Overlord825

КНИГА ПО НАБОРАМ МОНЕТ СССР И РФ

В теме 141 сообщение

(изменено)

Дополнение - 1991 в картоне бывает еще ММД, в книге не описан
 удалена битая ссылка

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дополнение - 1991 в картоне бывает еще ММД, в книге не описан

 

а это действительно выпуск монетного двора, а не самопал сделанный какой-то фирмой из обычных наборов?

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Дополнение - 1991 в картоне бывает еще ММД, в книге не описан

 

а это действительно выпуск монетного двора, а не самопал сделанный какой-то фирмой из обычных наборов?

 

Это явный самопал. У меня есть такой набор, на конверте написано ММД, а монеты и жетон ленинградские. Правда, набор могли в другой конверт переложить.

Но если включены другие неофициальные наборы, то и этот тоже надо.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDM делала

цб рф вроде авторизовал.были 3 типа

лмд

ммд

гкчп

стоят по 50 евро

3000 рэ дорого

монеты наборные-точно.в гкчп ессно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наборе 2007 нет 5 рублей (5 монет + жетон, а не 6 монет + жетон).

Здесь должно быть так:

В наборе 2007 нет 5 рублей (6 монет + жетон, а не 7 монет + жетон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

Дополнение - 1991 в картоне бывает еще ММД, в книге не описан

 

а это действительно выпуск монетного двора, а не самопал сделанный какой-то фирмой из обычных наборов?

 

Это явный самопал. У меня есть такой набор, на конверте написано ММД, а монеты и жетон ленинградские. Правда, набор могли в другой конверт переложить.

Но если включены другие неофициальные наборы, то и этот тоже надо.

 

неофициальные включать глупо. Иначе я ща тоже в типографии закажу, сделаю тираж 50 экз и буду продавать как мегарар. и буду настаивать на включении в каталог.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неофициальные включать глупо. Иначе я ща тоже в типографии закажу, сделаю тираж 50 экз и буду продавать как мегарар. и буду настаивать на включении в каталог.

О чем и речь. С наборами 2007 похоже так и было. Выпустили очень мало, их быстро скупили и сказали, что больше не будет.

Но раз решили включать, то почему не все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще наборов 2003 СПМД и ММД нет. Они не выпущены, но упаковки для них известны, в книге можно было и о них упомянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отвечаю по всем пунктам обвинения:

1.и основное – ИСТОЧНИКИ:
Очень «задели» слова насчет «кто что в руках держал»!!!!!!!
Объединив наши две коллекции получили более 70% всех наборов……..
Людям, оказавшим помощь (сканами и фото) книжки были отданы по себестоимости…..насчет «благодарностей» - им они нужны не были.
Да действительно 1961, 1985 мягкий и твердые наборы (1972,1973,1974), где планка без указания года были взяты из ветки……итого 5 шт., что составляет менее 1% от общего количества иллюстраций…….поэтому извиняемся и ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ за использование этих 5 ФОТО. Идем дальше……… «содрали с интернета»…..мысль абсолютно абсурдная, так как любые картинки с любого сайта не могут быть в качестве напечатаны!!!!!!!!!! А в книжке они занимают не менее полстраницы каждая!!!!!!
Кроме того выставлялись объявления о покупке различных наборов, а именно:
удалена битая ссылка
это только в этом форуме!!! (кстати от одиного из «ветеранов»…..ник называть не буду, по непонятным мне причинам уже мясяц никак не получу еще 6 наборов…..)

2. СОДЕРЖАНИЕ:
- 67ю красный пропущен по причине его у нас отсутствия и невозможности подтвердить его наличие фото
- насчет 2002 СПМД про «рассылки» первый раз слышу……имеется ввиду что вырез под 1 копейку пробит как для 5 копеек????
- 74 красный это 1 набор…..подложка красная под «кожу» просто рисунок на лицевой стороне по горизонтали, а сзади вообще непонятный……наверное брак.
- не знаю какой у вас 87 розовый……цвет передан правильно относительно нашего розового
- 90 с другими оттенками – может быть…..согласен надо было искать и включать
- 2002 М без жетона – там все нормально (голубые облака+ русский конверт, голубые облака+ русско-английский конверт, серые облака+ русский конверт, серые облака+ русско-английский конверт)…..вроде все ясно
- «красная книга была вроде не только с серым»………не знаю точно с каким она еще «вроде» по вашему была……включили то, что могли подтвердить фото
- министерства с синей подложкой – порнуха полная! Не включили принципиально.
- победа-55 серая с монетами из обращения – кому она нужна?????
- древние города 2 и 3 имели одни жетоны, 3-й выпуск был на русско-английском и только английском языке…..вот и все, не знаю какие у вас опять «вроде»
- про 2007 так и не понял…ну нет 5 рублей и что??? Подпись неправильная что-ли???
- «для некоторых наборов дана одна сторона» - да для 1963 мягкого, 1980 в 3 ряда, 1985 мягкого и 1988-1991 ММД твердые дана 1 сторона…..что составляет 1,5% от общего числа иллюстраций…..кто-то может хоть это предоставить????? Сомневаюсь!

3. Отдельные замечания:
- «фотки повторяются» - это сделано для того чтобы человек открыл и увидел набор целиком и все что шло вместе с ним…….а не лазил за обложкой в одну часть книги…а за сертификатом в другую
- «зачем описывать сочетания пластика и коробок ?» - для того чтобы люди знали что вообще делалось и в каком цвете!!! Многие в глаза не видели 1975 и 1980 мягкие в 3 ряда, 1963 мягкий и 1987-1991 ММД твердые……и не делали такого:
удалена битая ссылка
между прочим и вы все-таки для себя что-то новое узнали (2002 М без жетона)……полезем дальше…для истинных ценителей:
…например взять 1977 год есть коробки с клапаном, а есть выдвижные….
Обложки - желтый имеет 4 оттенка…..зеленый – 2, фиолетовый - 2, и это не результат ни времени, ни выцветания….ни искусственного состаривания!!! Это тоже могли описать, но не стали в такие дебри лезть.
В период с 1981 по 1986 цифра «8» на коробках может быть широкой и узкой и это явно видно!!!!!! Есть еще много особенностей кроме этих….их не описывали!

4. «КНИГА ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ» - вы для прикола в типографию сходите и примерную стоимость 226 страниц полноцвета с тиражом в 100 штук спросите прежде чем такое писать!!!!!!!! Я же писал в начале – основная цель – узнать актуальность, при необходимости дополнить и переиздать…что все от отзывов зависеть будет…..пропуск 1-2 на фоне описанных (более 130) огромной роли не сыграет! Нормальное явление….все дополняется и переиздается….и переплет твердый можно будет тогда сделать кому это надо……..на данный момент этот переплет позволяет что-то дополнять.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РИЗОГРАФА в 6 цветов наиболее подходит для цветопередачи!!!
Для того, чтобы на офсете точно в цвет попасть надо минимум по 100 листов на каждой краске потренироваться….а тут тираж всего 100 штук…..»передавит» печатник 1 краску и никогда вы не различите где красный, где светло-красный, а где розовый!!!!! Минимум на 10000-ом тираже только иметь смысл офсет в данном случае!

5. ВАС не удивляет что за 1957-2007 года не было НИ ОДНОЙ книги с фотками наборов???? Ни одного источника!

6. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕГОВОРОВ С РЕДАКЦИЕЙ «ПЕТЕТЕРБУРГСКОГО КОЛЛЕКЦИОНЕРА» принято решение о доукомплектовании информацией по тиражам……будет еще примерная стоимость…..хотя вряд ли она будет актуально отвечать действительности…….тем кто уже приобрел каталог – рассылка будет произведена бесплатно……для остальных стоимость от этого не изменится

Ну вроде все……высказался….если у кого остались еще вопросы – задавайте!

P.S: извиняюсь если что не так сказал
P.P.S: опошлить каждый может …….создать - единицы способны…….

Да кстати прикрепил фотки только моих наборов (даже без повторов и разновидностей) к вопросу о том «кто что в руках держал»…без обложки лежит 1987 ММД…...может и ivan2016 свои выложит…если захочет свое богатство светить…..

post-8605-1204466390_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет включения неофициальных наборов "самопалов"? Зачем это нужно было делать? это же сродни запайке монет в полиэтиленовый покет пояльником, только сопровождаемый кратким описанием. Представляю, что бы было, если бы мы жили в Египте - можно было отедельную главу "частные выпуски" делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет включения неофициальных наборов "самопалов"? Зачем это нужно было делать?

Это делалось для того чтобы человек при покупке набора мог посмотреть в каталог и узнать официальный это набор или нет.я БЫЛ САМ УДИВЛЕН тем, что некоторые "спецы"(занимающиеся наборами СССР не первый год), в глаза не видели многих официальных наборов, не говоря уже об остальных.

Конечно же все неофициальные наборы мы не собирались включать, да и большинство из них ну очень уж паршиво сделаны.А мы решили разместить наиболее часто встречающиеся и сделанные со вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысль ясна, но помне так проще было ограничится официальными... хотя дело авторское. Ну или написав введение (оно в любом случае должно быть) упомянуть, что существуют "самопалы". Или посвятить им отдельную главу приведя образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классификация идет по годам.Я думаю так удобнее.

Введение было, но очень уж оно не нравилось нам, поэтому и выкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже такую хочу и Петербургский Кол-р 2008/1 тоже.

Хотя цена меня тоже смущает 1500р -60 зеленых, да за эти деньги можно краузе или полного шекспира купить. куда идете граждане?

Но в целом похоже лед тронулся. Конечно видно, что еще надо книгу дорабатывать, но это уже следующий шаг. тем более такая активность у сообщества. тут и надо все эти данные сложить в кучку. Я думаю, что никто не пожалеет и "отдаст" свою информацию для общего дела.

В тоже время использование ЛЮБОЙ чужой заимствованной информации без ссылки в лучшем случае не этично, а в худшем ....... каждый решает по своему.

Очень просто в конце книги перечислить все источники поименно со словами благодарности и никто не будет претендовать на имя на титуле или на материальную компенсацию. Это как в науке, а нумизматика это и есть наука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду соблюдать последовательновсть возникших вопросов, тем паче что их много и не все имеет смысл задавать, но по главным - выскажусь.

Дейттсвительно - видно, что человек собирает, собирает увлеченно и со вкусом, смакуя подробности цвета пластика и упаковки и это хорошо, что коллекционер несет свои знания в массы.

Однако, при всем уважении - нельзя не заметить, что подготовка проведена минимальная, грубо говоря, человек "пиарит" свою коллекцию.

Возможно, как и каталог Тункеля по жетонам, этот труд найдет со временем свою аудиторию, и займет своё место на полках коллекционеров.

Однако, нельзя не обратить внимание Авторов сего труда, что здесь собираются люди, собирающие по большей части монеты, а не коробочки от них.

Уж не знаю, обращались ли Авторы к кому нибудь за консультацией, или решили, что "сами с усами" - но точно могу сказать одно - даже если рассматривать форму упаковки монет, то методика описания бессистемна, а потому и очень однобока.

к примеру, известно ли Авторам, что часть наборов 75 и 74 годов были выпущены в "хорошем" пластике красного цвета (по типу последующих годов), а не в лидериновом Г-не от которого монеты цветут ?

И скорее всего, если не чеканились то упаковывались они точно позднее 1975 года.

Я понимаю, обращаться к кому-то за помощью - не позволяет авторский гонор, но если бы Авторы кинули клич, на этом форуме, что хотят издать полноценный каталог наборов по форме и видам упаковки - то, думаю, многие люди нашлись бы что добавить на этот счет, и поделиться картинками - это не стоило бы ничего, ну разве что пары строк с упоминанием даже не тех, кто прислал помощь, а просто форумного ресурса - как такового - это было бы плюсом и труду и форуму, как одному из современных информативных ресурсов, обновляемому и дополняемому.

В заключение, хочу добавить, что по монетам специального чекана готовится книга А.И. Федорина, в которой будут рассмотрены именно монеты находящиеся в наборах, и в кратце будут указаны разные виды упаковки.

Это будет труд не только и не столько о наборах, сколько о специальном чекане вообще - это и полировка, и монетовидные жетоны, и еще кой чего - но... - всему своё время.

В качестве дополнения - покажу вариант коробочки 75 года - в первую очередь, на мой взгляд, важно то - что открывается она не клапаном, как это обычно бывает а выдвигается вверх серединка, что на мой взгляд даже важнее, чем различия в шрифте, или другой цвет фона бумажной обложки.

Думаю, что не я один мог бы показать чтото подобное - и "всем миром" было бы и проще, и полнее.

Но это - на усмотрение Автора, конечно же; и если он решил - что будет проще скомпилировать то, что есть в открытых источниках - то это его видение, и не нам его за это судить.

Надеюсь, что не занял слишком много времени у уважаемых форумчан :D:D

post-1821-1204483927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве дополнения - покажу вариант коробочки 75 года - в первую очередь, на мой взгляд, важно то - что открывается она не клапаном, как это обычно бывает а выдвигается вверх серединка, что на мой взгляд даже важнее, чем различия в шрифте, или другой цвет фона бумажной обложки.

я вообще-то написал тоже самое на примере 1977 года - даже на моей фотке это видно, есть и другие года с такими типами коробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и фотка......чтобы потом не сказали что с интернета содрали

post-8605-1204485692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто в конце книги перечислить все источники поименно со словами благодарности и никто не будет претендовать на имя на титуле или на материальную компенсацию. Это как в науке, а нумизматика это и есть наука.

Наш человек :D держи +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру, известно ли Авторам, что часть наборов 75 и 74 годов были выпущены в "хорошем" пластике красного цвета (по типу последующих годов), а не в лидериновом Г-не от которого монеты цветут ?

И скорее всего, если не чеканились то упаковывались они точно позднее 1975 года.

известно.....такие имеете ввиду?

post-8605-1204486182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще-то написал тоже самое на примере 1977 года - даже на моей фотке это видно, есть и другие года с такими типами коробок.

ЕслиВы утруждаете себя деалть труд, по форме и вариантам упаковки - то именно это "есть и в других годах" надо расписывать подробно, так больше, там особенных отличий и не видать.

Обозвать "коробка клапанная" и "коробка выдвижная" - или как-то еще на свой вкус - и уже отсюда плясать дальше.

А уже коробки делить по цвету, причем, приводить коробку целиком - бессмысленно, тип коробки и цвет - вот уже достаточное описание.

если же различаются шрифты - как на 75 то это описывать удже как вариант или подвариант, но опять же приводить в систему, а пока - это, как я уже писал, не каталог, а "гордилка".. а у меня вот чего есть, а еще я вот такое видел.. и про такое слышал..

Несерьёзный подход - и несерьзный результат.

к примеру, известно ли Авторам, что часть наборов 75 и 74 годов были выпущены в "хорошем" пластике красного цвета (по типу последующих годов), а не в лидериновом Г-не от которого монеты цветут ?

И скорее всего, если не чеканились то упаковывались они точно позднее 1975 года.

известно.....такие имеете ввиду?

нет, немного не такой - на вашей картинке это самопал какойто - монеты не наборного качества, но в целом - именно такой пластик, и в 74 и в 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несерьёзный подход - и несерьзный результат.

напоминаю "про деловой и неделовой подход".....думаю мы поняли друг друга.....прежде чем критиковать других над своими поступками задуматься надо.....

Теперь вернемся в самое начало (самое первое сообщение):

Каталог "Известные и неизвестные наборы монет СССР и РФ"

- рассмотрены наборы монет (официальные и неофициальные) с 1957 по 2007 год

- классификация произведена:

1. по году

2. по способу упаковки (мягкий пластик, твердый пластик, картон, в конверте Первого дня и т.д.)

3. по варианту упаковки (цвет пластика, цвет обложки и т.д.)

вроде все ясно написано....а в результате у каждого свое личное мнение о том что надо писать, а что не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ВАМ не угодишь.Один пишет

Складывается впечатление, что авторы многих наборов и в руках не держали, а надрали картинок из интернета.

Теперь другой пишет

грубо говоря, человек "пиарит" свою коллекцию

А как надо.Складывается впечатление что не посоветовавшись в "МЭТРАМИ НАБОРОВ" вообще ничего сделать нельзя.Когда обращались за помощью к некоторым - они только и "кормили завтраками", и им было жалко даже одной фотки. не говоря уже о чем то серьезном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заключение, хочу добавить, что по монетам специального чекана готовится книга А.И. Федорина, в которой будут рассмотрены именно монеты находящиеся в наборах, и в кратце будут указаны разные виды упаковки.Это будет труд не только и не столько о наборах, сколько о специальном чекане вообще - это и полировка, и монетовидные жетоны, и еще кой чего - но... - всему своё время.

думаю когда эта книжка выйдет в свет и в ней будут объявлены "благодарности" некоторым людям сразу станет ясна причина всей этой критики.....мне лична она уже очевидна! :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю когда эта книжка выйдет в свет и в ней будут объявлены "благодарности" некоторым людям сразу станет ясна причина всей этой критики.....мне лична она уже очевидна! :devil:

Ну вот и поговорили.

Да, благодарности будут, и будут заслуженные, за труд и вклад и помощь.. я думаю человек 10-15, может и больше будут упомянуты...

А теперь задумайтесь, что лучше - долго и всем миром делать полноценный труд, с системой, качественными иллюстрациями, словом - все по уму, или скомпилировать то, что уже и так всем известно?

по поводу переходов на личности - не волнуйтесь, я до этого не опущусь.

Все личные претензии какие есть ко мне готов обсудить в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отвечаю по всем пунктам обвинения:

1.и основное – ИСТОЧНИКИ:
Очень «задели» слова насчет «кто что в руках держал»!!!!!!!
Объединив наши две коллекции получили более 70% всех наборов……..

Значит, про источники остальных 30% решили умолчать.

Людям, оказавшим помощь (сканами и фото) книжки были отданы по себестоимости…..насчет «благодарностей» - им они нужны не были.

Это кому? Как я писал уже, у Васи никто про сканы не спрашивал.
И обычно в таких случаях каталоги дарят бесплатно, но это уже дело авторов.


Да действительно 1961, 1985 мягкий и твердые наборы (1972,1973,1974), где планка без указания года были взяты из ветки……итого 5 шт., что составляет менее 1% от общего количества иллюстраций…….поэтому извиняемся и ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ за использование этих 5 ФОТО.

Я насчитал больше. Перечислить?

Идем дальше……… «содрали с интернета»…..мысль абсолютно абсурдная, так как любые картинки с любого сайта не могут быть в качестве напечатаны!!!!!!!!!! А в книжке они занимают не менее полстраницы каждая!!!!!!

Скан 1975 мягкого взят с магазина конроса. Если поискать, то можно и еще найти. Вы как бы сами напрашиваетесь, я в этом копаться не хочу.

Кроме того выставлялись объявления о покупке различных наборов, а именно:
 удалена битая ссылка
это только в этом форуме!!! (кстати от одиного из «ветеранов»…..ник называть не буду, по непонятным мне причинам уже мясяц никак не получу еще 6 наборов…..)

2. СОДЕРЖАНИЕ:
- 67ю красный пропущен по причине его у нас отсутствия и невозможности подтвердить его наличие фото

А у меня спросить? Я же его в ветке упоминал. Он кстати нередкий, мне, когда начал их собирать, попадались одни красные. Желтый я увидел намного позже.

- насчет 2002 СПМД про «рассылки» первый раз слышу……имеется ввиду что вырез под 1 копейку пробит как для 5 копеек????

Да, и другое расположение монет.

- 74 красный это 1 набор…..подложка красная под «кожу» просто рисунок на лицевой стороне по горизонтали, а сзади вообще непонятный……наверное брак.

Разные они. Там даже видно, что и жетоны в них из разного металла.
У меня есть оба таких набора, у них обе стороны одинаковые - под кожу или под ткань. Кстати, у меня в коже жетон легкий, а в ткани тяжелый, а в книге похоже наоборот.


- не знаю какой у вас 87 розовый……цвет передан правильно относительно нашего розового
- 90 с другими оттенками – может быть…..согласен надо было искать и включать
- 2002 М без жетона – там все нормально (голубые облака+ русский конверт, голубые облака+ русско-английский конверт, серые облака+ русский конверт, серые облака+ русско-английский конверт)…..вроде все ясно

Я про текст не на конверте, а внутри. Возьмите их и сами все увидите. Обратные стороны отличаются, а по книге они как бы одинаковые и соответствуют л/с с голубым небом. Сочетания конвертов и наборов тоже ни к чему. Лучше было бы описать два варианта конверта и два варианта самого набора.

- «красная книга была вроде не только с серым»………не знаю точно с каким она еще «вроде» по вашему была……включили то, что могли подтвердить фото

А зачем вообще красная книга? Почему не включили другие советские юбилейки?

- министерства с синей подложкой – порнуха полная! Не включили принципиально.
- победа-55 серая с монетами из обращения – кому она нужна?????

Это ничем не хуже продукции фирмы Мастер-вижн, которая в книгу вошла.

- древние города 2 и 3 имели одни жетоны, 3-й выпуск был на русско-английском и только английском языке…..вот и все, не знаю какие у вас опять «вроде»

Я точно продавал с разными жетонами. Какой выпуск, не помню, кажется 2-й.

- про 2007 так и не понял…ну нет 5 рублей и что??? Подпись неправильная что-ли???

Да, подпись неправильная.

- «для некоторых наборов дана одна сторона» - да для 1963 мягкого, 1980 в 3 ряда, 1985 мягкого и 1988-1991 ММД твердые дана 1 сторона…..что составляет 1,5% от общего числа иллюстраций…..кто-то может хоть это предоставить????? Сомневаюсь!

Ну 85 мягкий у меня есть, и не только у меня. Вы даже не пытались спрашивать.

3. Отдельные замечания:
- «фотки повторяются» - это сделано для того чтобы человек открыл и увидел набор целиком и все что шло вместе с ним…….а не лазил за обложкой в одну часть книги…а за сертификатом в другую

Зачем, если они идут подряд? Надо только 1 страницу перелистнуть.

- «зачем описывать сочетания пластика и коробок ?» - для того чтобы люди знали что вообще делалось и в каком цвете!!! Многие в глаза не видели 1975 и 1980 мягкие в 3 ряда, 1963 мягкий и 1987-1991 ММД твердые……и не делали такого:

Я про сочетания цвета подложки и картонных коробок. Переложить - нет никаких проблем, и потом не докажешь, как было. А эти вы тоже их похоже не видели, кроме 1987 ММД.

 удалена битая ссылка
между прочим и вы все-таки для себя что-то новое узнали (2002 М без жетона)……полезем дальше…для истинных ценителей:
…например взять 1977 год есть коробки с клапаном, а есть выдвижные….
Обложки - желтый имеет 4 оттенка…..зеленый – 2, фиолетовый - 2, и это не результат ни времени, ни выцветания….ни искусственного состаривания!!! Это тоже могли описать, но не стали в такие дебри лезть.
В период с 1981 по 1986 цифра «8» на коробках может быть широкой и узкой и это явно видно!!!!!!

И 1988.

Есть еще много особенностей кроме этих….их не описывали!

4. «КНИГА ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ» - вы для прикола в типографию сходите и примерную стоимость 226 страниц полноцвета с тиражом в 100 штук спросите прежде чем такое писать!!!!!!!! Я же писал в начале – основная цель – узнать актуальность, при необходимости дополнить и переиздать…что все от отзывов зависеть будет…..пропуск 1-2 на фоне описанных (более 130) огромной роли не сыграет! Нормальное явление….все дополняется и переиздается….и переплет твердый можно будет тогда сделать кому это надо……..на данный момент этот переплет позволяет что-то дополнять.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РИЗОГРАФА в 6 цветов наиболее подходит для цветопередачи!!!
Для того, чтобы на офсете точно в цвет попасть надо минимум по 100 листов на каждой краске потренироваться….а тут тираж всего 100 штук…..»передавит» печатник 1 краску и никогда вы не различите где красный, где светло-красный, а где розовый!!!!! Минимум на 10000-ом тираже только иметь смысл офсет в данном случае!

5. ВАС не удивляет что за 1957-2007 года не было НИ ОДНОЙ книги с фотками наборов???? Ни одного источника!

Ну здесь вроде писали, что книга готовится, а вы решили "успеть раньше".

6. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕГОВОРОВ С РЕДАКЦИЕЙ «ПЕТЕТЕРБУРГСКОГО КОЛЛЕКЦИОНЕРА» принято решение о доукомплектовании информацией по тиражам……будет еще примерная стоимость…..хотя вряд ли она будет актуально отвечать действительности…….тем кто уже приобрел каталог – рассылка будет произведена бесплатно……для остальных стоимость от этого не изменится

Ну вроде все……высказался….если у кого остались еще вопросы – задавайте!

P.S: извиняюсь если что не так сказал
P.P.S: опошлить каждый может …….создать - единицы способны…….

Да кстати прикрепил фотки только моих наборов (даже без повторов и разновидностей) к вопросу о том «кто что в руках держал»…без обложки лежит 1987 ММД…...может и ivan2016 свои выложит…если захочет свое богатство светить…..

Всего-то. Значит, это описание только двух частных коллекций + 30% из интернета. Каталоги обычно так не делают.

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru