нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

В теме 1 391 сообщение

ты по говеным фото покупателя че мне объяснить пытаешься ?

купил говно.нехрен ныть теперь.

уроком будет ему !

Придерживаюсь мнения что на фото в теме монета свежепомытая, а пришла набравшая вот такой цвет(зацвела в общем). Так что сложно сказать что получил то что купил. В плане монеты - да, в плане состояния - нет. Согласен в одном, о чем и говорил выше, на обоих фото видно что в теме что в итоге - слабая монета. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не связывался, нет никакого желания!

Если нет желания, то зачем поднимать тему. Кстати сделайте сканы этой монеты, реверс у Вас явно не получился и размыт и под углом свет, фото не о чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь мнения что на фото в теме монета свежепомытая, а пришла набравшая вот такой цвет(зацвела в общем). Так что сложно сказать что получил то что купил. В плане монеты - да, в плане состояния - нет. Согласен в одном, о чем и говорил выше, на обоих фото видно что в теме что в итоге - слабая монета. 

Покупец монету помоет и она снова заблестит :)

 

А если серьезно,то Мамонт прав, на фото в бирже очень хорошо видно,в каком состоянии монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, по моему мнению, возможно только два варианта:

1. Продавец имея монету сделал фото (для архива или др.), потом помыл-почистил - результатом расстроился.

Выставил на продажу, то фото, которое имел до чистки.

2. Покупатель приобретя монету, решил улучшить ее грейд посредством чистки. Результатом был расстроен. Далее, см. выше.

Теперь вопрос - какому из двух мнений отдадите предпочтение?

Я, лично, затрудняюсь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, по моему мнению, возможно только два варианта:

1. Продавец имея монету сделал фото (для архива или др.), потом помыл-почистил - результатом расстроился.

Выставил на продажу, то фото, которое имел до чистки.

2. Покупатель приобретя монету, решил улучшить ее грейд посредством чистки. Результатом был расстроен. Далее, см. выше.

Теперь вопрос - какому из двух мнений отдадите предпочтение?

Я, лично, затрудняюсь.

Виноват продавец только потому,что не сделал фото перед продажей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват продавец только потому,что не сделал фото перед продажей.

Если подходить философски (по человечески ))) - сплошные вопросы.

Если по барыжному - пожалуй, соглашусь. Но, где гарантия, что покупатель сам "не улучшил" грейд? А потом "накидал" претензий?

Я, лично, не знаю ни одного, ни другого, а посему, выглядит это именно так. И вопросы возникают именно такие.

Ничего личного. Чисто мнение со стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подходить философски (по человечески ))) - сплошные вопросы.

Если по барыжному - пожалуй, соглашусь. Но, где гарантия, что покупатель сам "не улучшил" грейд? А потом "накидал" претензий?

Я, лично, не знаю ни одного, ни другого, а посему, выглядит это именно так. И вопросы возникают именно такие.

Ничего личного. Чисто мнение со стороны.

Продавец в статусе "без биржи", у него серьёзный косяк по другой сделке, кому вы будете верить при таком раскладе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подходить философски (по человечески ))) - сплошные вопросы...

 Угу. Странная ваще ситуация. Куча левых людей парится за чужую мутную сделку, а два контрагента не могут порешать плёвый вопрос :think:Сугубо интимное дело. Бить в набат надо кда наблюдается явное нежелание одной! стороны решать вопрос. А когда обеих :pardon: , на кой это надо? Кому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец в статусе "без биржи", у него серьёзный косяк по другой сделке, кому вы будете верить при таком раскладе?

Ну, если был ПОДОБНЫЙ косяк по другой сделке, то почему покупателю (не довольному САМОРУЧНЫМ рукоблудием) не взвалить всю вину на другого (возможно, по ошибке, либо так же по подставе накосячившего в первой сделке)?

А главный вопрос (и достаточно хитрожопый) - я не буду об этом НИЧЕГО обсуждать с продавцом, а выставлю его полным дерьмом на форуме (читай выше), глядишь и он САМ предложит возврат.

И волки сыты - и овцы целки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если был ПОДОБНЫЙ косяк по другой сделке, то почему покупателю (не довольному САМОРУЧНЫМ рукоблудием) не взвалить всю вину на другого (возможно, по ошибке, либо так же по подставе накосячившего в первой сделке)?

А главный вопрос (и достаточно хитрожопый) - я не буду об этом НИЧЕГО обсуждать с продавцом, а выставлю его полным дерьмом на форуме (читай выше), глядишь и он САМ предложит возврат.

И волки сыты - и овцы целки.

Тему по данной сделке Витяч создал 22.06.2016,а косяк был чуть позже 20 копеек 1862 спб ми,окончание 23.06.16/22.00 по Москве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в теме перелив из пустого в порожнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тему по данной сделке Витяч создал 22.06.2016,а косяк был чуть позже 20 копеек 1862 спб ми,окончание 23.06.16/22.00 по Москве

Но, это, на секундочку, две разные монеты. У одной микротрещинка штемпеля (либо так видится) сбоку левого крыла, упирающаяся в буртик, другая - без дефектов. А то, что не выслал? Так это уже другая тема, ибо ТС утверждает, что купил ИМЕННО эту монету.

Нестыковочка. И это факт.

Изменено пользователем -vavan-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я вовсе не утверждаю, что продавец - чистый ангел. Но вопросы... Их слишком много, что бы вот просто так, кого то записывать в гавно.

И главное - как правильно подметили многие, нельзя тратить на такие монеты свои кровно заработанные. Такие монеты нужно принимать только в дар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я вовсе не утверждаю, что продавец - чистый ангел. Но вопросы... Их слишком много, что бы вот просто так, кого то записывать в гавно.

И главное - как правильно подметили многие, нельзя тратить на такие монеты свои кровно заработанные. Такие монеты нужно принимать только в дар.

не нужно переходить уже в крайности,дарить вам никто такие монеты не должен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно переходить уже в крайности,дарить вам никто такие монеты не должен.

Вы меня не правильно поняли, мне то как раз и не нужно.

Это я приоритеты расставлял. Что покупать, а что в дар принимать. Может у кого что завалялось, может кому что не нужно.... Ну совсем. Почему бы и не задарить, приятное не сделать? Или это уже из рамок вон выходящее деяние? И в нашем, сумбурном (назовем это так), веке это уже считается дикостью и крайностью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли, мне то как раз и не нужно.

Это я приоритеты расставлял. Что покупать, а что в дар принимать. Может у кого что завалялось, может кому что не нужно.... Ну совсем. Почему бы и не задарить, приятное не сделать? Или это уже из рамок вон выходящее деяние? И в нашем, сумбурном (назовем это так), веке это уже считается дикостью и крайностью?

на Форуме имеется такой раздел http://coins.su/forum/index.php?showforum=163

но это как говорится,"уже другая история".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Форуме имеется такой раздел http://coins.su/forum/index.php?showforum=163

но это как говорится,"уже другая история".

Ну вот видите, как все замечательно!

Много нас таких, а значит мир еще не до конца сошел с ума.

Но это уже, как Вы правильно подметили "уже другая история" )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я вовсе не утверждаю, что продавец - чистый ангел. Но вопросы... Их слишком много, что бы вот просто так, кого то записывать в гавно.

И главное - как правильно подметили многие, нельзя тратить на такие монеты свои кровно заработанные. Такие монеты нужно принимать только в дар.

Вы меня не слышите, продавец виноват лишь тем, что не сделал свежие фото при продаже, а за 10 месяцев с монетой могло произойти всё что угодно, возможно он даже не рассматривал её при отправке. По поводу аукциона 20-1862 достаточно того что продавец продинамил покупателя, это уже говорит о нечистоплотности оного.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы и не задарить, приятное не сделать?

Можно, конечно. Если продажа не является способом заработка денег на жизнь. Дарить всегда приятнее, чем получать в дар (для меня, по крайней мере).

Но у тебя, меня, еще кого-то есть возможность дарить вот такое "ненужное", а ведь у другого человека продажа таких монет может быть источником получения средств к существованию. правда ведь?

Фото при выставлении монеты на торги были просто-напросто "нечестными" - такое мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно. Если продажа не является способом заработка денег на жизнь. Дарить всегда приятнее, чем получать в дар (для меня, по крайней мере).

Но у тебя, меня, еще кого-то есть возможность дарить вот такое "ненужное", а ведь у другого человека продажа таких монет может быть источником получения средств к существованию. правда ведь?

Фото при выставлении монеты на торги были просто-напросто "нечестными" - такое мое мнение.

Опять же, вопрос философский. Что такое "не нужное" и когда оно стало таковым? И в данном случае имеет место быть не средство к существованию, а элементарное - хочу. Не важно какого качества - а именно - ХОЧУ. Тупо, беспросветно и неповторимо.

А вот далее - чисто человеческое - нажива на себе подобном.

Ни чего общего с источником средств к существованию - барыжничество чистейшей воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок в этом деле, и только планирую заняться этим хобби, честно скажу ( возможно не по теме ) прошу за это прощения, это самая реальная тема, вот и думаешь что получится от сделок ))) да надо куратора на первое время пока освоюсь, ну конечно если есть токовые )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок в этом деле, и только планирую заняться этим хобби, честно скажу ( возможно не по теме ) прошу за это прощения, это самая реальная тема, вот и думаешь что получится от сделок ))) да надо куратора на первое время пока освоюсь, ну конечно если есть токовые )))

Блин ну какие кураторы, что за желание получить хороший материал благодаря чьему то уму и опыту.

Заходите в биржу, видите интересную монетку:

1-смотрите сколько у продавца положительных отзывов.

2-смотрите какой процент из них положительный.

3-просматриваете их все.

Дальше смотрите картинки/сканы в теме, требуете дополнительных если предоставленных мало. А попасть на недобросовестного продавца можно везде, даже при личной встрече (такие виртуозы попадаются). Просто в одних местах эта вероятность меньше в других больше. А дистанционная покупка это всегда риск.

post-33136-0-53650800-1468249088_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ну какие кураторы, что за желание получить хороший материал благодаря чьему то уму и опыту.

Заходите в биржу, видите интересную монетку:

1-смотрите сколько у продавца положительных отзывов.

2-смотрите какой процент из них положительный.

3-просматриваете их все.

Дальше смотрите картинки/сканы в теме, требуете дополнительных если предоставленных мало. А попасть на недобросовестного продавца можно везде, даже при личной встрече (такие виртуозы попадаются). Просто в одних местах эта вероятность меньше в других больше. А дистанционная покупка это всегда риск.

DSC04356.JPG

Ему до биржы, как до Китая....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок в этом деле, и только планирую заняться этим хобби, честно скажу ( возможно не по теме ) прошу за это прощения, это самая реальная тема, вот и думаешь что получится от сделок ))) да надо куратора на первое время пока освоюсь, ну конечно если есть токовые )))

Несколько уточнений.

1. Это не хобби. Это заболевание. На уровне психического расстройства. Трудно купируемое. Единственно возможное лечение - подобное лечат подобным. Но в отличии от принципов гомеопатиии - дозы постоянно приходится увеличивать. В противном случае - ухудшение настроения - нервные срывы - бытовое пьянство - потеря работы, семьи - алкоголизм (на фоне стойкой депрессии) - суицидальные попытки - дурдом.

А оно Вам надо? )))))

2. ....... затрудняюсь сформулировать уточнения из-за отсутствия понимания смысла далее изложенного (после просьбы о прощении)....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём речь?

 

Я выставил на аукцион монету 5 копеек 1935(старый герб) (http://coins.su/foru...opic=190462&hl=) , после оплаты я выслал монету покупателю.Монета выглядела как на фото с аукциона(http://coins.su/forum/index.php?showtopic=190462&hl=).

Покупатель монету получил , что он делал с ней дальше мне непонятно и не известно.

(http://coins.su/foru...c=25959&page=54). При чём здесь я?

 

Вторая претензия ко мне по поводу аукциона (http://coins.su/foru...opic=176096&hl=) .

Сравните два аукциона:

Первый (http://coins.su/foru...opic=173628&hl=) поинтересуйтесь пожалуйста ,доволен ли победитель аукциона " Gagadjanov ".

Второй (http://coins.su/foru...opic=176096&hl=). Я посчитал этот аукцион очень странным и подозрительным , реквизиты для оплаты я не выслал , соответственно оплаты не было. Ладно бы наоборот мне оплатили , а я не выслал бы лот. Хотя покупатель знал мои реквизиты и мог оплатить , так как уже покупал у меня монету(http://coins.su/forum/index.php?showtopic=174492&hl=) поинтересуйтесь у него остался ли он( МР-2)доволен , присланной ему монетой 20 копеек 1860. По большому счёту , с его стороны претензий ко мне не было, никакой шумихи из-за этого он не поднимал.В конце концов я ему предложил (http://coins.su/foru...&st=0#msg807958).

 

Не давно я выставлял монету 2 копейки 1941 (http://coins.su/foru...opic=191613&hl=) поинтересуйтесь пожалуйста , доволен ли победитель аукциона - действительный член АНН ЦФН СССР " СтарецЪ".

 

Я выставлял на аукцион щведские монеты (http://coins.su/foru...opic=190465&hl=) , " Эрменрих"  монеты НЕ ВЫКУПИЛ !!!

Вот переписка(http://coins.su/foru...&st=0#msg808306) . Как с этим ?

 

Проанализируйте это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru