CoinFantasy

Гривенник 1747. Определение подлинности.

В теме 82 сообщения

мне это не кажется я в этом уверен. а вам может казаться все что угодно хоть 10 еще таких покажи - скажите мол что все одним штемпелем чеканились и сразу всплыли такие. ладно дело ваше думайте что хотите. а насчет настоящих монет - не вам судить.

P.S. для тугодумов: вы необразованный человек, который не знает даже о существовании белых львов.

Ув. р911,пожалуйста уймитесь.

Я конечно верю,что человеку свойственно развиваться,но ни Вам,

спрашивающему о подлинности почти каждой купленной монеты,

рассказывать Александру про то,что является фуфлом,а что нет...

Про существование белых львов большинство форумчан знает,

но просто пытаются Вам чтото объяснить,фразами об их отсутствии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет настоящих монет - не вам судить.

Господа! Давайте поприветствуем вставанием нового светоча нумизматики Россейской!

P.S. для тугодумов: вы необразованный человек, который не знает даже о существовании белых львов.

Я вот тоже не знаю об их существовании, более того мне на это абсолютно насрать.

PS Может уже хватит этого цирка, дайте отдохнуть альбиносу пару недель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет настоящих монет - не вам судить.

Господа! Давайте поприветствуем вставанием нового светоча нумизматики Россейской!

P.S. для тугодумов: вы необразованный человек, который не знает даже о существовании белых львов.

Я вот тоже не знаю об их существовании, более того мне на это абсолютно насрать.

PS Может уже хватит этого цирка, дайте отдохнуть альбиносу пару недель.

ладно хватит так хватит я лишь решил просветить форумчан о существующем факте таких подделок, но никто реально не воспринял этого. удачи всем.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиниться не желаете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, судя по грамматике некоторых из ваших оппонентов, Чехова они вряд ли читали :D

Держал в руках два идентичных гривенника с таким же дефектом, которые фуфлом не были, похожи же были как две капли. Оба были из одной кубышки, выкопавший говорил, что там было еще по крайней мере четыре таких же. Тут скорей всего такой же случай (имею в виду не витрину на Арбате :D)

Хорошо- пускай мы ни чего не понимаем в монетах . Тугодумы как вырожались некоторые . Предлогаю купить 50 монет такого типа по 2500р за штучку. Могу предложить и полуполтину из той же серии за 5000р. Тем более если вы уверены в их подленности то это очень выгодное предложение тк гривенник 47 в таком сохране сейчас стоит не менее 5-6 т р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FULLS, а вы выставте прямо сюда картинки тех монет что у вас есть, может и купят. Просто некоторые не доверяют вашим словам, "такого типа" может не значить то о чём говорим мы. Вы должны сказать "точно таких же".

Так же мне не совсем ясна ваша арифметика. Если подлинный в таком состоянии стоит 5000 как же вы можете предлагать фальшивую монету за 2500 или вернее какой дурак её за такие деньги купит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На тему слоения серебра 18 века. Вот абсолютно подлинный, собственнолопатно поднятый гривенник. или есть сомнения в подлинности? ;)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакую патину кстати в земле не належал почти. Мылся только водой с мылом от земли. Блестящий, как из аллюминия. Темнота на скане, отражение света. Не кладовый. Вот так и доказывай в случае чего подлинность, если бы не "доброе имя" :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как, видимо, сравнивать картинки на разных страницах народу лень, сделал нехитрый монтаж. Очевидно, речь идёт не об "одноштемпельных" монетах, а о литых - "одноматричных".

post-3631-1192216902_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогаю купить 50 монет такого типа по 2500р за штучку. Могу предложить и полуполтину из той же серии за 5000р. .

В клуб УБ принести сможете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как, видимо, сравнивать картинки на разных страницах народу лень, сделал нехитрый монтаж. Очевидно, речь идёт не об "одноштемпельных" монетах, а о литых - "одноматричных".

Я не спец, но имхо они разные. Причём монета CoinFantasy отчеканена позже. Штемпель сильнее разрушен. Посмотрите на буквы амо рядом с трещенной. Причёска хуже прочеканена, рукав платья.Да и короны на реверсе отличаются.

Если бы это были современные фуфела они должны были бы быть абсолютно идентичны? Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Монеты" сняты под несколько разными ракурсами в разном качестве, но сути дела это не меняет - подобного совпадения формы и особенностей заготовки, как и идентичного совмещения их со штемпелем на российских монетах XVIII века быть не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сканы СГБ наглядные, если это не одна и та же монета, то все и так понятно.

Но вот такой вопрос - посмотревшим или подержавшим ее в руках:

Не будь у вас сканов клонов, есть ли какие-либо намеки, признаки, свойства, которые настораживают? Ну например, рубцы на гурте гладенькие, "блеск" матовый, слойка не слойка, а так - линия, толщина больше, чем у обычного оригинала, пористость, что то еще?

Должно ж быть хоть что-то отчего монета не нравится сама по себе? Или же все при ней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиниться не желаете ?

за что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму спора,

1-Монета подлинная

2-нет

За 2 выступают господа,не пользующиеся особым доверием,репутации нет

За 1-ситуация другая,возьмите 5 коп.1768ММ,5 коп 1788 ММ,буквы по краям,монеты клоны,на одном лопнувшей щтемпель ,на другом блямба и так на куче экземпляров,и что все -фуфло,хрен Вам господа...

Каждый может иметь своё мнение,но оно должно соответствовать кол-ву знаний и .....

Вывод,решайте сами,но уважайте мнение старших товарищей..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p911 сказал:
за что?

Вас как ссаного кота, необходимо несколько раз мордой ткнуть, чтобы понятно стало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganesha сказал:

Вас как ссаного кота, необходимо несколько раз мордой ткнуть, чтобы понятно стало?

вы о чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично всё равно, кто на чьей "стороне". Собственный скромный опыт позволяет разобраться... Подобных изделий в городе Питере всегда было много, приходилось видеть целые "коллекции". Кстати, действительно "старшие" товарищи из Эрмитажа, в частности небезызвестные Всеволод Михайлович и Виталий Александрович, увидев первые образцы, тоже на себе рубашку рвали, доказывая подлинность. Правда, профессионализм помог быстро разобраться. Качественное литьё под давлением - "в руках" - опытный собиратель отличить сможет... Есть особенности фактуры, видные при большом увеличении; "патина" поначалу не удавалась, сейчас улучшили, но грешат фальшивыми зелёнками; есть характерные матовые участки (их часто пытаются убрать механически)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сканы СГБ наглядные, если это не одна и та же монета, то все и так понятно.

Но вот такой вопрос - посмотревшим или подержавшим ее в руках:

Не будь у вас сканов клонов, есть ли какие-либо намеки, признаки, свойства, которые настораживают? Ну например, рубцы на гурте гладенькие, "блеск" матовый, слойка не слойка, а так - линия, толщина больше, чем у обычного оригинала, пористость, что то еще?

Должно ж быть хоть что-то отчего монета не нравится сама по себе? Или же все при ней?

Я в серебре не разбираюсь, но вот что мне кажется странным. Если трогать край монеты (именно край, а не гурт), то ощущается острота. Если монета была в обращении, то мне кажется, острость края должна была сгладиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Края у них разные бывают. И острые тоже.

Меня только нечеткость мелких деталей портрета смущает и вот некоторая неровность поверхности букв. Но опять же - такое бывает. В руках бы подержать :(

Судить о подлинности по мелким дефектам, как справедливо заметил г-н Цукерман, отчасти бессмысленно, ибо слоений, выпучиваний мелких, выкрашивайний штемпеля, заплывов на буквах и прочей хрени на серебре 18 века много, особливо 1-й половины. Оне еще и не звенят часто (из-за слоений). Я так "фуфлыжный" четвертак покупал - продавец отдавал 100% подлинную монету со слоением, в красивой родной патине, аки фуфло, ибо "она не звенит!!!" (еще б ей звенеть, там и по полю слойки были нехилые :) )

PS А вообще есть термин такой - "не нравится монета".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

До кучи. Вот на Конросе висит катин гривенник. Блестящий и с множеством выпуклых мелких точек в поле. Но отсюда ведь не вытекает, что он литой :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть особенности фактуры, видные при большом увеличении

Спасибо. Я про это и спросил, края букврельефа немного "рваные" должны быть, судя по всему. Хотя на скане №1 это не скажешь, т.к. это не скан, а фотография, деланая IXUSом 750. Впрочем - обсуждение лишний раз доказывает, что вертеть в руках предмет и фото - две большие разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В антикварный магазин носил "типа продать хачу". Оценщик разглядел ее всю в свою лупу и ничего не заподозрил. Купить хотел, несчастный :)

Кто-то тут сказал, "тяжёлые времена настают", - полностью согласен с коллегой, блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В антикварный магазин носил "типа продать хачу". Оценщик разглядел ее всю в свою лупу и ничего не заподозрил. Купить хотел, несчастный :)

Ну и чего не продал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чего не продал?

Нет, я фуфлом не торгую. Только покупаю :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru