Тапир

Наличие желающих купить монету - еще не повод ее выставлять

В теме 262 сообщения

В таком случае нужно определиться, что ЦФН - форум, конечно нумизматов, но нумизматов-эстетов, и если у меня образовался дубль в моей коллекции, допустим, 10 копеек 1896 года XF, то выставить я его на торги тут не могу, ибо монета нередкая. 

Так, что ли? 

Сереж, Все что в последнее время выходит из пера Тапира, я называю ИПД. Расшифровываю : ИМИТАЦИЯ ПОЛЕЗНОГО ДЕЙСТВИЯ. ИМХО.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если у меня образовался дубль в моей коллекции, допустим, 10 копеек 1896 года XF, то выставить я его на торги тут не могу, ибо монета нередкая. 

Конечно не можешь!

Эту бяку надо отдать в пользу малоимущих.

 

С уважением, Малоимущих Влад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торговля в бирже давно отлажена .

премодерация в тазиках- лишний геморой модераторам .

не хочу видеть биржу.я туда не захожу.

в профиле много настроек для моего удобства.

угу.современки в тазиках много.заметил . возможно это и не плохо.развивается новое направление :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В таком случае нужно определиться, что ЦФН - форум, конечно нумизматов, но нумизматов-эстетов, и если у меня образовался дубль в моей коллекции, допустим, 10 копеек 1896 года XF, то выставить я его на торги тут не могу, ибо монета нередкая. 

Так, что ли? 

Да, почему же? Конечно, можешь. Во-первых, как никак 19 век, а во-вторых XF. даже во-первых XF. А вот если  G, то уволь.

Это же не 2 рубля 2013 3.4 шт 19 по ЮК и КВ С РМ?

Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите одно, тот кому нумизматика интересна и жизненна важна, они останутся здесь, пускай это своего рода отсев, но он нужен, форум должен быть адекватным, интересным и полезным, это не закрытый клуб, но и не "психиатрическая лечебница" с барахолкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем вечера!

вообще на форуме жесткое отношение к новичкам, чуть что не так - тычут в морду...

многие новички боятся слово не так сказать -что-нибудь не то выложил - "набивание постов",

в обсуждение засунул монету - "на молоток",возможно, процент "тыканья в морду" приближается к 50!что делать тогда новичкам на форуме? как стать не новичком???что делать будете без новичков? общаться на одни и те же темы сами с собой? сто раз из пустого в порожнее...двадцать-тридцать человек имеют право высказываться без опаски быть осмеянными.надо добрее быть или хотя бы терпимее... 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю технически реализовать, в качестве вида наказания вместо бана, отлучение от биржи. Пытался человек выставить говно несколько раз - год без биржи. А так, читай, пиши, набирайся знаний...

Вот это реально. Как раз сегодня думал об этом, после того, как удалил несколько лотов из биржи, которые продавец выставил в третий или четвёртый раз.

 

В таком случае нужно определиться, что ЦФН - форум, конечно нумизматов, но нумизматов-эстетов, и если у меня образовался дубль в моей коллекции, допустим, 10 копеек 1896 года XF, то выставить я его на торги тут не могу, ибо монета нередкая. 

Так, что ли? 

Серёж, ещё раз - торговля - это не профиль форума. Если бы мы ставили себе такую задачу, сделать тут торговую площадку, то тащили бы сюда всех продавцов и всем были бы рады. Наверняка ввели бы процент с каждой сделки, как в старые добрые времена. Но торговля здесь - это бонус. И за идею работать желающих мало (сиречь - авгиевы конюшни чистить ежедневно). Как ты видишь, количество модераторов и суперов только уменьшается с каждым годом и очереди из достойных желающих нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите одно, тот кому нумизматика интересна и жизненна важна, они останутся здесь, пускай это своего рода отсев, но он нужен, форум должен быть адекватным, интересным и полезным, это не закрытый клуб, но и не "психиатрическая лечебница" с барахолкой.

Во! золотые слова! Не "психиатрическая лечебница" с барахолкой.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это реально. Как раз сегодня думал об этом, после того, как удалил несколько лотов из биржи, которые продавец выставил в третий или четвёртый раз.

 

 

Леша, а влепил бы бан настойчивому, ведь и пункт правил такой есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу видеть биржу.я туда не захожу.

в профиле много настроек для моего удобства.

Володь, ты можешь позволить себе такую роскошь, что-то не читать. Модераторы не могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и жизненна важна

ну нумизматика, никак не может быть жизнено важна, это раз

только для больных фанатиков - но их тогда лечить, как наркоманов или алкозависимых надо

 

пускай это своего рода отсев
 

дак форумов полно..

новички пойдут на другие площадки, где в морду не тычат,

конешно, если тупить и нарываться не будешь=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мои первые шаги на форуме. Наглядные примеры того, что не надо здесь продавать.

Раньше сидел на региональных форумах спустя год читаю тамошние темы и улыбаюсь.

Чтобы зарабатывать на монетах надо только ими и жить. В коллекционировании вижу три основных столба.

1. Популяризация населения - без этого любое хобби умирает и предмет собирания обесценивается

2. Движение любого материала должно происходить постоянно ибо движение жизнь - без движения уходит интерес

3. Чувства которые мы при этом испытываем (превосходство в знаниях , адреналин переживания просто приятное общение)

Можете мне не верить ,но я иногда красивые посты с описанием монет и тп многих метров этого форума ,особенно хотелось выделить Бриоса читаю детям вслух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем вечера!

вообще на форуме жесткое отношение к новичкам, чуть что не так - тычут в морду...

многие новички боятся слово не так сказать -что-нибудь не то выложил - "набивание постов",

в обсуждение засунул монету - "на молоток",возможно, процент "тыканья в морду" приближается к 50!что делать тогда новичкам на форуме? как стать не новичком???что делать будете без новичков? общаться на одни и те же темы сами с собой? сто раз из пустого в порожнее...двадцать-тридцать человек имеют право высказываться без опаски быть осмеянными.надо добрее быть или хотя бы терпимее... 

Вы новый человек, как вы хотите, вас должны "прощупать" с ног до головы, много людей приходят своего рода "случайные прохожие", Сергей, это не на твой счёт, многие приходят чисто для торговли, для них нумизматика как таковая оценивается только на уе, да ещё в придачу тащат всё, что выкопали и частенько почистили, в серной кислоте с наждачкой, зачем на данном форуме такие люди, поймите, биржа здесь вторична, форум, сказано уже сотни раз, интеллектуальная площадка, есть форумы, где торговля вообще запрещена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже санкции- штука заразная и до ЦФН докатилась. Только кто от этого выигрывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нумизматика, никак не может быть жизнено важна, это раз

только для больных фанатиков - но их тогда лечить, как наркоманов или алкозависимых надо

 

 

 

 

дак форумов полно..

новички пойдут на другие площадки, где в морду не тычат,

конешно, если тупить и нарываться не будешь=)

Именно жизненна важна, как наркотик своего рода, больные люди, вы правы, да ещё какие :) . :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что я почти ничего здесь не продаю (не пользуюсь бонусом).

Придется слово "почти" из этой фразы исключить на будующее. 

Хотя не хотелось бы идти еще куда-то. Но...

Поживем - увидим.

Леша, я все понимаю, понимаю, что тяжело - сам модерю. Посовещайтесь - добавьте пару "карателей", чтобы такие темы "А че это? А скока стоит?" просто сносили не открывая и не вникая в суть темы.

Но вот не хочется "с водой выплеснуть и ребенка", хоть он и "бонус".  :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно жизненна важна, как наркотик своего рода, больные люди, вы правы, да ещё какие :) . :invalid:

А для некоторых это и профессия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для некоторых это и профессия.

Конечно, возьмите Никиту Сергеевича(МНС).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, я все понимаю, понимаю, что тяжело - сам модерю. Посовещайтесь - добавьте пару "карателей", чтобы такие темы "А че это? А скока стоит?" просто сносили не открывая и не вникая в суть темы.

Но вот не хочется "с водой выплеснуть и ребенка", хоть он и "бонус".  :kuku:

тогда закрыть стоит детский сад и запретить новичкам создавать темы в тазиках? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не поставить ли Тапира модератором в тазики  :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриоса читаю детям вслух.

Всё читаете, или только избранные произведения?  :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А не поставить ли Тапира

а не пойти ли Немцу...монеты что ли почистить, или еще чем заняться :mamba:  

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не поставить ли Тапира модератором в тазики  :kuku:

Инициатива наказуема ее выполнением. А лоб не расшибет? Во всяком случае пойду поставлю пару ставок на ширпотреб. А то когда еще случай подвернется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже санкции- штука заразная и до ЦФН докатилась. Только кто от этого выигрывает?

Хоть вздохнём немного. Администрация точно выиграет. Миша перестанет оплачивать счета за смс-уведомления, а модераторы смогут почитать форум, а не биржу. 

Леша, я все понимаю, понимаю, что тяжело - сам модерю. Посовещайтесь - добавьте пару "карателей", чтобы такие темы "А че это? А скока стоит?" просто сносили не открывая и не вникая в суть темы.Но вот не хочется "с водой выплеснуть и ребенка", хоть он и "бонус".  :kuku:

Ресурсы близки к истощению. Я тут недавно одобрил несколько тем, которые висели на премодерации больше суток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

тогда закрыть стоит детский сад и запретить новичкам создавать темы в тазиках?

Вы знаете, а ведь каждый форумчанин когда-то был новичком. И раньше на ЦФН все было гораздо строже. За то, что мы тут сейчас обсуждаем раньше просто банили.

И ведь далеко не все новички одинаково выставляют все подряд на торги. Есть и те, кто не тащит на форум убитые землей монеты, или "браки" по 50 руб/монетка. Толи они более понимающие, толи им это просто не интересно.

И еще - вы думаете только у новичков такие монеты, выставление которых не рекомендуется тут? Да у старожилов на каждую их убитую монету ведро таких же своих. Почему же они не тащат все это сюда на продажу?

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru