Землеройк

Способы пересылки монет.

В теме 29 сообщений

Ни разу не отправлял материал в другие города. Как то всё в Москве, да при личных встречах. Уважаемые, подскажите пожалуйста, какие варианты обмена монета/деньги между городами, и какие из них наиболее надёжны? PS Блин! еле регистрацию восстановил... Уж думал забанили! :shock::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оплата: любые электронные денежные системы, почтовые и банковские переводы.пересылка: почтой - от простых писем до посылок ;) при этом желательно надежно упаковать монету, чтоб она особо ен прощупывалась, а то могут вскрыть и забрать себе ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaveL, если правильно понял, то сначала продавец получает деньги, потом отправляет монету :think: А не слишком ли много надежды на честность сторон? Как вариант, отсылка какого нибудь мусора, и честные глаза из монитора "подменили, почтари, ссвоолочи!!!" Или наоборот, "обманщик, какое то дерьмо прислал!!!", пряча Антоныча в холдер ;) Подозревю, что делаются какие то гарантии? Можно поподробнее, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Антоныча не советую по почте слать :) , даже хорошо упакованного , но есть конторы которые за процент ( не хилый ) получают у вас товар проверяют его и пока не получите деньги держат у себя потом отсылают покупцу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно действительно на доверии сторон, плюс рекомендации общих знакомых при покупке/продаже дорогого материала.Если покупаю я, всегда делаю предоплату (наложенным платежом один раз получал, человек был с нулевым рейтингом), если у меня, жду предоплату.Кто-то материал отправляет после получения скана квитанции об оплате, кто-то после получения денег.А уроды, они везде бывают, 100% гарантии никогда нет, даже при личной встрече. Мне правда пока везло :)ИМХО, если нет доверия контрагенту, лучше вообще не заморачиваться с пересылкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжелая тема : посредники гарантирующие сделку - процент, минимальная сумма сделки + гарантия честности посредника, обычно делаю так - маленькие деньги + интерес - рискую(для новых), если есть хоть один шанс потери - нахрен даже при вкусных ценах и редкой монете(еще придет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стараюсь доверять людям, но если к примеру продавец на молотке с рейтингом 0 и продает что-то стоящее связываться не стану. если проверенный человек, то другое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, всётаки в основном доверие. Интересуюсь, потому что ёщё ни разу на форуме аукционы не устраивал, а собираюсь. Здесь мой рейтинг 0, но на Питерском и Раритете доброе имя имеется (и терять его не собираюсь!). Думаю и сам Оскорблённоесословие ;) мой ник знает. Спасибо за помощь! С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, всётаки в основном доверие. Интересуюсь, потому что ёщё ни разу на форуме аукционы не устраивал, а собираюсь. Здесь мой рейтинг 0, но на Питерском и Раритете доброе имя имеется (и терять его не собираюсь!). Думаю и сам Оскорблённоесословие ;) мой ник знает. Спасибо за помощь! С уважением.

Это о ком? :think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о ком? :think:

...волею Митры... ;) Есть такой ник на Раритете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в картриджи использованные запихиваю - если монетка дорогая. Или коробки с CD. Манаты - если чел незнаком - однозначно препэймент; если человека знаю не первый день - могу и послать раньше, чем придет оплата. Почтари правда твари - научились уже детекторами металлов пользоваться - злато-серебро ищут. В Нижний посылка идет уже месяц - волнуюсь :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землеройк действительно давно широко известный в узком кругу лиц авторитетный уважаемый товарищ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию, V_Mik!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтари правда твари - научились уже детекторами металлов пользоваться - злато-серебро ищут. В Нижний посылка идет уже месяц - волнуюсь :devil:

Бля! Грустная инфа... Искатели, млин! :ireful: Если только чёрным металлом экранировать... Для мелкой монеты двух согнутых дугой гвоздей по 7 см с двух сторон за глаза хватит, чтобы цветной металл не проявлялся. Это я как поисковик скажу. Например коробка от СDR, на плостилине два гвоздя внутри согнутых, образующих незамкнутое кольцо. Между ними монетка в бумажке или холдере. Коробку закрыть, обмотать скотчем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже золотую монетку жду, уже третья неделя после отправки, заканчивается... Как рекомендовал Numyfox - сфинктер тренировать надо! Но жалко будет, если не дойдёт, хотя не смертельно. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно использую совет, полученный от уважаемого здесь участника - берется кусок гофрокартона, с одной стороны вырезаем окно для монеты, кладем монету, заклеиваем и отправляем заказным письмом. Все доходит (почти), даже на Украину. Если много монет (от 101 г) - будет заказная бандероль. На почте нужно говорить, что отправляешь печатную продукцию. Правда при этом при потере компенсация будет небольшая. Для недорогих монет этот способ сойдет.Раньше можно было нормально отправлять ценными бандеролями, теперь только посылками, а это в несколько раз дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь... Мне чел выслал в книге, в вырезанных гнёздах, два кольцевика и два рублика.. Так они пидры-почтари для веса пасатижи запихнули :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь... Мне чел выслал в книге, в вырезанных гнёздах, два кольцевика и два рублика.. Так они пидры-почтари для веса пасатижи запихнули :devil:

Все-таки скорее это исключение чем правило.Предпоследнее письмоиз Украины было проверено,но ничего не пропало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь... Мне чел выслал в книге, в вырезанных гнёздах, два кольцевика и два рублика.. Так они пидры-почтари для веса пасатижи запихнули :devil:

ахуеть!!! :shock::shock::shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, на самом деле все от почты зависит. видимо тебе просто не повезло. у нас все ок, да и мне, когда покупаю в других городах приходят именно в ц/б.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот ..... :devil: , какого они в книгу то полезли , наверно рентгенят иль действительно металоискатель

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ANNO1891 сказал:

Вот ..... :devil: , какого они в книгу то полезли , наверно рентгенят иль действительно металоискатель

Рентген на внутренних пересылках вряд ли. Скорее всего досмотровой детектор. Если с различением металлов цвет/нецвет, то экранирование должно помоч. Но если без различения..., то жопа. Но тогда грёбанные поисковики почтовые, устанут каждую тетрадку с металлическими скрепками потрошить.

Изменено пользователем МНС
убран мат в цитате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бляди :devil: , какого они в книгу то полезли , наверно рентгенят иль действительно металоискатель

Из чего сыр бор то ?Слал и шлю монеты из москвы в картонке, точнеев друх картонках.ЦБ с описью вложения под сургучем или в спец пакете.не экономлю на страховке, в результате пока ни одна бандероль не пропала.Был один Поц написал типа что ничего не получал, и требовал бабки.Послал запрос - через 7 дней получил официальный ответ, что всё вручено лично в руки.Послал копию этой бумажки контрагенту, даже не извенился.Резюмируя - не представляю с какого перепугу эту тему подняли, но если делать всё по уму то ипроблемм будет "0"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Basilio сказал:
ANNO1891 сказал:

Вот ..... :devil: , какого они в книгу то полезли , наверно рентгенят иль действительно металоискатель

Из чего сыр бор то ?Слал и шлю монеты из москвы в картонке, точнеев друх картонках.ЦБ с описью вложения под сургучем или в спец пакете.не экономлю на страховке, в результате пока ни одна бандероль не пропала.

Вот это то и интересовало, т.к. в "спецпакетах" "описях" и "страховках" ни в зуб ногой... :ohmy: Спасибо, Basilio!

Изменено пользователем МНС
убран мат в цитате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, на самом деле все от почты зависит. видимо тебе просто не повезло. у нас все ок, да и мне, когда покупаю в других городах приходят именно в ц/б.

Обсуждалось это уже (п. 14 новых правил, которые введены в мае). До Питера этот произвол дошел где-то осенью. Ну и ладно, отправляю заказными, это проще и дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru