Тапир

Наличие желающих купить монету - еще не повод ее выставлять

В теме 262 сообщения

Ты это, мал-мал по-вежливее, дружок! Мне твой пост так понравился, что я его и цитирую с удовольствием. А ты то, что из трусов выпрыгивать начал? Тебе же с прибором на всех класть, кто чего пишет. Ты же писатель, а не читатель.

Да, там, сверху, какую-то лампочку сделали, ну и загорается она, как ни зайду, смотрю, какой-то один и тот же чел меняет статус, ну задолбало это слегка, попробовал его удалить..., не смог, пошёл и спросил, мне дали ответ суперский, всё сделал за три секунды...

А теперь эта лампочка опять загорается, я на неё тыц, а там ты в который раз мой пост цитируешь. Ну не ужели непонятно - почему я его не прочитал? Нормальный человек улыбнулся бы просто, что ответ висит прямо над вопросом, а человек-говно за такое минусы ставит. Теперь понятно выпрыгивание из трусов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот правила на прошлой неделе наконец-то изучил :D

ну а 4 года то как то пора уж

Именно. Только так. Снос тем, с предупреждением, иначе захлебнемся в этом говне. Сами уйдут. По хорошему обидно за знания людей на потребу хамавитого коммерсанта который случается и пишет с трудом и уж точно ничего не читает.

грамотность падает год от года чётко видно когда обраование получено при ссср и когда при роисси

В виде эксперимента, можно попробовать ввести правило: старт в тазиках только с рубля, с доставкой заказным письмом за счёт продавца.

а мне кажется-идея гениальная. смысл таиков-слить мусор а не нажить денег же. а мусор надо сливать за те деньги что дают

Любой запрет никчему хорошему не приводит. Пусть модераторы лучше работают и не пропускают унылое УГ в тазики.

может его поставить модером в тазики? вольфику там нелегко приходится

А покупать будем на ревью, Самаре, СМ и т. п.

а так оно и есть же. где можно купить на шару? а впарить дорого? там. у нас то это не пройдёт

Как вариант - можно сделать комиссию.

форум должен быть бесплатным

Да неужели? А зачем форуму новичок, продающий тут эту монету, и второй новичок, покупающий ее тут? Может они на Молотке встретятся, а не на ЦФН ? А сюда придут почитать про монеты?

и нагрузка на наш сервер хоть немного да уменьшится

Это мои первые шаги на форуме. Наглядные примеры того, что не надо здесь продавать.

Раньше сидел на региональных форумах спустя год читаю тамошние темы и улыбаюсь.

Чтобы зарабатывать на монетах надо только ими и жить. В коллекционировании вижу три основных столба.

1. Популяризация населения - без этого любое хобби умирает и предмет собирания обесценивается

2. Движение любого материала должно происходить постоянно ибо движение жизнь - без движения уходит интерес

3. Чувства которые мы при этом испытываем (превосходство в знаниях , адреналин переживания просто приятное общение)

Можете мне не верить ,но я иногда красивые посты с описанием монет и тп многих метров этого форума ,особенно хотелось выделить Бриоса читаю детям вслух.

читай лучше манро-вот где песня

А не поставить ли Тапира модератором в тазики :kuku:

у него иные функции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а 4 года то как то пора ужграмотность падает год от года чётко видно когда обраование получено при ссср и когда при роиссиа мне кажется-идея гениальная. смысл таиков-слить мусор а не нажить денег же. а мусор надо сливать за те деньги что даютможет его поставить модером в тазики? вольфику там нелегко приходитсяа так оно и есть же. где можно купить на шару? а впарить дорого? там. у нас то это не пройдётфорум должен быть бесплатными нагрузка на наш сервер хоть немного да уменьшитсячитай лучше манро-вот где песняу него иные функции

Тапира и поставить. Тема похоже особо ему наболела, впрочем как и остальным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тогда и вот такую хрень надо в какую-нибудь резервацию загнать 

5 копеек 2005 года (С-П) Шт. 2.1Б, Очень редкая, до 27.11.2014, 22-00(мск)

Не ясно только по ЮК, ЮБ или ЮВ с ЮГ.

злой Вы .. ваши сообщение полны пренебрежение к тем ,кто не с вами..может надо относится с большим пониманием  к тем темам ,которые интересны другим .

разнообразие интересов нельзя запретить или от фильтровать  ,тем более заставить других , любить то же ,что и вы ..

согласен иногда темы и вопросы повторяются с завидной частотой .. но это проблема есть на всех форумах ..

Изменено пользователем Senya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злой Вы .. ваши сообщение полны пренебрежение к тем ,кто не с вами..может надо относится с большим пониманием  к тем темам ,которые интересны другим .

разнообразие интересов нельзя запретить или от фильтровать  ,тем более заставить других , любить то же ,что и вы ..

согласен иногда темы и вопросы повторяются с завидной частотой .. но это проблема есть на всех форумах ..

Речь идет об откровенном хламе. Действительно, это проблема всех форумов. Не будем загаживать и этот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный человек улыбнулся бы просто...
 

Оскорблять вовсе необязательно.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там, сверху, какую-то лампочку сделали, ну и загорается она, как ни зайду, смотрю, какой-то один и тот же чел меняет статус, ну задолбало это слегка, попробовал его удалить..., не смог, пошёл и спросил, мне дали ответ суперский, всё сделал за три секунды...

А теперь эта лампочка опять загорается, я на неё тыц, а там ты в который раз мой пост цитируешь. Ну не ужели непонятно - почему я его не прочитал? Нормальный человек улыбнулся бы просто, что ответ висит прямо над вопросом, а человек-говно за такое минусы ставит. Теперь понятно выпрыгивание из трусов?

Минус, глупыш, не за то что ты сперва делаешь, а потом думаешь. А за твое хамское и наплевательское отношение к другим на форуме, что ты при каждом случае и демонстрируешь. Отдохни мал-мал, подумай. Хотя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, ты думаешь, кто читать будет из новичков твою тему? Когда в глазах "чирики" сверкают, хоть и мнимые, всё одно будет, да и добрая половина видит в каждом какале, своим зрением +5, раритет, а вторая добрая половина не разбирается вообще в этом, главное показать, а там вдруг рарик.

 

Вы не правы. Я, например, новичок и читаю эту тему. 

Не нужно думать о людях хуже, чем они есть на самом деле. Допускаю, что какая-то часть приходит на форум корысти ради, но ведь есть и другая категория, которая знаний для... И уж если открыли форум, сделали его общедоступным, то будьте добры не лениться и удалять мусор, переносить темы в архив и т.д. Иначе, для чего тогда всё это затевалось? ИМХО, естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злой Вы .. ваши сообщение полны пренебрежение к тем ,кто не с вами..может надо относится с большим пониманием  к тем темам ,которые интересны другим .

разнообразие интересов нельзя запретить или от фильтровать  ,тем более заставить других , любить то же ,что и вы ..

согласен иногда темы и вопросы повторяются с завидной частотой .. но это проблема есть на всех форумах ..

Сеня, ну где вы видели, чтобы я заставлял кого то любить то же, что и я? Или запрещал разнообразие интересов? Вы напрасно. Я про торговлю мусором, про который еще и написано в описании, что редкость необычайная. У меня в жизни профессия мусорщик, поэтому я привык весь какой вижу убирать. Это уже по инерции что ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда скорее - чистильщик  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

тогда скорее - чистильщик  :rolleyes:

Это трубочист. Я не чищу, а убираю. Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.Читаю с интересом тему и со многим,высказанном здесь,можно согласиться,а с чем-то и нет.Конкретно- с неприятием увлечения многими форумчанами разновидностями монет СССР и РФ.На то он и нумизматический форум,чтобы обмениваться мнениями и знаниями на интересующие темы по всем типам монет,включая браки.Понятно,что желание что-либо продать или купить из монет может возникнуть у каждого.Есть биржа для этого с названими ДО и ОТ на любой вкус и кошелек.Предлагается в ДО по умолчанию ставить с рубля.Хорошая идея. Ну давайте будем честными и последовательны во всем,а именно- в основной бирже тоже с рубля. Ведь цель будет достигнута-какалики и копеечные монеты уйдут на другие площадки,а достойные монеты и так наберут свою цену,несмотря ни на что.Да, и как следствие,отпадет необходимость в двух биржах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все говорим об одном и том же только с разными формулировками. Народ хочет оставить и разновидности монет и браки. Вкусы у всех разнообразные. Понятно , что работы у модеров много. Но темы с УГ надо сносить нахрен. ..Новички приходят постоянно и снова одно и тоже...Все идет по кругу , впрочем как и вот такие темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определять УГ это или сгодится?Для некоторых царапины легкой достаточно чтобы не считать материал коллекционным.Если есть покупатель на убитые монеты,значит они кому-то нужны.Это не проблема,а так,поговорить.Смотрите  и увидите в матчасте как в руках спецов УГ превращается в достойную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злой Вы .. ваши сообщение полны пренебрежение к тем ,кто не с вами..может надо относится с большим пониманием  к тем темам ,которые интересны другим .

разнообразие интересов нельзя запретить или от фильтровать  ,тем более заставить других , любить то же ,что и вы ..

согласен иногда темы и вопросы повторяются с завидной частотой .. но это проблема есть на всех форумах ..

не.не злой .

его нужно просто просветить.объяснить.заинтересовать этой темой. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тапир

новичков уже твоей темой стращают :(

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=146347#entry1578269 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело. 6 страниц споров о том как победить темы с оценкой УГ и выставление в биржу монет не отвечающим местным требованиям по качеству, а выхлопа ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут может быть только одно решение, это более тщательная и строгая премодерация тем. Ведь пункт 25.5 Устава ЦФН, никто не отменял. Людям нужно просто следовать ему, и прежде чем выставлять монету на продажу, необходимо проводить предпродажное обсуждение лота. А если человек будет создавать темы «Продам ГВС Анапа 2014 г. старт 100 руб.», то после первого предупреждения можно и отключить возможность создавать новые темы на определенное время. Человек должен понимать философию ЦФН, что всякое УГ можно и на рынке в своём городе купить. А если ты выставляешь монету, то она должна быть интересна, её должны хотеть купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Я, например, новичок и читаю эту тему. 

Не нужно думать о людях хуже, чем они есть на самом деле. Допускаю, что какая-то часть приходит на форум корысти ради, но ведь есть и другая категория, которая знаний для... И уж если открыли форум, сделали его общедоступным, то будьте добры не лениться и удалять мусор, переносить темы в архив и т.д. Иначе, для чего тогда всё это затевалось? ИМХО, естественно.

Это хорошо, значит у вас есть перспектива, правда читать и понимать, разные вещи, уверен, что к вам относится первое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Предложение.

Перед добавлением новой темы в тазиках или "помогите оценить", ввести обязательное подтверждение вида: "Я просмотрел ценник на монеты на данном Форуме, не нашел похожей темы/монеты в Поиске форума, выставляю не УГ (в усмерть утертую, рядовую бесценную и т.д.) и понимаю, что могу быть забанен или наказан предупрежден за нарушение этого пункта"

и ввести данный пункт в правила форума и биржи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, значит у вас есть перспектива, правда читать и понимать, разные вещи, уверен, что к вам относится первое.

 

Да, я многое не понимаю и не скрываю этого. Ищу, читаю и с каждым новым ответом на свои вопросы получаю новые знания. А Вы как думали о людях хуже, чем они есть, так и продолжаете думать.  :P

Ответьте себе на вопрос, для чего нужен этот форум. Может и вправду, сделаете его закрытым, по приглашениям и будете наслаждаться присутствием только гурманов с многолетним опытом и багажом знаний за плечами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Предложение.Перед добавлением новой темы в тазиках или "помогите оценить", ввести обязательное подтверждение вида: "Я просмотрел ценник на монеты на данном Форуме, не нашел похожей темы/монеты в Поиске форума, выставляю не УГ (в усмерть утертую, рядовую бесценную и т.д.) и понимаю, что могу быть забанен или наказан предупрежден за нарушение этого пункта"и ввести данный пункт в правила форума и биржи.

Это не решает проблемы. Удалять темы всё равно придётся. Эта тема направлена на то что бы предотвратить их создание, заставить задуматься прежде чем что то выставить на обозрение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу, читаю и с каждым новым ответом на свои вопросы получаю новые знания.

Для этого форум и нужен. Но многие вновь пришедшие сюда считают наверно "западло" для себя потратить от 5 до 15 минут в поиске  информации и сразу "пуляют" сюда свои "наиважнейшие " вопросы. Вот простой пример: сегодня один открыл три темы подряд о стоимости ( не разновидности, а именно "продать") того, что стоит или меньше, чем пересыл или предложений в разы больше, чем спроса

 

 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=146347

1 LATS 1924, спрос, оценка

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=146345

 

А ведь мог бы и сам в сети найти информацию о цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не решает проблемы. Удалять темы всё равно придётся. Эта тема направлена на то что бы предотвратить их создание, заставить задуматься прежде чем что то выставить на обозрение.

Дим...как ты заставишь задуматься людей если он или она увидели монету 1993 года и хотят за нее 25 т.р....торг не уместен..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И выдавать такое подтверждение-запрос каждый раз при создании темы. Те кто дорожит репутацией, умеют читать, и провели хоть какое-то исследование по своим монетам, останутся, остальных нещадно сносить, предупреждать и баннить. Большинство праздных пользователей-коммерсантов и пустых тем должно отсеяться.

Вот такое предложение.

С уважением, Александр К.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru