. Буклеты не вскрывались, валялись в шкафу около 17 лет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru