В теме 138 сообщений

Причём тут фанатизм? Это просто интересно. И интересно с того возраста, когда я даже думать не мог, что это может быть профессией или хотя бы пробочным заработком. Объяснять тому, кому не  интересно - бессмысленно. Всё равно, что объяснять мне прелесть рыбалки на льду или преимущества тёмного пива перед светлым (не люблю ни того, ни другого). Кому интересно - тому и объяснять не нужно.

просто под фанатизмом я понимаю уже нерациональную, болезненную привязанность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не рвётся народ эти разрешения получать. Возни много. Либо тупо забивают на этот дебильный закон, либо (намного чаще) просто отказываются высылать за пределы РФ.

Да геморрой во всём...

 

Я когда каталог Трапезникова 1909 вывозил получил (не сам, а по доверенности надёжного человека отправлял в органы, экс-ленинскую библиотеку, 300 рублей сбора - 10% от оценки экс-ленинско-библиотекскими спецами оплачивать и т.д.) разрешение, так вывез только со 2-3 раза. Один раз оставлял в камере хранения. Один раз разрешение таможенникам не понравилось - до них в связи с новым годом не довели новую форму разрешения. Таможенник на соседнее кресло - из красного корридора в зелёный пересел - тоже проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел сказать, что запрет сняли и всё, что надо, может вывезли уже в первые 5 минут после снятия запрета...

 

Как в анекдоте 80-90-х годов: "... сдайте в аренду 1 метр государственной границы за любые деньги!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надобно психологию жулика переносить на порядочных людей, право слово

 

да и на ты я бы не переходил :)

 

Про жуликов - мощно задвинул, внушаит!

Щас вот обнаружился штемпелек 2-х копеечный 1764 года с передатировкой последней цифры года.

И главное, почему-то он не совпадает с вашим за 20 тыс. Евро...

Что вы на это скажете, товарищ? :hysterical: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про жуликов - мощно задвинул, внушаит!

Щас вот обнаружился штемпелек 2-х копеечный 1764 года с передатировкой последней цифры года.

И главное, почему-то он не совпадает с вашим за 20 тыс. Евро...

Что вы на это скажете, товарищ? :hysterical: 

покажете несовпадения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про жуликов - мощно задвинул, внушаит!

Щас вот обнаружился штемпелек 2-х копеечный 1764 года с передатировкой последней цифры года.

И главное, почему-то он не совпадает с вашим за 20 тыс. Евро...

Что вы на это скажете, товарищ? :hysterical: 

2 копейки ещё у нас, может Вам чем помочь - отсканировать, повертеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, чтобы тебе стало наконец понятно, я нисколько не злорадствую по этому поводу!

Это очень серьезная тема, здесь надо было в буквальном смысле носом землю рыть.

Ну какая была необходимость выставлять на торги предмет с неопределенным статусом?

Вечно у нас так... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки ещё у нас, может Вам чем помочь - отсканировать, повертеть?

 

А можно отсканировать эти 2 копейки рядом с новоделом такой же 2 копейки? Или каждую отдельно на одном сканере в одном месте с одинаковым разрешением? Или рядом с линейкой... В общем, интересуют точные габариты этой монеты и любого такого новодела. Было бы идеально на одном скане оба предмета с разрешением 1200.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно отсканировать эти 2 копейки рядом с новоделом такой же 2 копейки? Или каждую отдельно на одном сканере в одном месте с одинаковым разрешением? Или рядом с линейкой... В общем, интересуют точные габариты этой монеты и любого такого новодела. Было бы идеально на одном скане оба предмета с разрешением 1200.

сканера на 1200 у нас нет. В любом случае скан хуже фото, тех фото, что мы сделали. Точные размеры проданной монеты есть в описании. Про новодельную - надо не забыть сделать на неделе. Попробую узнать, можно ли сфоткать 2 монеты и линейку одновременно. Мы все-таки не НИИ, а аукцион и продаем монеты. Исследовательскую работу передаем на аутсорсинг Ярославу и другим авторам, а также будущим владельцам. У каждого - своя миссия. Наша - создать честные условия для покупки монеты всеми заинтересованными коллекционерами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, чтобы тебе стало наконец понятно, я нисколько не злорадствую по этому поводу!Это очень серьезная тема, здесь надо было в буквальном смысле носом землю рыть.Ну какая была необходимость выставлять на торги предмет с неопределенным статусом?Вечно у нас так... :smoking:

продажа только для Вас - апофеоз и апофигей...Мы продаем предметы, на комиссионной основе, принадлежащие сдатчику. В том числе не каталогизированные монеты, монеты, каталогизированные не верно, каталогизированные в разных каталогах по-разному. Мы и так ее поставили в 3-ий аукцион, когда появилось время на несколько предметов с неопределенным статусом, например, не описанная полтина 1802 года, например. Кроме того, никто не отменял тайну, загадку, профессионализм, азарт и т.д. Можно успешно продать и такие монеты. Надо просто обеспечить условия. Вряд ди кто-то сомневается, что к нам приезжают крупнейшие спецы. И они тратят месяцы для подготовки к нашим аукционам. И в силу своих знаний покупают то, что считают выгодным. Так что наш аукцион - повод задуматься, повод для исследования и интереса к монетам. Это особенно актуально для ЛЮБЫХ МОНЕТ, которых не было на рынке десятки лет, что мы и имеем в этой коллекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сканера на 1200 у нас нет. В любом случае скан хуже фото, тех фото, что мы сделали. Точные размеры проданной монеты есть в описании. Про новодельную - надо не забыть сделать на неделе.Попробую узнать, можно ли сфоткать 2 монеты и линейку одновременно.Мы все-таки не НИИ, а аукцион и продаем монеты. Исследовательскую работу передаем на аутсорсинг Ярославу и другим авторам, а также будущим владельцам.У каждого - своя миссия. Наша - создать честные условия для покупки монеты всеми заинтересованными коллекционерами.

 

Всё понятно, спасибо за ответ! Если нет сканера на 1200, то подойдёт любой другой. Фотографии дают приличное искажение в отличии от сканера, и даже толщина монеты уже выдаст иной размер оттиска, хотелось бы именно сканы, либо сразу двух монет, либо по одной в одинаковых условиях.

Если фото на штативе, то можно и фото в одинаковых условиях и без обработки снимков, и всё это на фоне какого-нибудь одного текста или таблицы, или просто на листе в клеточку.

Размеры обсуждаемой монеты есть, я в курсе, но не удалось найти точных размеров ни одного новодела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продажа только для Вас - апофеоз и апофигей...Мы продаем предметы, на комиссионной основе, принадлежащие сдатчику. В том числе не каталогизированные монеты, монеты, каталогизированные не верно, каталогизированные в разных каталогах по-разному. Мы и так ее поставили в 3-ий аукцион, когда появилось время на несколько предметов с неопределенным статусом, например, не описанная полтина 1802 года, например.Кроме того, никто не отменял тайну, загадку, профессионализм, азарт и т.д. Можно успешно продать и такие монеты. Надо просто обеспечить условия.Вряд ди кто-то сомневается, что к нам приезжают крупнейшие спецы. И они тратят месяцы для подготовки к нашим аукционам. И в силу своих знаний покупают то, что считают выгодным.Так что наш аукцион - повод задуматься, повод для исследования и интереса к монетам. Это особенно актуально для ЛЮБЫХ МОНЕТ, которых не было на рынке десятки лет, что мы и имеем в этой коллекции.

 

Все переврал!

Я принципиально ничего не продаю через аукционные дома.

Это моя философия.

А впариванием чего попало и под любым соусом - это ваш удел!

О вкусах не спорят, каждый занимается своим делом параллельно.

Мне нет никакого дела до вас, потому что вы не мой сотрудник и к вашей конторе я не имею никакого отношения.

Здесь мы обсуждаем конкретные предметы. а не личности участников.

Вот когда вы это поймете, возможно изменится и отношение лично к вам на этой площадке.

С уважением к вам... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все переврал!Я принципиально ничего не продаю через аукционные дома.Это моя философия.А впариванием чего попало и под любым соусом - это ваш удел!О вкусах не спорят, каждый занимается своим делом параллельно.Мне нет никакого дела до вас, потому что вы не мой сотрудник и к вашей конторе я не имею никакого отношения.Здесь мы обсуждаем конкретные предметы. а не личности участников.Вот когда вы это поймете, возможно изменится и отношение лично к вам на этой площадке.С уважением к вам... :beer:

речь не мужа, но тайного агентаЕсть мнение, что каждое Ваше слово - золото. Не тратьте попусту - так можно и обеднеть, не дай бог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь не мужа, но тайного агентаЕсть мнение, что каждое Ваше слово - золото. Не тратьте попусту - так можно и обеднеть, не дай бог

 

Чем больше я раздаю, тем больше мне возвращается с процентом!

А твоя жадность довела тебя до бедности... :P 

Вот представь, что тебя выкинут с работы, куда пойдешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все переврал!Я принципиально ничего не продаю через аукционные дома.Это моя философия.А впариванием чего попало и под любым соусом - это ваш удел!О вкусах не спорят, каждый занимается своим делом параллельно.Мне нет никакого дела до вас, потому что вы не мой сотрудник и к вашей конторе я не имею никакого отношения.Здесь мы обсуждаем конкретные предметы. а не личности участников.Вот когда вы это поймете, возможно изменится и отношение лично к вам на этой площадке.С уважением к вам... :beer:

Вы уж, пожалуйста, не меняйте отношения: Ваша похвала сродни оскорблению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж, пожалуйста, не меняйте отношения: Ваша похвала сродни оскорблению

 

Я наполовину еврей и на другую половину тоже еврей, а с евреями ты никогда не знаешь, чему равна сумма двух половин. :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вас, Раппопорт, никакой надежды... Разве что на могилу, которая, как известно, и горбатого (в том числе душой), исправит:).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше я раздаю, тем больше мне возвращается с процентом!А твоя жадность довела тебя до бедности... :P Вот представь, что тебя выкинут с работы, куда пойдешь?

ну что за детский лепет? От старого больного профессионального сутяги Раппопорта... Напишите заявление с предложением меня уволить на каком-нибудь нерусском языке (на русском, ясное дело, нельзя - ко мне попадет) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пример разрешения 2013 года

разрешение.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не станет открывать твои файлы, зараженные вирусом Эболы!

К сведению: я не старый, ничем не болею и не занимаюсь сводничеством, в отличие от тебя.

А увольнять тебя не имеет никакого смысла, с работой справляешься...  :P 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, спасибо за ответ! Если нет сканера на 1200, то подойдёт любой другой. Фотографии дают приличное искажение в отличии от сканера, и даже толщина монеты уже выдаст иной размер оттиска, хотелось бы именно сканы, либо сразу двух монет, либо по одной в одинаковых условиях.

Если фото на штативе, то можно и фото в одинаковых условиях и без обработки снимков, и всё это на фоне какого-нибудь одного текста или таблицы, или просто на листе в клеточку.

Размеры обсуждаемой монеты есть, я в курсе, но не удалось найти точных размеров ни одного новодела.

новодел с линейкой

post-28353-0-57816700-1415186189_thumb.jpg

post-28353-0-59433200-1415186196_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новодел с линейкой

 

Спасибо!

А обсуждаемую монету с гуртовой надписью так же можно сделать, если она ещё у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А обсуждаемую монету с гуртовой надписью так же можно сделать, если она ещё у вас?

можно, но не рядом с этой, а рядом с линейкой. Хотя размеры ее в каталоге есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, но не рядом с этой, а рядом с линейкой. Хотя размеры ее в каталоге есть.

 

Рядом с линейкой достаточно будет. Там размер 28-28,5, оно, конечно, понятно, что можно повертеть и найти самый широкий диаметр и самый малый, но, имея картинки с линейками достаточно совместить просто линейки. Вот эти две картинки в разных масштабах, и что бы привести к одному - просто совмещаем деления на линейках...

В общем, если сложно, то как бы без претензий, а если есть возможность - буду благодарен.

При данном раскладе уже получается, что размеры оттисков на монете с гуртонадписью и на новоделе разной величины, и, как это не печально - разница обозначена в неправильную сторону. Обсуждать это всё особого желания нет, чисто, для себя уточнить некоторые моменты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с линейкой достаточно будет. Там размер 28-28,5, оно, конечно, понятно, что можно повертеть и найти самый широкий диаметр и самый малый, но, имея картинки с линейками достаточно совместить просто линейки. Вот эти две картинки в разных масштабах, и что бы привести к одному - просто совмещаем деления на линейках...В общем, если сложно, то как бы без претензий, а если есть возможность - буду благодарен.При данном раскладе уже получается, что размеры оттисков на монете с гуртонадписью и на новоделе разной величины, и, как это не печально - разница обозначена в неправильную сторону. Обсуждать это всё особого желания нет, чисто, для себя уточнить некоторые моменты...

последний абзац для меня слишком витиеват и я не понял, хотя хотел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru