razmonetka

12 рублей 1830

В теме 53 сообщения

на МиМе монетка уйдет дороже чем с рук.

это смотря какая монета..

и с каких рук.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать реальные руки с реальными предложениями :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать реальные руки с реальными предложениями

У вас в руках предмет вам и "флаг в руки" как грицца.

Нужен спектр.анализ,и Гим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в руках предмет вам и "флаг в руки" как грицца.

Нужен спектр.анализ,и Гим.

У меня в подлинности данной монеты сомнений нет :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в подлинности данной монеты сомнений нет :rolleyes:

ОЧЕНЬ убедительно звучит!

удачи в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сделайте так, чтобы ни у кого этих сомнений не было.

PS Братские руки - это того кого надо руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По грубым прикидкам 15 % с такой монетки это порядка 150-200 т.р есть желающие переплачивать такие деньги?

Как бы Вам сказать помягче?..

Сомневаюсь очень в реальности Вашей оценки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в подлинности данной монеты сомнений нет :rolleyes:

Считаю что эта монета или более поздний новодел или подделка.Мое заключение основывается на сравнении штемпелей этой монеты и фотографии монет 1830 года из "Корпуса русских монет Георгия Михайловича".Как видите на этой монете штемпеля аверса и реверса 12 руб. 1830г. немного отличаются (это хорошо видно вверху правого крыла орла, где отсутствует второй ряд перьев ну и др. моменты).Есть также фотографии этой монеты в каталоге Юсупова, но и в нем приведенные штемпеля также отличаются от Вашей.При тираже чекана 119 шт. я думаю, что другой пары штемпелей не было.

post-16634-129625078798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в руках предмет вам и "флаг в руки" как грицца.

В как раз у топикстатера монеты то и нет в руках :rolleyes:

Он же посредник, а продавец, как я понял, мутная личность. Странно всё это.

Да ладно, дали же чёткий правильный совет - топать в ГИМ.

Дальнейшую дискуссию по поводу ценообразования есть смысл продолжать после бумажки на руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ни кто и не ответил экспертиза в ГиМ 3000 руб стоит на любую монету не зависимо от её рыночной стоимости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ни кто и не ответил экспертиза в ГиМ 3000 руб стоит на любую монету не зависимо от её рыночной стоимости?

3000 стоит бумага, подтверждающая подлинность. Независимо от рыночной стоимости монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 стоит бумага, подтверждающая подлинность. Независимо от рыночной стоимости монеты.

...не только подтверждающая подлинность но и отрицающая её, т.е. 3.000 рублей за экспертизу с заключением, не зависимо от исхода!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не только подтверждающая подлинность но и отрицающая её, т.е. 3.000 рублей за экспертизу с заключением, не зависимо от исхода!

Разве на фуфло тоже бумагу дают? Я когда возил монету Ширякову, и он по подлинности сразу не мог сказать, дал свой мобильный, чтобы я позвонил на следующий день, когда он проведет сравнительный анализ, и если монета окажется фуфлом- платить не надо, ели подлинная- оплачиваю и еду за заключением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужна бумага, т.е. заключение, то 3.000 рублей оно стоит, не зависимо от того монета подлинная или нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и устное мнение ШИВ за 1 тр без бумаги

а экспертиза от рыночной цены монеты не зависит

если фуфел то деньги всеравно придется отдать это ж труд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо это нормально. Просто мне говорили что там % от стоимости оценки берут. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо это нормально. Просто мне говорили что там % от стоимости оценки берут. :blink:

Определение подлинности и оценка это разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что эта монета или более поздний новодел или подделка.Мое заключение основывается на сравнении штемпелей этой монеты и фотографии монет 1830 года из "Корпуса русских монет Георгия Михайловича".Как видите на этой монете штемпеля аверса и реверса 12 руб. 1830г. немного отличаются (это хорошо видно вверху правого крыла орла, где отсутствует второй ряд перьев ну и др. моменты).Есть также фотографии этой монеты в каталоге Юсупова, но и в нем приведенные штемпеля также отличаются от Вашей.При тираже чекана 119 шт. я думаю, что другой пары штемпелей не было.

Правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо это нормально. Просто мне говорили что там % от стоимости оценки берут. :blink:

Нет,не берут.

но без спектрального анализа.тоже не возьмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

Может кто подскажет тел. господина Ширякова. А то к нему говорят запись на две недели вперёд. Ехать то не ближний свет. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 11.01.2011 экспертиза 4000 рэ...

отдел нумизматики ГИМ тел. (495) 692-28-73.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 11.01.2011 экспертиза 4000 рэ...

инфляция... :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что с этого года экспертиза стоит 4000р. Оплачивать не налом, а, например, через Сбербанк. Это еще +%3 комиссии.

Если Ширяков сразу говорит, что монета не подлинная, то может и не брать денег. То что он кому-то дал свой телефон и просил позвонить, чтобы решить, делать заключение или нет - чисто его хорошее отношение к этому человеку и готовность идти навстречу.

Заключение, подтверждающее неподлинность монеты, тоже иногда нужны. Например, вы купили монету, пошли сами получили заключение о ее фуфельности. После этого предъявили этот момент продавцу и вернули монету обратно за свои же деньги.

Кроме МиМа в Москве существуют и другие фирмы. % со сдатчиков тоже разный. Иногда можно вообще без него обойтись. Есть "Аукционный дом Александр", "Русский нумизматический дом", "Кабинетъ"... По крайней мере, можно выбрать лучшее предложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 аукциона США и Германия ворачивали деньги с возвратом монет естестенно именно по заключению ШИВ

возможна еще плата за срочность заключение за 1 сутки х2

и правильно сказали если с первого взгляда Ширякова фуфел без дополнительных манипуляций то денег может и не взять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru